Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Помогите советом!!!

Kiokumicu
    Гость

Помогите советом!!!

Всем доброго дня!

Подскажите, что делать.
    В 2006 году закончил военную кафедру, там дали памятку, где были описаны какие действия нужно проделать:
    1. Съездить в Адмир-ий ВК
    2. Затем в свой ВК по месту прописки, там встать на учет как офицер запаса

Когда я впервые приехал в свой ВК, то мне поставили печать в приписное и дали повестку для прохождения мед. комиссии. После прохождения комиссии забрали приписное и выдали временное удостоверение офицера запаса (до 01.01.07) и повестку на 29.01.07.

У меня отец умер 5 лет назад, матери недавно делали операцию и у нее есть инвалидность III группа (но вроде по этой группе отсрочка не положена ), у нее есть родной брат и родители. Мама работает.

Сейчас я проживаю в Питере, а прописан в Ленинградской области.
    29.01 уже через два дня, поэтому:

1. Стоит ли ехать ?
    2. Что, если меня остановят в метро, то какие действия против меня предпримут, ведь прописан я в ЛО, а "охотники за головами" вроде всегда со списками по районам стоят?
    3. Что будет если я не прибуду в ВК по повестке?
    4. Какова вероятность того, что меня попросят проследовать до места прохождения службы ?
    5. Если приказ о моем призыве выйдет до 01.01.08, то я все равно буду подлежать призыву ?

Какие варианты есть, пожалуйста подскажите?

Заранее спасибо.

Заблокирован

Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите советом!!!

1. Если Вы подписали повестку, то несёте ответственность за неявку по енй без уважительной причины - штраф 500 р.
    Если Вы прибудете в военкомат, то ускорите процедуру своего призыва. Можете даже получить предписание на убытие в часть.
    2. Призыв закончился, и милиция больше не стопит призывников.
    3. См. п. 1
    4. Если Вы уже закончили институт, по призвать могут в любое время. Если нет - призовут после окончания института.
    5. Именно так. Закон не имеет обратной силы.

3. Этот пользователь поблагодарил Справедливый за это полезное сообщение:

Kiokumicu (26.01.2007)

Ваши права