Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Вопрос о Постановления Пленума ВС РФ от 3 апреля 2008 года №3...


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    12.01.2011
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    31
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Вопрос о Постановления Пленума ВС РФ от 3 апреля 2008 года №3...

    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, горзит ли уголовная ответстсвенность? (Постановления Пленума ВС РФ от 3 апреля 2008 года №3...)

    МЧ уже есть 27, он собирается получить постоянную регистрацию (прописку). Повестки никогда не подписывал, жил без прописки 4 года.

    Нужно ли идти в ВК, чтобы встать на учет или подождать до 29 лет???

  2. #2
    Майор

    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    878
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 220 раз(а) в 215 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос о Постановления Пленума ВС РФ от 3 апреля 2008 года №3...

    Цитата Сообщение от Yasa Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, горзит ли уголовная ответстсвенность? (Постановления Пленума ВС РФ от 3 апреля 2008 года №3...)

    МЧ уже есть 27, он собирается получить постоянную регистрацию (прописку). Повестки никогда не подписывал, жил без прописки 4 года.

    Нужно ли идти в ВК, чтобы встать на учет или подождать до 29 лет???
    Добрый день, отвечаю на Ваш вопрос.
    1) Если МЧ сам себя не оговорит, то никаких материалов на возбуждение уголовного дела ВК в следственный комитет передовать не будет. Но если будет доказано, что своими действиями или бездействиями МЧ уклонялся от призыва на ВС, то в таком случае могут возбудить уголовное дело по ст. 328 УК РФ.
    2) Можно дождаться 29 лет и в таком случае МЧ будет привлечен только к административной ответственности по ст. 21.5 КОАП ( причем в первом случае будет то же самое)
    Без оформленного ВУ и документов ВУ, МЧ не сможет устроится на работу.

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    12.01.2011
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    31
    Сообщений
    6
    Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос о Постановления Пленума ВС РФ от 3 апреля 2008 года №3...

    СПАСИБО!Еще хочу уточнить....

    "Если МЧ сам себя не оговорит, то никаких материалов на возбуждение уголовного дела ВК в следственный комитет передовать не будет. "

    - ЧТО ТАКОЕ ОГОВОРИТ?, КАК ВЫ РЕКОМЕНДУЕТЕ СЕБЯ ВЕСТИ?
    И КАК ИЗБЕЖАТЬ ст. 328 УК РФ. ???

    Обязаны ли сотрудники паспротного стола (еще предстоит регистрация по месту жительства) направить документы на МЧ в ВК?

  4. #4
    Майор

    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    878
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 220 раз(а) в 215 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос о Постановления Пленума ВС РФ от 3 апреля 2008 года №3...

    Цитата Сообщение от Yasa Посмотреть сообщение
    СПАСИБО!Еще хочу уточнить....

    "Если МЧ сам себя не оговорит, то никаких материалов на возбуждение уголовного дела ВК в следственный комитет передовать не будет. "

    - ЧТО ТАКОЕ ОГОВОРИТ?, КАК ВЫ РЕКОМЕНДУЕТЕ СЕБЯ ВЕСТИ?
    И КАК ИЗБЕЖАТЬ ст. 328 УК РФ. ???

    Обязаны ли сотрудники паспротного стола (еще предстоит регистрация по месту жительства) направить документы на МЧ в ВК?
    1) Я рекомендую перед походом в ВК проконсультироваться по конкретно Вашей ситуации у адвоката. НЕ оговорить себя значит не давать таких объяснений в ВК на основании которых можно сделать вывод что МЧ уклонялся от призыва на ВС.
    2) Если гражданин не состоит на ВУ а состоять должен, то паспортный стол обязан передать на него соответствующие документы в ВК ( в случае если они этого не сделают, то будут привлечены к административной ответственности)

  5. #5
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: Вопрос о Постановления Пленума ВС РФ от 3 апреля 2008 года №3...

    День добрый. В данном случае "оговорит" означает не скажет лишнего. Например (классический случай): "я жил у девушки в течение двух лет и повесток получать не мог". Рекомендуем сообщить о том, что жили по известному в ВК адресу и ни от кого не скрывались.
    Да, органы ФМС должны собщить о Вас в ВК.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  6. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

    Yasa (18.01.2011)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru