Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Дайте совет - нужен военник

СергейСергей
    Гость

По умолчанию Дайте совет - нужен военник

Доброго здравия всем. Ситуация слудующая: мне 26 лет в середине февраля исполнится 27 отучился в институте, закончил военную кафедру, получил приписное, закончил институт, получил диплом, как и все однокурсники сходил по повестке на прохождение медкомисии сразу после института в Военкомат расписавшись в бумаге, что направлен на межкомиссию, пошел на медкомиссию и ..... не стал ее проходить до конца... все это было в 2002 году. теперь нужен военный билет. Вопрос: что делать, какие шаги предпринимать, чем опасна ситуация? Прошу ответить, уважаемые Знатоки!

Сержант

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях

По умолчанию Re: Дайте совет - нужен военник

Все просто, ждешь пока исполнится 27 лет. На следующий день идешь в военкомат и говоришь что нужен военный билет. Правда самое страшное это могут вручить повестку на сборы, но на нее можно забить, максимум штраф 500.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

Цитата Сообщение от СергейСергей Посмотреть сообщение
    Доброго здравия всем. Ситуация слудующая: мне 26 лет в середине февраля исполнится 27 отучился в институте, закончил военную кафедру, получил приписное, закончил институт, получил диплом, как и все однокурсники сходил по повестке на прохождение медкомисии сразу после института в Военкомат расписавшись в бумаге, что направлен на межкомиссию, пошел на медкомиссию и ..... не стал ее проходить до конца... все это было в 2002 году. теперь нужен военный билет. Вопрос: что делать, какие шаги предпринимать, чем опасна ситуация? Прошу ответить, уважаемые Знатоки!
    действительно, в данном случае вас могут оштрафовать в размере до 500 рублей. призвать вас на военную службу в этой ситуации вряд ли удастся.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

СергейСергей
    Гость

не будет ли проблем с военкоматом, ведь перед тем, как исчезнуть я расписался в бумаге, что меня направили на медкомиссию , а тут спустя 5 лет прихожу и говорю дайте военник, нате 500р , не будет ли высказываний на тему "в суд подадим, подписал контракт с государством когда шел на военную кафедру", и еще что сказать и что кому написать в военкомате для получения военника, мне нужно максимально быстро его получить, чтобы оформить загранпаспорт, за какой срок они мне его должны дать?? прошу ответить .

Сержант

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях

Если твой военком "баран", то проблемы с выдачей военника могут возникнуть. Максимальная ответственность за это 500 р. А в контракте на военке было скорей всего написано, что ты обязуешся пройти военную службу в соответствии с законом. А если по закону до 27 лет тебя не призвали, то теперь максимум это сборы. Но думаю лекция о том какой ты хороший и что надо отдать долг Родине обеспечена.

СергейСергей
    Гость

что по времени будет? за какой срок должны отдать?

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

Прежде всего, Вам начнут угрожать в военкомате, что подадут в суд, отправят в армию и т.п. Не поддавайтесь на эти уловки.
    Главное - не ходить в военкомат ранее дня, следующего за Вашим 27-м днём рождения и не открывать дверь посторонним людям, в т.ч. сотрудникам милиции. Не забывайте, что офицеров запаса призывают круглый год.
    Самое страшное, что Вам светит - штраф 500 р. Но военкомат может затянуть выдачу военного билета.

Ваши права