Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Военкомат не ставит категорию с хроническим заболеванием

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Военкомат не ставит категорию с хроническим заболеванием

Здравствуйте.
    Обращаюсь к вам за советом, сложилась крайне непонятная ситуация с военкоматом.
    я был отчислен из института, и пришла повестка в военкомат, за месяц до этого я лежал с обострением Хронического пиелонифрита.и в конце лечения был поставлен диагноз:

Мочекаменная болезнь.Р-негативный камень правой почки, Синдром Фролея справа.Вторичный хронический пиелонифрит, активная фаза снарушением функции почек. Симптоматическая артериальная гипертензия.

в военкомате выдали акт и отправили на освидетельствование в другую больницу, там диагнозы подтвердили!
    после чего военкомат вместо того чтобы поставить категорию "В" и выдать военник, дал отсрочку на 3 месяца, с целью дальнейшего наблюдения за ходом болезни. Когда я спросил про категорию которую они поставили, они ответили что ещё не поставили никакой, т.к. в личном деле на момент школьного и институтского осмотра я был здоров, (хотя у меня есть бумаги, которые к сожалению не были предоставлены ранее, что у меня наблюдался пиелонифрит с 10лет.) и якобы областной военкомат не поверил моим диагнозам.

вот и хотел поинтересоваться у знающих людей,правомерны ли их действия.И если они не правомерны, то что с этим делать. Есть конечно вариант подождать 3 месяца, снова ходить по анализам и больницам, и снова принести те же диагнозы,но где гарантии что меня не отправят , до следующего призыва.....

Подполковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 432 раз(а) в 424 сообщениях

По умолчанию Re: Военкомат не ставит категорию с хроническим заболеванием

Здравствуйте
    Если военный комиссариат предоставил Вам по ст.78 Расписания болезней отсрочку то его действия правомерны.
    Вам необходимо обследоваться вне призыва, еще раз подтвердить данный диагноз в мед учреждении (лучше пол-ка по м\ж). В следующем призыве еще раз пройдете мед. освидетельствование и если данный диагноз снова подтвердиться Вас должны будут зачислить в запас ВС РФ.
    Но любое решение с котором Вы не согласны можете оспорить обратившись с заявлением в Суд.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

В том то и дело, чтоб дать отсрочку они должны были поставить категорию Г, это первое чего они не сделали, да и заболевания подходят под 72 статью а не 78 т.к. мочекаменная болезнь или камень в почке, сообственно как и хронический пиелонефрит никак не смогут рассосаться за 3 месяца.

Подполковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 432 раз(а) в 424 сообщениях

Данная статья предназначена для лиц впервые обратившихся в ВК с жалобами по Болезни мочеполовой системы.
    То что решение не выносилось это плохо.
    Можете обратиться с жалобой в вышестоящий военный комиссариат на бездействие ВК по месту регистрации.

Ваши права