Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

офзап, 23 полных года, ситуация. что делать?

Master Pz
    Гость

По умолчанию офзап, 23 полных года, ситуация. что делать?

Добрый день!
    располагаю следующим:
    1. Окончил ВУЗ с военкой в 2005 году
    2. Как только защитил диплом сразу сделал ноги из города, т.е. узнал оценку и на следующий день меня в городе не было. Ни обходной лист, ни диплом не получал, в ВК не ходил.
    3. Потом на мой старый адрес, где я проживал 3 года назад пришло письмо с уведомлением, что мне присвоено звание лейтенанта и просилось указать мое место нахождение. Разумеется я его не получал, т.к. письмо пришло моей бабушке и дедушке, а они позвонили и сказали.
    4. Я прописался по новому месту жительства без постановки на воинский учет на новом месте регистрации.
    5. На руках у меня только приписное. Диплом лежит в Вузе, т.к. без явки в ВК и отметке ВК ректор не подписывает обходной лист и не выдает диплом на руки.

А теперь рассмотрим ситуацию: ко мне на работу (или домой, ловят при выходе из дома, на улице)приходят зеленые или серые и отводят в ВК.

Мои дальнейшие действия?

Спасибо.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

По умолчанию Re: офзап, 23 полных года, ситуация. что делать?

в том случае, если в отношении вас вышел приказ о призыве на военную службу, решить проблему удастся только с помощью специалистов и после получения предписания на убытие в часть. описанная вами ситуация возможна только в первом случае.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Master Pz
    Гость

Т.е.
    если меня ловят и приводят в ВК, мне лучше подписать все документы и повестки и искать специалиста?

Поблагодарить
    11

даже если вы ничего не подпишите, до вас доведут все необходимые сведения в присутствии свидетелей.

Master Pz
    Гость

спасибо за ответ.

а можно например, "упасть в обморок" при задержании, чтобы избежать процедуры доведения до меня необходимых сведений? :)
    слечь в больницу и затянуть время, а потом перевестись в другую больницу и там заболеть

И еще вопрос: при задержании органы должны составить акт о приводе (кажется так называется с указанием причины задержания).

Имеют ли право зеленые задержать вообще меня и отвести в ВК, если я ничего не подписывал до этого?

Поблагодарить
    11

вы указываете сложные способы решения проблемы, которые вряд ли сработают. при так называемом приводе до вас доводится определение, на основании которого осуществляется привод. в ваших интересах не доводить дело до этого, а позаботиться о наличии законных оснований для отсрочки от призыва на военную службу. например, поступить в аспирантуру.

Master Pz
    Гость

чтобы поступить в аспирантуру необходим диплом о высшем образовании, справка или документ из ВК по месту жительства. ни того ни другого у меня нет, а если я явлюсь в военкомат за военником - мне крышка, а без явки в ВК не выдадут диплом.
    + поступить в аспирантуру это сразу крест на работе и карьере на период обучения.

буду партизанить дальше(

все равно спасибо за бесплатную консультацию

Поблагодарить
    11

Цитата Сообщение от Master Pz Посмотреть сообщение
    чтобы поступить в аспирантуру необходим диплом о высшем образовании, справка или документ из ВК по месту жительства. ни того ни другого у меня нет, а если я явлюсь в военкомат за военником - мне крышка, а без явки в ВК не выдадут диплом.
    + поступить в аспирантуру это сразу крест на работе и карьере на период обучения.

буду партизанить дальше(

все равно спасибо за бесплатную консультацию
    поступить в аспирантуру вы можете и представив справку, свидетельствующую о защите квалификационной работы. если вы будете действовать с нашей помощью, то вам не потребуется никаких лишних справок из военного комиссариата. кроме того, бросать работу нет никакой необходимости.

Ваши права