Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Вручили повестку на прохождение мед освидетельствования в непризывное время

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Вручили повестку на прохождение мед освидетельствования в непризывное время

17 января приходил забирать приписное свидетельство, пока забирал мне быстренько вручили повестку (серию написали) на прохождение мед освидетельствования на 04.04. 2010 год (да-да на 2010 хотя щяс вроде 2011) (на сколько я знаю это призывное мероприятие, и производиться в призывное время) и еще дали бумажку на направление в мою районную поликлинику (флюорография, экг, анализ крови мочи и тесты а ВИЧ)
    Законны ли их действия? и как и куда обжаловать?
    п.с Я сначала отказался подписывать повестку выдав предположение что это незаконно, но тетеньки меня уверили что все законно и это не призыв.

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

По умолчанию Re: Вручили повестку на прохождение мед освидетельствования в непризывное время

Само по себе вручение повестки может осуществляться и вне призыва.
    МО действительно является частью призыва и должно проводиться строго в указанные законом сроки (весенний призыв 1 апреля 15 июля).
    Если за получение бланка для прохождения анализов вы не расписывались, то в общем то и доказать, что вас направляли куда-либо отдел ВК не сможет.

3. Этот пользователь поблагодарил Печенюк Артем за это полезное сообщение:

lancerevof (17.01.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    2

По умолчанию Re: Вручили повестку на прохождение мед освидетельствования в непризывное время

А это ничего что они с датой накосячили? явиться я должен 04.04.2010 тоесть в прошлом году, уже опоздал получается.
    А расписывался я за, что то одно, толи за повестку толи за анализы.
    А если я не прийду в назначенную дату в военкомат с анализами, я могу рассчитывать на административное нарушение в 500 рублей?
    Эхх, мне б от армии год побегать а там все схвачено

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

День добрый. Действительно, привлечь Вас к ответственности за неявку по данной повестке практически невозможно. Вместе с тем, в Вашем личном деле призывника остался корешок повестки с Вашей подписью. Вопрос в том, какая дата стоит в нем.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

6. Этот пользователь поблагодарил Куканов И.Д. за это полезное сообщение:

lancerevof (17.01.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Вот этого я не знаю, но а что хуже если там стоит 2010, то значит в прошлом году я пришел все получил и уклонился, или если там стоит 2011 год то значит повестка неправильная?
    Но если, вдруг то я могу давить на то что получил повестку она была неправильно заполнена значит была недействительна вот я и не явился? (ну и повестку разумеется сохранить)

Генерал-майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

Цитата Сообщение от lancerevof Посмотреть сообщение
    Вот этого я не знаю, но а что хуже если там стоит 2010, то значит в прошлом году я пришел все получил и уклонился, или если там стоит 2011 год то значит повестка неправильная?
    Но если, вдруг то я могу давить на то что получил повестку она была неправильно заполнена значит была недействительна вот я и не явился? (ну и повестку разумеется сохранить)
    Здравствуйте! Вы обязаны явиться и по такой повестке.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права