Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Подскажите

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 21 Подскажите

В этом году я поступил на очное отделение в университет на бакалавра мне предоставили отсрочку до 2014 года. Через 1 месяц мне звонят из военкомата и просят прийти. Я пришёл и мне сказали что надо пройти ФГС но в то время у меня была промежуточная атестация. Теперь они мне позванили и сказали если я в течении недели не принесу ФГС(за 1 неделю сделать его не реально) то дело передадут в прокуратуру. Имеют ли они на это право тармошить меня так как у меня есть отсрочка или они просто запугивают?

Майор
    Поблагодарить
    252
    Поблагодарили 348 раз(а) в 211 сообщениях

По умолчанию Re: Подскажите

Цитата Сообщение от death65 Посмотреть сообщение
    Имеют ли они на это право тармошить меня так как у меня есть отсрочка или они просто запугивают?
    Если у вас оформлена отсрочка по обучению и имеется приписное в котором это отмечено, то никакие мероприятия связанные с призывом в ваш адрес недопустимы.

Вообще настоятельно советую:
    1. В ВК ходить только по повесткам(повестки вручаются лично под роспись);
    2. По телефону не о чем не говорить, законом такая форма общения не предусмотрена;
    3. Про прокуратуру - запугивают. Если будут опять угрожать, спросите в чем состав преступления?
    4. Если будут запугивать дальше и настойчиво, сами напишите заявление в прокуратуру, тогда им будет не до шуток.

Учитесь, будьте здоровы...никто вас трогать не имеет права. Знайте свои права и соблюдайте закон РФ.
    Последний раз редактировалось pkolt; 16.01.2011 в 22:25.
    Со всех сторон слетелось вороньё —
    Клюют и грабят Родину мою.
    Лютует враг и тянет нас на дно.
    Россия — на краю.

http://альтернативщики.рф
    Добавляем свои военкоматы, если есть нарушения - жалуемся.

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от death65 Посмотреть сообщение
    В этом году я поступил на очное отделение в университет на бакалавра мне предоставили отсрочку до 2014 года. Через 1 месяц мне звонят из военкомата и просят прийти.
    Если бы вам действительно решением районной призывной комиссии предоставили отсрочку, то ни на какое ФГС вас бы уже не вызывали. А если вызывают, то это значит, что никакой отсрочки скорее всего еще нет.

Я пришёл и мне сказали что надо пройти ФГС но в то время у меня была промежуточная атестация. Теперь они мне позванили и сказали если я в течении недели не принесу ФГС(за 1 неделю сделать его не реально) то дело передадут в прокуратуру. Имеют ли они на это право тармошить меня так как у меня есть отсрочка или они просто запугивают?
    Вам нужно все таки уточнить вопрос с предоставлением отсрочки. Если вы просто отнесли справку из ВУЗа в военкомат, то это еще совершенно не означает, что отсрочка вам действительно была предоставлена.

Ну и для сведения еще добавлю, что военкомат имеет право вызвать вас в военкомат в любое время, к примеру для уточнения документов воинского учета, независимо от предоставленной отсрочки, которая вам только лишь от призыва была предоставлена, но никак не от исполнения воинской обязанности вообще.

Майор
    Поблагодарить
    252
    Поблагодарили 348 раз(а) в 211 сообщениях

Цитата Сообщение от RA9SZ Посмотреть сообщение
    Ну и для сведения еще добавлю, что военкомат имеет право вызвать вас в военкомат в любое время, к примеру для уточнения документов воинского учета, независимо от предоставленной отсрочк
    Ну и для сведения еще добавлю, что военкомат имеет право это сделать только по повестке, а не по телефонному звонку. Причем повестка остается у вас на руках после визита в ВК.

Бывший комиссар прав, но это касаемо только уточнения документов воинского учета. ФГС и прочее уже относится к мед.комиссии, а это уже мероприятие связанное с призывом и проводится только в призывное время.
    Последний раз редактировалось pkolt; 16.01.2011 в 22:54.
    Со всех сторон слетелось вороньё —
    Клюют и грабят Родину мою.
    Лютует враг и тянет нас на дно.
    Россия — на краю.

http://альтернативщики.рф
    Добавляем свои военкоматы, если есть нарушения - жалуемся.

Ваши права