Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Призовут или нет

Рядовой

Поблагодарить
    24
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Призовут или нет

Здраствуйте, хотелось бы получить небольшую консультацию по нескольким вопросам.
    Возможно ли получить отсрочку\освобождение от призыва по следующим показаниям.
    Было 2 сотрясения, первое возможно не занесено в карту т.к. было в раннем детстве(осталась небольшая шишка на черепе), второе лет в 5, после этого возможно а может нет появились ужасные головные боли, если находится на солнце в районе 30 минут либо заниматся физ нагрузками.
    После бега даже на короткие расстояния(200-300м) появляется отдышка и боли которые могут сопровождатся сильным покалыванием.
    Также проходил обследование на алергии(6лет назад)(пыль, перья, сладкое) карты не сохранилось поэтому сказать подтвержден был диагноз или нет не могу.
    Был перелом голеностопа с рваными связками, в последствии если нагружаю ногу то появляется боль в той области и возможно какоето онемевание.
    Многие хирурги говорили что у меня кривой позвоночник а также присутствует сколиоз, при первичной постановке на учет в военкомате хирург сказал, что позвоночник кривой и сколиоз 7 градусов, но точно не известно, также мучают боли в шее, спине, коленях и позвоночнике.
    Стоматолог говорил что у меня если не ошибаюсь парадантит(ее слова были следущими, у тебя десна оголяет зубы, в дальнейшем может развится парадантоз), к томуже десны кровоточат стоит прикоснутся к ним даже мягкой щеткой, также имеются проблемы с прикусом, на сколько серьезно не знаю, но быстро челюсть устает пережовывать пищю и начинает отдавать болью в весках.
    Также при простуде, наблюдаясь у лора, говорит что гайморит или ринит и любая простуда приносит затруднения при дыхании носом.
    И еще довольно часто бывают моменты что буквально падаю в обморок, если быстро встать к примеру с положения сидя(пониженное давление).

Возможно хоть за что нибудь из этого зацепится и пройти обследование по которому можно будет в дальнейшем получить освобождение, и пожалуйста посоветуйте специалистов которых нужно пройти.
    Спасибо.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 921 раз(а) в 911 сообщениях

По умолчанию Re: Призовут или нет

возможно зацепиться. обследуйтесь у ортопеда, невропатолога, по результатам отпишитесь. сейчас сказать без результатов обследования сказать ничего нельзя.

3. Этот пользователь поблагодарил Наталья Петрова за это полезное сообщение:

Сайгак (18.01.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    24

Наталья Петрова, эм а можно немного глупый вопрос, кому из этих 2х врачей на что жаловатся из того что я привел в первом посте.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Цитата Сообщение от Сайгак Посмотреть сообщение
    Было 2 сотрясения, первое возможно не занесено в карту т.к. было в раннем детстве(осталась небольшая шишка на черепе), второе лет в 5, после этого возможно а может нет появились ужасные головные боли, если находится на солнце в районе 30 минут либо заниматся физ нагрузками.
    После бега даже на короткие расстояния(200-300м) появляется отдышка и боли которые могут сопровождатся сильным покалыванием.
    Это говорите у невропатолога.
    У хирурга жалуетесь на боли в позвоночнике, голеностопе.
    Врачи назначат необходимые обследования.Диагнозы выложите нам.
    Также обследуйтесь у ЛОР-врача и стоматолога(определите расхождение прикуса в миллиметрах и процент жевательной эффективности).
    И еще довольно часто бывают моменты что буквально падаю в обморок, если быстро встать к примеру с положения сидя(пониженное давление).

6. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Сайгак (20.01.2011)

Маршал
    Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 3,121 раз(а) в 3,072 сообщениях

Последствия сотрясений головного мозга - невролог. Стопы и спина - хирург-ортопед.

8. Этот пользователь поблагодарил Татьяна Лунина за это полезное сообщение:

Сайгак (20.01.2011)

Маршал
    Поблагодарить
    10

Диагнозы врачей выложите нам потом.

10. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Сайгак (20.01.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    24

Хорошо, в ближайшее время пройду обследование. Спасибо за ответы.
    Сейчас еще пролистал расписание болезней и наткнулся на строку:
    "стойкая комбинированная контрактура всех пальцев на обеих стопах при их когтистой или молоточкообразной деформации;"
    И так понимаю молоточкообразная диформация это когда пальцы ног кривые(загнутые)? и это тоже подтверждается у хирурга? т.к. вроде это у меня точно присутствует.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Здравствуйте, я прошел в платной клиники обследование вот заключение:Пролапс передней створки митрального клапана 1 степени с митральной регитацией 1 степени. Ложная хорда левого желудочка. Нарушение ритма сердца и проводимости по типу суправентрикулярной экстрасистолии, синусной брадиаритмии, суправентикулярная миграция водителя ритма, неполной блокады правой ножки пучка Гиса, преходящей СА-блокады 2 степени.
    А так же Скалиоз грудного отдела позвоночника 1 степени с ротацией тел позвонков. Сколиоз поясничного отдела позвоночника 1 степени с ротацией тел поясничных позвонков. Продольное плоскостопие обеих стоп 1 степени без изменения костей и суставов. Миопичуский астигматизм. Ангиопатия сетчатки слабой степени OU.

Сейчас сужусь с военкоматом, юрист от военкомата на суде сказал что мне дана категория Б-4. Разве так может быть? Я смотрел статью 42 "в" и "г" и под "г" я ни как не попадаю но может там есть что то что я не заметил? Можете объяснить пожалуйста?

Заранее спасибо+)

Маршал
    Поблагодарить
    10

И так понимаю молоточкообразная диформация это когда пальцы ног кривые(загнутые)? и это тоже подтверждается у хирурга? т.к. вроде это у меня точно присутствует.
    Они не должны сгибаться/разгибаться.Диагноз ставит хирург.
    Цитата Сообщение от Gelir Посмотреть сообщение
    суправентрикулярной экстрасистолии
    Она должна быть частой, то есть количество экстрасистол в час по монитору - от 30, чтобы подпадать под ст.42п.В.
    Цитата Сообщение от Gelir Посмотреть сообщение
    Миопичуский астигматизм. Ангиопатия сетчатки слабой степени OU.
    А цифры какие?

14. Эти 2 пользователей поблагодарили Врач-консультант за это полезное сообщение:

Gelir (21.01.2011), Сайгак (28.01.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Вот что написано по холтеровскому ЭКГ-мониторированию: Ритм синусный, ср ЧСС днем 81 уд\мин (мин-53 уд\мин, максимальная - 155 уд\мин), ночью -57 уд\мин (мин - 44 уд\мин, максимальная - 105 уд\мин). Эктопическая активность представлена: одиночной наджелудочковой экстрасистолией. Зарегестрированы эпизоды синусной брадиаритмии ночью. Регистрируються эпизоды суправинтикулярной миграции водителя ритма, СА-блокады 2 степени преимущественно в ночное время суток. Достоверной динамики по сегменту ST за весь период наблюдения не выявлено.

по такому заключению можно определить или только в карте есть более подробные данные?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права