Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Помогите советом!!!


  1. #1
    Kiokumicu
    Гость

    Помогите советом!!!

    Всем доброго дня!

    Подскажите, что делать.
    В 2006 году закончил военную кафедру, там дали памятку, где были описаны какие действия нужно проделать:
    1. Съездить в Адмир-ий ВК
    2. Затем в свой ВК по месту прописки, там встать на учет как офицер запаса

    Когда я впервые приехал в свой ВК, то мне поставили печать в приписное и дали повестку для прохождения мед. комиссии. После прохождения комиссии забрали приписное и выдали временное удостоверение офицера запаса (до 01.01.07) и повестку на 29.01.07.

    У меня отец умер 5 лет назад, матери недавно делали операцию и у нее есть инвалидность III группа (но вроде по этой группе отсрочка не положена ), у нее есть родной брат и родители. Мама работает.

    Сейчас я проживаю в Питере, а прописан в Ленинградской области.
    29.01 уже через два дня, поэтому:

    1. Стоит ли ехать ?
    2. Что, если меня остановят в метро, то какие действия против меня предпримут, ведь прописан я в ЛО, а "охотники за головами" вроде всегда со списками по районам стоят?
    3. Что будет если я не прибуду в ВК по повестке?
    4. Какова вероятность того, что меня попросят проследовать до места прохождения службы ?
    5. Если приказ о моем призыве выйдет до 01.01.08, то я все равно буду подлежать призыву ?

    Какие варианты есть, пожалуйста подскажите?

    Заранее спасибо.

  2. #2
    Заблокирован

    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,146
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

    По умолчанию Re: Помогите советом!!!

    1. Если Вы подписали повестку, то несёте ответственность за неявку по енй без уважительной причины - штраф 500 р.
    Если Вы прибудете в военкомат, то ускорите процедуру своего призыва. Можете даже получить предписание на убытие в часть.
    2. Призыв закончился, и милиция больше не стопит призывников.
    3. См. п. 1
    4. Если Вы уже закончили институт, по призвать могут в любое время. Если нет - призовут после окончания института.
    5. Именно так. Закон не имеет обратной силы.

  3. Этот пользователь поблагодарил Справедливый за это полезное сообщение:

    Kiokumicu (26.01.2007)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru