Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Повестка


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    16.11.2010
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    27
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Повестка

    Здравствуйте.Мне 20 лет,не учусь,работаю.Отсрочки от армии не имею.Должны были забрать осенью,но не вручили повестку по некоторым причинам.
    Ситуация такая:Сегодня приходят домой работники ВК,вручают повестку на завтро,для прохождения анкетирования.Так написанно в повестке.(при себе иметь ручку,фотографии и паспорт).Осенью я прошел мед.комиссию(здоров) и призывную комиссию.Но повестку на отправку я не получал.
    Вопросы соотвественно такие:
    1.Что за анкетирования может быть вне призывного времени,законно ли это?
    2.Могут ли мне вручить повестку в ВК вне призывного времени(например уже на отправку на апрель,май..).Могу ли я не рассписываться и не брать ее?Законны ли мои действия будут?
    3.Могут ли меня снова заставить проходить мед.комиссию вне призывного времени,т.к. слышал некоторым уже дали.Законно ли отказаться от прохождения врачей?
    Заранее спасибо за помошь.

  2. #2
    Генерал-майор
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,998
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

    По умолчанию Re: Повестка

    Цитата Сообщение от Дэльгадо Посмотреть сообщение
    1.Что за анкетирования может быть вне призывного времени,законно ли это?
    Изучение граждан проводится военным комиссариатом с момента первоначальной постановки их на воинский учет и до отправки к месту прохождения военной службы под личным руководством военного комиссара.
    Цитата Сообщение от Дэльгадо Посмотреть сообщение
    2.Могут ли мне вручить повестку в ВК вне призывного времени(например уже на отправку на апрель,май..).
    Повестку именно на отправку к месту прохождения военной службы вручить не могут.
    Цитата Сообщение от Дэльгадо Посмотреть сообщение
    Могу ли я не рассписываться и не брать ее?Законны ли мои действия будут?
    Отказ призывника от получения повестки военного комиссариата или направления призывной комиссии под расписку с целью уклониться таким образом от призыва на военную службу подлежит квалификации по части 1 статьи 328 УК РФ.

    Цитата Сообщение от Дэльгадо Посмотреть сообщение
    3.Могут ли меня снова заставить проходить мед.комиссию вне призывного времени,т.к. слышал некоторым уже дали.Законно ли отказаться от прохождения врачей?
    Медицинское освидетельствование проводится в период призыва, т.е. с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru