Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

На счет времени облав

Ефрейтор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию На счет времени облав

Здравствуйте! Живу в Подмосковье, хочу устроиться на работу в Москву, работа с 9-21. так вот скажите пожалуйста, облавы в метро обычно во сколько начинаются и заканчиваются?

Полковник
    Поблагодарить
    96
    Поблагодарили 1,373 раз(а) в 600 сообщениях

По умолчанию Re: На счет времени облав

Здесь многие пишут и темы создают про облавы и т.д. , но вот лично я спокойно совершенно ездил и езжу все призывы по метро и никогда меня не останавливали, пересадку делаю с Библиотеки на Арбатскую (самый загруженный узел так как можно сделать пересадку на 3 станции) за все время призыва на переходе возле эскалатора за железным бортиком (ограждением, в общем стандартное ограждение такое) стоял и сейчас стоит только 1 милиционер.

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 549 раз(а) в 507 сообщениях
    Записей в дневнике
    2

В московском метро никаких облав тоже не наблюдал ни разу!

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

как обстоят дела с пригородными поездами ? если не доезжать до крупных вокзалов.

Старший лейтенант

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 92 раз(а) в 87 сообщениях

Я лично один раз попал в облаву в метро в 2006 году. Причем именно на своей станции метро. Подходя к турникету, я уже увидел, что милиция проверяет документы у группы молодых людей. А как только и я перешел турнике, так и на меня сразу внимание обратили. Остановив, попросили паспорт. Предоставив его, один из них меня повел к себе. Затем сразу же закрыл за мной дверь на ключь:) После чего уже на своем месте достал многостраничный список, где были не только ФИО, но и годы рождения. Заглянув туда, я сразу понял, кто им нужены - призывники. Не найдя мою фамилию, т.к. я был студент ВУЗа, он отдал паспорт, после чего я у него и поинтересовался по поводу списка. В итоге, он признался, что там действительно были военкомовские клиенты. После этого никогда ничего ни со мной, ни с кем-то из моих друзей ничего не происходило в метро.

Ефрейтор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Ну жесть блин! А во сколько это было примерно по времени? И какая станция метро?

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Я вот тоже работаю в Москве, а живу в подмосковье. 3 с небольшим года уже(из них первые полгода была отсрочка). Ни разу ничего подобного в метро не видел. Друг работает в милиции на метрополитене - сам от армии скрывается:) Он говорит ни разу им никаких списков или указаний насчет призывников не давали(работает на Замоскворецкой линии). Да и вот поймают меня допустим, не повезут же за 80 км. в родной военкомат?? Или могут повестку на месте вручить?

Капитан

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 178 раз(а) в 177 сообщениях

Цитата Сообщение от Pafnut Посмотреть сообщение
    Я вот тоже работаю в Москве, а живу в подмосковье. 3 с небольшим года уже(из них первые полгода была отсрочка). Ни разу ничего подобного в метро не видел. Друг работает в милиции на метрополитене - сам от армии скрывается:) Он говорит ни разу им никаких списков или указаний насчет призывников не давали(работает на Замоскворецкой линии). Да и вот поймают меня допустим, не повезут же за 80 км. в родной военкомат?? Или могут повестку на месте вручить?
    если ваш друг работает в милиции, то от армии он точно не скрывается, а пользуется отсрочкой!И если он не видел подобных списков, то это еще не значит, что их не существует (что они не направляются)

Полковник
    Веймар-Питер-Сковородино-Томичи-Среднебелое2-Райчихинск-Вольск-Самара-Оренбург-Душанбе-Москва
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 479 раз(а) в 373 сообщениях

Цитата Сообщение от Е.Сергей Посмотреть сообщение
    если ваш друг работает в милиции, то от армии он точно не скрывается, а пользуется отсрочкой!И если он не видел подобных списков, то это еще не значит, что их не существует (что они не направляются)
    Сотрудники милиции после 1 января 2008 года смогут получить отсрочку только в случае: а) окончания образовательного учреждения органов внутренних дел, б) получения высшего профессионального образования, в) поступления на службу в органы непосредственно после получения образования и г)получения специального звания. Отсрочка предоставляется на время службы в органах (пп. «з» п.1 ст.24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

ток ля-ля не надо по про станции метро и облавы на призывников.

НА ВЫХОДЕ из метро (в смысле, на улицу) - верю.

в метро, как ни банально, ловить не имеют права, т.к. сие - зона ответственности УВД Метрополитена.
    Под землей все - ихнее. и им пох на все призывы в мире, и гостей "сверху" кормиться они никогда не пустят.

исключения - усиления футбольные либо печальные события.

тогда присылаются допнаряды "сверху". это очень затратно по челресурсам, и на призывы никто не проводит В МЕТРО такие мероприятия.

но местное ОВД спокойно может в Газели подкатить к ВЫХОДУ из метро и грести всех призывников. это - да.
    в метро - никто не тронет.
    нет ни одной реальной истории, что гребли в метро.

то, что тебя взяли - скорее всего, проходил по ориентировке, имхо, на хулиганку и вандализм (подпадал под приметы).

много истеричных историй на темы - "видел в метро милиционера" - это не про призывников.

а насчет времени облав "в 6 утра долблюсь я в дверь" - как военкомат трясет ОВД местное, стока и делают.
    не больше 5 раз в призыв.

собирается группа (несколько экипажей), дается "маршрут" и военкомовец.
    П.С. - если долбят менты в дверь - терпите, это скоро пройдет. через МАКСИМУМ 20 минут они уедут - у них до фига адресов еще.

в районе, в котором я живу, облавы никогда не шли 2 дня подряд - им тоже надо отдыхать.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права