Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Статьи нет, а упоминание психушки в военном билете есть

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Статьи нет, а упоминание психушки в военном билете есть

В 2005 году я покинул армию по психиатрической статье 18 Б, диагноз - "транзиторное расстройство личности по смешанному типу".

У меня в военном билете на 13 странице написано - "комисс ВВК МПБ № X им. Y по расп. ком. вч № Z", В - ограниченно годен к военной службе.
    Формально медицинская тайна сохранена - статьи нет, но если расшифровать аббревиатуру получим - Московская Психиатрическая Больница, то все становится ясно, даже если смотрящий мой военный билет не сможет расшифровать простую аббревиатуру, то вбив в гугол имя деятеля в честь которого названа больница он получит первую же ссылку на википедию об этом деятеле.

Так вот, вопрос, является ли это основанием для замены военного билета в связи с разглашением медицинской тайны?
    Суд в качестве решения не вариант, ибо на это уйдет много времени, а мне в ближайшее время необходимо устроиться на работу.

Еще есть такой момент, в том же 2005 я устраивался на работу и соответственно проходил психдиспансер до того как встал на учет в военкомате (а встал я спустя полгода как "дембельнулся"), и надпись о которой говорилось выше в военном билете отсутствовала. В психдиспансере я соврал, что комиссован в связи с болезнью сердца. Из военкомата меня звали в милицию и какой-то офицерский интститут, получается, что я где-то у них числюсь отслужившим.
    Не поломаю ли я какую нибудь выгоду в этом месте если буду действовать с заменой военного билета?

Старшина

Поблагодарить
    33
    Поблагодарили 32 раз(а) в 27 сообщениях

По умолчанию Re: Статьи нет, а упоминание психушки в военном билете есть

Вы можете обратиться в военкомат с заявлением о замене военного билета,так как указанные в нем сведения являются нарушением российского законодательства.Вообще этого в военном билете просто не должно быть,есть закон о врачебной тайне!

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Если уж вам так не нравится эта запись, то в крайнем можно ВБ просто "потерять". 500р штрафа и вам выдадут новый ВБ (дубликат). Естественно там такой записи уже не будет, а будет указана только категория годности.

А вообще у вас по-моему параноя какая-то. Кому это нужно что-то там расшифровывать в вашем военном билете? А если вы будете поступать на работу в те организации, где есть повышенные требования к состоянию здоровья, то они в любом случае узнают по какой причине вы были досрочно уволены из армии. Либо вы сами им принесете справку из военкомата с расшифровкой вашего заболевания, либо они сами официально запросят военкомат. Какой тогда смысл рогом упираться и тратить лишние усилия на замену ВБ?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

сергей235, спасибо, нашел подобные темы, буду пробовать.

RA9SZ, Не факт, мне могут выдать такой же ВБ, на сколько я понял наличие этой записи зависит от того старый это ВБ или новый.
    У меня не параноя, а нормальные опасения. Работодатели сейчас даже ищут твою страничку вконтактике, а уж такая запись и подавно их заинтересует. Тут два варианта чтобы я потерпел фиаско: "ога! псих значит! мы психов не берем" или же "не захотел служить родине!? а мы поцреоты".

Ваши права