Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Вопрос про альтернативную службу.

Младший сержант

Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

По умолчанию Вопрос про альтернативную службу.

Здравствуйте. Мне 19 лет. Я студент 3го курса. Учусь по направлению "Прикладная математика и информатика". В принципе я могу работать программистом (чем и планирую заниматься), преподавателем математики, информатики или просто сотрудником какого-либо вычислительного центра. Возможны и другие, но на эти направления рассчитано моё обучение. Хотел после окончания курса брать академический отпуск (сейчас обдумываю) и пройти срочную службу...

Но! Оказывается для людей с высшим образованием срок альтернативной службы составляет 18 месяцев. Я учусь всего четыре года, после чего получаю диплом бакалавра и иду учиться в магистратуре. В магистратуре мы учимся 2 года, 3 дня в неделю - не более 7 пар в сумме.

Я что подумал... Можно же учась в магистратуре пройти альтернативную службу. В списке 283 профессии - подхожу под четыре из них. Хотелось бы работать программистом конечно, но и учителем бы поработал - все равно учебе не помешает + смог бы стажироваться где-нибудь программистом + не нужно будет идти в армию по окончанию учебы.

Вопросы в чем:
    1) Можно ли так сделать вообще?
    2) Как добиться альтернативной службы? (что написать)
    3) Как вообще проходит запрос на эти должности?
    // последнее вообще очень важно, ибо можно в принципе пробить запрос в какой-нибудь сельской школе вблизи моего города должность математика или учителя - главное как сделать запрос.
    4) Смогу ли я остаться в моем городе?
    5) Смогу ли я выбирать профессию и если нет, то что нужно сделать, чтобы отправили именно туда, куда хочу?

Жду))) Всем спасибо)

Генерал-майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос про альтернативную службу.

Здравствуйте! Смотрите ФЗ об АГС. Совмещение в данном случае невозможно. Кроме того, как правило, АГС проходят в другом субъекта РФ.
    Заявление о замене ВС на АГС подаётся за полгода до очередного призыва.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Я еще кое-что хочу добавить, - АГС-никам обучение в ВУЗ по дневной форме вообще не разрешается. Так что никакого совмещения у вас не получится.

И потом еще один момент, на АГС по первому капризу не направляют. Вам еще нужно будет убедить членов призывной комиссии в том, что ваши убеждения или ваша вера не позволяют проходить военную службу. А это надо сказать не очень то просто. Как минимум нужно иметь эти самые убеждения, а главное суметь изложить свою точку зрения призывной комиссии. А наконец третий момент, - срок АГС вообще не зависит от образования, а только лишь от того, где вы ее будете проходить. 18 месяцев вы будете проходить АГС только в военных частях или предприятиях министерства обороны. А если в гражданских организациях, то срок АГС будет 21 месяц. В общем вам действительно нужно внимательно ознакомиться с Законом об АГС.

Младший сержант

Поблагодарить
    13

Потом перечитывал - понял, что 21 месяц. Но тоже не беда. Большое спасибо, что ответили.

А почему нельзя учиться на очном? Вот даже если это не будет мешать работе и будет по её окончанию - т.е. вечером? А если допустим я буду каким-нибудь социальным педагогом - так там вообще работа до 16.00 всегда.

АГС проходят в другом субъекте РФ? А какие могут быть причины, чтобы меня оставили дома? Я читал, что многих оставляют дома, дабы не давать общежитие и прочее - т.к. его под частую просто нет.

Доказать свои убеждения... Хм... У меня есть по крайней мере 10 причин, почему я не хочу идти в армию. Одна причина очень нецензурная, но 9 других очень приличные, никак не связаны с религией и вообще очень веские. Если что- обращусь в суд.

ps: прочитал, что 80% заявлений на прохождение альтернативной службы подтвердили, так что думаю и моё подтвердят.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

День добрый. Вопрос относителньо обучения на очной форме необходимо задать законодателю, это - норма закона "О статусе военнослужащих".
    АГС действительно проходят, в 95%, в другом субъекте федерации, причина - наличие вакансий для АГС в Вашем субъекте федерации.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Майор
    Поблагодарить
    252
    Поблагодарили 348 раз(а) в 211 сообщениях

Цитата Сообщение от RA9SZ Посмотреть сообщение
    Вам еще нужно будет убедить членов призывной комиссии в том, что ваши убеждения или ваша вера не позволяют проходить военную службу.
    Что значит убедить? Нужно наличие убеждений, само заявление уже говорит что человек его написал сам и имеет эти убеждения. Ни о каких доказательствах или теоремах подтверждающих сами убеждения речи не идет.

Поэтому смело подавай такое заявление если еще этого не сделал, может тебя вообще забракуют по здоровью. В этой армии нам ИТ-шникам делать нечего, ибо там все доведено до маразма. При АГС у тебя будет больше свободного времени, самообразованием тебе точно никто не запретит заниматься.

Может кстати и действительно не отправят куда далеко, я например пишу письмо президенту, хочу изложить и экономически обосновать что АГС-ники должны проходить службу по месту проживания. А на комиссии можно вдоволь пообщаться, изложить свою точку зрения, привести нашу печальную статистику не боевых потерь, вообщем все факты им ткнуть в нос чтобы знали с кем имеют дело.
    Со всех сторон слетелось вороньё —
    Клюют и грабят Родину мою.
    Лютует враг и тянет нас на дно.
    Россия — на краю.

http://альтернативщики.рф
    Добавляем свои военкоматы, если есть нарушения - жалуемся.

Младший сержант

Поблагодарить
    13

pkolt, я тоже так думаю. И не только нам одним.

А можно ли как-нибудь через суд добиться разрешения на получения очного образования? И вообще как они "спалят", что я очно учусь?

Майор
    Поблагодарить
    252

Цитата Сообщение от Ksardarks Посмотреть сообщение
    А можно ли как-нибудь через суд добиться разрешения на получения очного образования?
    А как ты будешь совмещать одно с другим?
    Россия — на краю.

Младший сержант

Поблагодарить
    13

Учеба вечером.
    В МГУ например магистры учатся с 18.00 до 21.00.

А вообще это очень важно учиться на очном - наличие стипендии, а возможно и наличие стипендии Потанина очень радует. В сумме 5300 р в месяц. Если сложить с зп со службы, то жить можно.
    Последний раз редактировалось Ksardarks; 19.01.2011 в 13:45.

Майор
    Поблагодарить
    252

Цитата Сообщение от Ksardarks Посмотреть сообщение
    Если сложить с зп со службы, то жить можно.
    Да ничего, там прав больше...но все равно тоже рабство под другим соусом.
    Россия — на краю.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права