Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

копия при В, время на заявление в суд.

Ефрейтор

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию копия при В, время на заявление в суд.

Здравствуйте, у меня после первого визита на ПК весна-2010 (17 лет) дали Г и акт на обследование, которое прошел и подтвердил. По моему диагнозу, должна быть кат. В, но сразу не протестовал. Предвкушаю борьбу с военкоматом весной , поэтому есть вопросы:
    1) Если после МО приз.ком. сообщит, что дают В, могу ли я сразу запросить копию, если обжаловать не буду? На какое максимальное время ПК может задержать выдачу? После решения о В приз.ком. обязательно переправит мое дело на утверждение в гор. ПК или можно считать, что продолжения моих мучений не будет? Скажут на приз.ком., что дело не закончено, или у них надо выпытывать? Дают подписывать что-нибудь, что я согласен с В?
    2) Если дают Б, получаю копию,но время ушло, суд уже закрылся , повестка на завтра (или сегодня пятница, а повестка на понедельник). Что делать?
    3) Если при МО врач сразу не даст акт и ничего объяснять не захочет, есть смысл жаловаться и кому, отдавать запрос о выдаче акта, если имею право на В?

Старшина

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 56 раз(а) в 55 сообщениях

По умолчанию Re: копия при В, время на заявление в суд.

Цитата Сообщение от алексис 93 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, у меня после первого визита на ПК весна-2010 (17 лет) дали Г и акт на обследование, которое прошел и подтвердил. По моему диагнозу, должна быть кат. В, но сразу не протестовал. Предвкушаю борьбу с военкоматом весной , поэтому есть вопросы:
    1) Если после МО приз.ком. сообщит, что дают В, могу ли я сразу запросить копию, если обжаловать не буду? На какое максимальное время ПК может задержать выдачу? После решения о В приз.ком. обязательно переправит мое дело на утверждение в гор. ПК или можно считать, что продолжения моих мучений не будет? Скажут на приз.ком., что дело не закончено, или у них надо выпытывать? Дают подписывать что-нибудь, что я согласен с В?
    2) Если дают Б, получаю копию,но время ушло, суд уже закрылся , повестка на завтра (или сегодня пятница, а повестка на понедельник). Что делать?
    3) Если при МО врач сразу не даст акт и ничего объяснять не захочет, есть смысл жаловаться и кому, отдавать запрос о выдаче акта, если имею право на В?
    Добрый день,
    1. В соответствие с п. 6, ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службы", вы можете запросить копию решения ПК, но ПК может отказаться в выдачи.
    2. Ваше дело безусловно должны направить на утверждение в гор. ПК и гор. ПК может отменить решение района ПК.
    3. В соответствие со ст. 108 ГПК, вы можете отправить заявление по почте.
    4. В данном случае вы можете подать заявление на имя председателя комиссий вашего района, с текстом о направление вас дополнительное медицинское обследование, но в данных случаях ПК, отказывает в выдачи и говорит что вы здоровы и годны к военной службе.

Ефрейтор

Поблагодарить
    10

Цитата Сообщение от Лазарев Дмитрий Посмотреть сообщение
    1. В соответствие с п. 6, ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службы", вы можете запросить копию решения ПК, но ПК может отказаться в выдачи.
    Получается по закону должны выдать, но на основании какого закона могут не выдать и имеет ли рай.приз.ком. на это право? Я, конечно, напишу в запросе, чтобы дали мотивированный ответ, в случае отказа дать копию. Какой законный срок у приз.ком. ответить мне на этот запрос?
    Если дальше гор.ПК отменит В и даст Б или Г, хочу иметь копию первого решения рай.приз.ком. для суда - вопрос : будет ли у меня в дальнейшем другой документ, по которому было бы видно, что рай.приз.ком. дала сначала В???

3. В соответствие со ст. 108 ГПК, вы можете отправить заявление по почте.
    Как я понимаю, остановить решение приз.ком.(в случае Б) может только отметка суда о том, что они приняли мое дело? Эту справку суда я должен успеть отдать в канцелярию военкомата до срока повестки, а этого срока (допустим) нет? Если по почте с уведомлением и описью вложения, то документом для приз.ком. может быть только уведомление, которое вернется ко мне с почты неизвестно когда и соответственно неизвестно когда мое заявление придет в военкомат. Почтовое уведомление разве является для военкомата и суда оправдательным документом, ведь поезд уже уйдет и меня загребут?

4. В данном случае вы можете подать заявление на имя председателя комиссий вашего района, с текстом о направление вас дополнительное медицинское обследование, но в данных случаях ПК, отказывает в выдачи и говорит что вы здоровы и годны к военной службе.
    1) Я правильно понимаю, что если не дают акт и ничего не говорят, то значит хотят дать Б и мне остается ждать решения приз.ком., чтобы его обжаловать?

2) Имею опыт в 17 лет, когда врач ничего не сказал, а акт дали спустя 2 месяца. Вопрос: судя по законодательству, обследование по Г можно проходить только после 10 июля (когда военкомат отправит списки в больницы) или раньше???

3)Буду судиться, даже если дадут Г. Вопрос: что лучше - ждать пока дадут акт и по нему обследоваться или подавать в суд после копии решения рай.ПК (о назначении Г)???

Лазарев Дмитрий, СПАСИБО за ответы. Буду ждать пояснений по моим вопросам, в т.ч. и от юристов ПРИЗЫВНИКА (если вы Дмитрий не из этой организации) . Заранее буду очень благодарен.

Генерал-майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

Получается по закону должны выдать, но на основании какого закона могут не выдать и имеет ли рай.приз.ком. на это право? Я, конечно, напишу в запросе, чтобы дали мотивированный ответ, в случае отказа дать копию. Какой законный срок у приз.ком. ответить мне на этот запрос?
    Если дальше гор.ПК отменит В и даст Б или Г, хочу иметь копию первого решения рай.приз.ком. для суда - вопрос : будет ли у меня в дальнейшем другой документ, по которому было бы видно, что рай.приз.ком. дала сначала В???
    Здравствуйте! В соответствии с п.6 ст.28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе вам обязаны выдать копию решения ПК. Но на практике зачастую этого не происходит, и в таком случае подтверждением факта принятия решения ПК будет повестка на отправку

Добавлено через 1 минуту
    Если при МО врач сразу не даст акт и ничего объяснять не захочет, есть смысл жаловаться и кому, отдавать запрос о выдаче акта, если имею право на В?
    Можно подать заявление об обжаловании в суд или прокуратуру.

Добавлено через 4 минуты
    1) Я правильно понимаю, что если не дают акт и ничего не говорят, то значит хотят дать Б и мне остается ждать решения приз.ком., чтобы его обжаловать?

2) Имею опыт в 17 лет, когда врач ничего не сказал, а акт дали спустя 2 месяца. Вопрос: судя по законодательству, обследование по Г можно проходить только после 10 июля (когда военкомат отправит списки в больницы) или раньше???

3)Буду судиться, даже если дадут Г. Вопрос: что лучше - ждать пока дадут акт и по нему обследоваться или подавать в суд после копии решения рай.ПК (о назначении Г)???
    Да, вы правы. Только обжалование вынесенного решения ПК приостановит призывные мероприятия.
    Обследования проводятся во время призыва.
    Лучше - подать в суд после получения копии решения ПК
    Последний раз редактировалось Василий Иванович; 18.01.2011 в 15:09. Причина: Добавлено сообщение
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    10

СИТУАЦИЯ №1

[quote=Василий Иванович;2611421]Здравствуйте! В соответствии с п.6 ст.28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе вам обязаны выдать копию решения ПК. Но на практике зачастую этого не происходит, и в таком случае подтверждением факта принятия решения ПК будет повестка на отправку[/quote

Извините, я, наверно, вас чуть запутал. Я пытаюсь прокрутить разные варианты, в этом моем вопросе изначально была ситуации, когда я, имея Г (17 лет), в 18 лет получаю от рай. приз.ком. В и хочу сразу получить копию этого решения (до отправки моего дела гор.ПК). Повестку на отправку я могу получить только после возврата моего дела из гор.ПК в рай.приз.ком., после дачи Б. Разве в повестке указано, что первая приз.ком. дала В??
    Проанализируем ситуацию дальше. Гор. ПК дает Б, возвращает в рай.приз. ком. и он тоже дает Б при повторном его посещении (т.е. подтверждает город). Вопрос: на кого подавать в суд за вынесение Б: город. или рай. призывные комисси??

СИТУАЦИЯ №2

Если при МО врач сразу не даст акт и ничего объяснять не захочет, есть смысл жаловаться и кому, отдавать запрос о выдаче акта, если имею право на В?
    Цитата Сообщение от Василий Иванович Посмотреть сообщение
    Можно подать заявление об обжаловании в суд или прокуратуру.
    Опять поясню эту ситуацию. После мед.освидетельствования врач не дает акт,(я так понимаю, что словам типа - придешь за актом позже- доверять нельзя, вдруг передумает)а если акт дает не ПК, а врач, то это может быть сигналом к тому, что хочет дать Б. По своему первому опыту знаю, что так и бывает - врачи никак разговаривать о выносимом ими решении не хотят. Я, так думаю, что можно сразу показать врачу жалобу на его неправомерное решение и отдать ее в канцелярию военкомата для ответа? Чем больше жалоб, тем лучше? Сколько экземпляров жалоб надо отдавать, кроме своего, остающегося у меня?
    А вы мне советуете подавать в суд или прокуратуру. Как подавать, если заседания ПК еще (оно может быть и в другой день)не было и копии у меня нет, с чем я пойду в суд?

СИТУАЦИЯ №3
    ПОВТОРНЫЙ ВОПРОС С УТОЧНЕ:НИЯМИ

2) Если после первой (18 лет) рай.ПК дают Б, получаю копию,но время ушло, суд уже закрылся , повестка на завтра (или сегодня пятница, а повестка на понедельник). Что делать?

Как я понимаю, остановить решение приз.ком.(в случае Б) может только отметка суда о том, что они приняли мое дело? Эту справку суда я должен успеть отдать в канцелярию военкомата до срока повестки, а ВРЕМЕНИ (допустим) нет? Если по почте с уведомлением и описью вложения, то документом для приз.ком. может быть только уведомление, которое вернется ко мне с почты неизвестно когда и, соответственно, неизвестно когда СПРАВКА ИЗ СУДА О ПРИНЯТИИ МОЕГО ДЕЛА придет в военкомат. Почтовое уведомление разве является для военкомата и суда оправдательным документом, ведь поезд уже уйдет и меня загребут?

Вытекающий отсюда вопрос - не ходить в военкомат на ПК по пятницам и искать поводы?

Прокуратуры работают в субботу? Принимают ли они жалобы с копиями решения ПК и, если да, то является ли документ прокуратуры о принятии моего заявления законным поводом остановить действие призывной повестки?

Цитата Сообщение от Василий Иванович Посмотреть сообщение
    Обследования проводятся во время призыва.
    Первый раз мне дали Г, и обследоваться я мог в любое время в течение года. Сейчас хочу разобраться в один весенний призыв. Я так вычитал, что во время призыва обследуют тех, кто имеет право на В (Д), а у кого Г с отсрочками - те после 10 июля. Меня Г не устраивает, хотя вроде бы лишнее подтверждение по акту в мою пользу. Но получается, если я пойду по акту,то в один призыв не успею. Вопрос: имею ли я право на доп. обследование по акту раньше 10 июля? Если да, то кого просить?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

День добрый.
    Ситуация №1 - необходимо оспорить решение призывной комиссии субъекта федерации;
    Ситуация №2 - если врач "ничего не делает, т.е. не дает акт" жаловаться не стоит. Если врач ставит "Б" при имеющихся показаниях на "В" следует оспорить заключение о годности в вышестоящей ПК и в судебном порядке. Если есть неопределенность в отношении принятого врачом решения - необходимо обратиться с заявлением о выдаче заключепния о годности;
    Ситуацуия 3 - направлять заявление в суд почтой, либо утром в день предполагаемой отправки ("завтра").Справок относительно принятия дела суд не дает (выносится определение). Доказательством Вашего обращения в суд являются копия заявления с входящим номером канцелярии суда, либо копия заявления с почтовой квитанцией о его отправке.
    На ПК в ВК ходить, поскольку иначе не будет вынесено решение, котрое Вы собираетесь оспаривать в суде и приостанавливать. Не ходить на отправку после подачи заявления в суд (почтой или в канцелярию).
    Обращение в прокуратуру не приостанавливает исполнение решения призывной комиссии. Акты (направления) выдаются в весь период работы призывных комиссий и врачей ВК, решение об их выдаче принимают врачи ВК.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

7. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

алексис 93 (18.01.2011)

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Я так вычитал, что во время призыва обследуют тех, кто имеет право на В (Д), а у кого Г с отсрочками - те после 10 июля.
    Это где ты такое вычитал?
    При достижении тобой возраста 18 лет подлежишь призыву. Поэтому обязаны провести мед. освидетельствованиек,при необходимости направить на доп. обследование с Актом, после этого на основании диагноза в Акте установить категорию годности и вынести решение ПК.

Ефрейтор

Поблагодарить
    10

Цитата Сообщение от tatka Посмотреть сообщение
    Это где ты такое вычитал?
    Спасибо, вы правы. Прошу прощения за дезинформацию. Читал ИНСТРУКЦИЮ
    О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ, ОБСЛЕДОВАНИЯ (ЛЕЧЕНИЯ) ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИ ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ
    И ЛЕЧЕБНО - ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ СРЕДИ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПОЛУЧИВШИХ ОТСРОЧКИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ.
    В пункте №13 говорится о лечении, а не об обследовании, как я сначала решил, т.е. понятно, что обследование уже прошло, а за ним следует лечение.

Добавлено через 4 минуты
    Поэтому обязаны провести мед. освидетельствованиек,при необходимости направить на доп. обследование с Актом, после этого на основании диагноза в Акте установить категорию годности и вынести решение ПК.
    Спасибо, но это азы,которые мне понятны.

Добавлено через 34 минуты
    Поэтому обязаны провести мед. освидетельствованиек,при необходимости направить на доп. обследование с Актом, после этого на основании диагноза в Акте установить категорию годности и вынести решение ПК.
    В 17 лет мне дали Г и через 2,5 месяца акт, по которому я не лечился, а обследовался и подтвердил диагноз. Акт велено было вернуть в военкомат и прийти на МО в 18 лет. По логике " МО-Акт-МО-ПК-категория" думал, что решение будет принято после Акта, но так не произошло. В итоге потерял время и обжаловать Г было уже поздно. Реально история была такая: 3 прихода на МО - ПК без моего присутствия - приписное свидетельство с Г - копия решения о Г (подпись только секретаря) -получил Акт - обследование в больнице - возврат Акта в поликлинику, где мне его вручили сначала. Можно ли сейчас что-нибудь изменить , к примеру: написать жалобу в рай.военкомат, что решение принималось без Акта, получить правильную копию решения, написать жалобу в гор.военкомат???
    Последний раз редактировалось алексис 93; 18.01.2011 в 23:55. Причина: Добавлено сообщение

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

думал, что решение будет принято после Акта, но так не произошло.
    ПК без моего присутствия - приписное свидетельство с Г
    Тебе еще нет 18 лет (насколько я поняла), поэтому решения призывной комиссии быть не может, а только комиссии по первоначальной постановке на в/учет.А на ее заседание не вызывают.
    Можно ли сейчас что-нибудь изменить , к примеру: написать жалобу в рай.военкомат, что решение принималось без Акта, получить правильную копию решения, написать жалобу в гор.военкомат???
    Проще перед весенним призывом (если весной исполняется 18 лет) еще раз ПИСЬМЕННО уведомить ПК о наличии заболевания с требованием выдачи направления на обследование и Акта.
    В случае,если направление на обследование и Акт не выдадут, НО решения ПК о призыве еще нет, то написать жалобу в прокуратуры и вышестоящую ПК на отказ в выдаче направления. Если решения ПК будет принято и это решение о призыве, то письменно запрашивать копию решения ПК и не дожидаясь получения ее на руки на основании повестки для явки с вещами обжаловать судебно.

11. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

алексис 93 (19.01.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    10

Цитата Сообщение от Куканов Игорь Посмотреть сообщение
    Ситуация №2 - если врач "ничего не делает, т.е. не дает акт" жаловаться не стоит.
    В случае,если направление на обследование и Акт не выдадут, НО решения ПК о призыве еще нет, то написать жалобу в прокуратуры и вышестоящую ПК на отказ в выдаче направления.
    Прошу пояснить, какой ответ более правильный???

Добавлено через 38 минут
    Цитата Сообщение от Куканов Игорь Посмотреть сообщение
    Ситуация №2
    Если врач ставит "Б" при имеющихся показаниях на "В" следует оспорить заключение о годности в вышестоящей ПК и в судебном порядке. Если есть неопределенность в отношении принятого врачом решения - необходимо обратиться с заявлением о выдаче заключения о годности;

Уточнение - ситуация №2 подразумевает, что идет мед. освидетельствование, есть неопределенность в отношении принятого врачом решения, но ПК еще нет. Пожалуйста проясните? Вы имеете ввиду, что я пишу заявление о выдаче копии решения после мед освидетельствования, сразу же, не дожидаясь заседания ПК???
    Если есть решение ПК не устраивающее меня, то понятно - дальше суд.
    Последний раз редактировалось алексис 93; 19.01.2011 в 12:10. Причина: Добавлено сообщение

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права