Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Армия после 2 отсрочек


  1. #1
    Подполковник

    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    Каллисто
    Сообщений
    1,219
    Поблагодарить
    50
    Поблагодарили 109 раз(а) в 79 сообщениях

    По умолчанию Армия после 2 отсрочек

    Колледж,институт,армия.

    --------------------------------------------------------------------------------

    Здравствуйте,у меня такая ситуация.

    Сейчас я учусь на 6 курсе медицинского института,это последний курс. Поступил только со второго раза..когда закончил школу,поступить не смог,и пошел в мед.колледж.когда я там учился,я в приписном получил свою первую отсрочку по обучению,там было написано,что должен явится в военкомат после того,как закончу колледж,на призыв в армию. Но когда проучился год в колледже,поступил в институт,там я получил уже вторую отсрочку в приписном.Там написано,что должен явится в июне этого года в военкомат для прохождения службы. получается,что две отсрочки уже было у меня.Но по сути,мы еще не врачи,пока не пройдем ординатуру. могу ли я еще раз получить отсрочку по ординатуре и пойти учится? Или по закону уже такой отсрочки нет? Я знаю,что отсрочка для ординатуры,аспирантуры есть неограниченное количество раз..но у меня уже были две отсрочки.Вот у меня вопрос,как у меня может сложиться? По закону я имею право на отсрочку по ординатуре или не имею и меня сразу заберут?

  2. #2
    Подполковник

    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,315
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 432 раз(а) в 424 сообщениях

    По умолчанию Re: Армия после 2 отсрочек

    Здравствуйте
    В соответствии с пп.Б п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
    Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
    получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;
    Таким образом Вам будет предоставлена еще одна отсрочка по обучению в ординатуре.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru