Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Розыск уклонистов не во время призывной компании


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    73
    Поблагодарить
    42
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Розыск уклонистов не во время призывной компании

    Здравствуйте! Слышал краем уха что по ТВ во всю трезвонят о том что теперь тех, кто является жестким уклонистом или просто того кто не явился на мед.ком по повестке например будут розыскивать не только в месяца призыва, но и просто круглый год!Для практики могу сказать, к моему товарищу приходили несколько дней назад уже...Отсюда у меня возникают вопросы! Правомерно ли это?И насколько это все опасно для "гражданки'' призывников?Что могут сделать люди из военкома если придут вот так вот сейчас в момент когда призыв закончился?Как себя вести?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,953
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

    По умолчанию Re: Розыск уклонистов не во время призывной компании

    Полномочия у сотрудников ОВК и ОВД остаются те же - вручение повестки.
    Вы по прежнему, в таком случае, не обязаны открывать дверь своей квартиры.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Ефрейтор

    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    73
    Поблагодарить
    42
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Розыск уклонистов не во время призывной компании

    Это что же получается, они будут сейчас в непризывное время ходить и давать повестки на следующий призыв уже??? Разве это законно?Ведь повестки должны вроде как присылать или приносить в момент призыва?

  4. #4
    Подполковник

    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,315
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 432 раз(а) в 424 сообщениях

    По умолчанию Re: Розыск уклонистов не во время призывной компании

    Здравствуйте
    п.7 Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации
    Вручение повесток призывникам производится под расписку работниками военного комиссариата (органов местного самоуправления поселений и органов местного самоуправления городских округов на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты) или по месту работы (учебы) призывника руководителями, другими должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.
    Оповещение призывников осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.

    Вручение повесток вне призыва законно.

  5. Этот пользователь поблагодарил Вадим Сергеевич за это полезное сообщение:

    Vladimiros (21.01.2011)

  6. #5
    Ефрейтор

    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    73
    Поблагодарить
    42
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Розыск уклонистов не во время призывной компании

    Спасибо за ответ...Жизнь усложняется))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru