Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Вопрос про адрес на заявлении

Младший сержант

Поблагодарить
    39
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Вопрос про адрес на заявлении

Хочу отправить заказное письмо с просьбой выдать решение ПК и на выдачу ВБ. Какой адрес для этого надо указывать? призывного пункта(туда куда направляют на медкомиссию) или в Военный Комиссариат ( там где выдают военный билет?).
    И скажите,пожалуйста, хватит ли такого заявления?

Заявление

Военному комиссару центрального района Санкт-Петербурга

От Иванова Петра Ивановича

ЗАЯВЛЕНИЕ
    «22» декабря 2010 года я, Иванов Петр Иванович, проходил медицинское освидетельствование в военном комиссариате центрального района Санкт-Петербурга, где был признан ограничено годен к военной службе( категория В).
    Руководствуясь п. 6 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», прошу направить по моему адресу копию решения призывной комиссии субъекта и копию решения призывной комиссии района .
    Прошу выдать мне документ воинского учета - военный билет на основании признания меня ограничено годным к военной службе (кат. В).

«12» января 2011 г. Иванов Петр Иванович

Полковник

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос про адрес на заявлении

Цитата Сообщение от Nikola18 Посмотреть сообщение
    Хочу отправить заказное письмо с просьбой выдать решение ПК и на выдачу ВБ. Какой адрес для этого надо указывать? призывного пункта(туда куда направляют на медкомиссию) или в Военный Комиссариат ( там где выдают военный билет?).
    1. укажите свой индекс
    2. заявление должно быть адресовано на имя начальника отдела военного комиссариата и председателя призывной комиссии.
    3. решение выносила только призывная комиссия Вашего района, а субъект только утверждает или нет.
    4. можно добавить - в установленные законом сроки выдать военный билет
    5. лучше подавать лично в отдел делопроизводства.

3. Этот пользователь поблагодарил Суркова Ольга за это полезное сообщение:

Nikola18 (14.01.2011)

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

Здравствуйте.
    В шапке заявления указываете начальника отдела военного комиссариата.
    Согласно Приказу Министра обороны РФ 400 - граждане, признанные ограниченно годными к военной службе (кат. "В") проходя контрольное медицинское освидетельствование (законом предусмотрено его проведения заочным порядком на основании мед. документов, представленных в личном деле). Соответственно, только после утверждения вашего личного деле Вы имеете право требовать выдачи Вам военного билета в установленный законом срок.

5. Этот пользователь поблагодарил Александр Игоревич за это полезное сообщение:

Nikola18 (14.01.2011)

Младший сержант

Поблагодарить
    39

22 декабря была городская комиссия, это тоже самое что и контрольная? обычную медкомиссию я проходил еще в сентябре, потом ходил по актам.
    переименовал в заявлении как "контрольная"
    А почему лучше лично вручать заявление? У меня предчувствие что меня даже слушать не станут или скажут жди призыва, заставить положить заявление в делопроизводство я же не могу..

А вот с адресом я все же не понял, если идти лично в военкомат то указывать адрес
    местонахождения призывного пункта(наб. Робеспьера, д. 28), т.к. там даже индекса нет.
    А если заказным, то Военкомат Центрального района Санкт-Петербурга

Оффтоп

переделанное заявление:

Заявление

Начальнику отдела военного комиссариата Центрального района Санкт-Петербурга
    Председателю призывной комиссии Центрального района Санкт-Петербурга

ЗАЯВЛЕНИЕ
    «22» декабря 2010 года я, Иванов Петр Иванович, проходил контрольное медицинское освидетельствование в военном комиссариате центрального района Санкт-Петербурга, где был признан ограничено годен к военной службе( категория В).
    Руководствуясь п. 6 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», прошу направить по моему адресу копию решения призывной комиссии субъекта и копию решения призывной комиссии района .
    Прошу в установленные законом сроки выдать мне документ воинского учета - военный билет на основании признания меня ограничено годным к военной службе (кат. В).

«14» января 2011 г. Иванов Петр Иванович
    Последний раз редактировалось Nikola18; 14.01.2011 в 13:50.

Подполковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 432 раз(а) в 424 сообщениях

Здравствуйте
    Вы не пробовали обратиться в военный комиссариат Центрального района со всеми документами необходимыми для получения ВБ. Так как помимо категории годности и решения ПК необходимо предоставить ряд документов непостредственно для оформления ВБ.
    Вб Вам и так выдадут. Если откажут есть смысл писать заявления.
    Последний раз редактировалось Вадим Сергеевич; 14.01.2011 в 13:59.

Младший сержант

Поблагодарить
    39

Цитата Сообщение от Антон Брия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте
    Вы не пробовали обратиться в военный комиссариат Центрального района со всеми документами необходимыми для получения ВБ. Так как помимо категории годности и решения ПК необходимо предоставить ряд документов непостредственно для оформления ВБ.
    Вб Вам и так выдадут. Если откажут есть смысл писать заявления.
    Вообще после прохождения городской комиссии, мне сказали что меня "утвердили". Выдали повестку без мой подписи,написали телефон 273-26-67 и сказали звонить узнавать после 30 декабря когда получать ВБ. Телефон,видимо, военного комиссариата. Звонил 11 января, там сказали что моей фамилии нет в списке,возможно я поздно сдавал документы.(Притом что всем кто был со мной на гор.комиссии говорили приходить 25 января за ВБ).В итоге рекомендовали прийти на призывной пункт в апреле и узнать где мое дело.
    А какие документы еще нужны? На данный момент кроме призывного свидетельства больше ничего нет.
    Последний раз редактировалось Nikola18; 14.01.2011 в 14:13.

Подполковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 432 раз(а) в 424 сообщениях

Здравствуйте
    Напишите заявление в военный комиссариат г. СПб с просьбой выдать выписку из книги протоколов в данное выписке должно быть решение которое принималось призывной комиссии в отношении Вас.
    Возможно также, что Личные дела еще не вернулись с городской комиссии но заявление обязательно напишите.

Младший сержант

Поблагодарить
    39

Цитата Сообщение от Антон Брия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте
    Напишите заявление в военный комиссариат г. СПб с просьбой выдать выписку из книги протоколов в данное выписке должно быть решение которое принималось призывной комиссии в отношении Вас.
    Возможно также, что Личные дела еще не вернулись с городской комиссии но заявление обязательно напишите.
    А разве копии решения ПК будет недостаточно? и в заявлении писать на основании чего я требую выдать мне данную выписку?
    Последний раз редактировалось Nikola18; 14.01.2011 в 16:17.

Полковник

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

А разве копии решения ПК будет недостаточно? и в заявлении писать на основании чего я требую выдать мне данную выписку?
    Данная копия решения содержится в выписки из протоколов заседания призывной комиссии.

Младший сержант

Поблагодарить
    39

Значит дописать к моему заявлению:
    "Прошу выдать выписку из книги протоколов."

В итоге получится такое заявление:

Заявление

Начальнику отдела военного комиссариата Центрального района Санкт-Петербурга
    Председателю призывной комиссии Центрального района Санкт-Петербурга

ЗАЯВЛЕНИЕ
    «22» декабря 2010 года я, Иванов Петр Иванович, проходил контрольное медицинское освидетельствование в военном комиссариате центрального района Санкт-Петербурга, где был признан ограничено годен к военной службе( категория В).

Прошу выдать выписку из книги протоколов.

Прошу в установленные законом сроки выдать мне документ воинского учета - военный билет на основании признания меня ограничено годным к военной службе (кат. В).

«14» января 2011 г. Иванов Петр Иванович
    Я правильно понял?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права