Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Несколько вопросов.(замена паспорта, постановка на учет)

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Несколько вопросов.(замена паспорта, постановка на учет)

Добрый день!
    Недавно исполнилось 20 лет и появилась необходимость сменить паспорт. Но в военкомате не был ни разу, не было ни звонков ни повесток любого рода. Поэтому нет приписного. В паспортном столе сказали, что на меня могли завести уголовный розыск в вк. Это вообще возможно? И что необходимо делать в этом случае? Конфликтов с правоохранительными органами не было, в отделении тоже ни разу не был.

И насчет отсрочки, я обучаюсь в институте на очном дневном обучении, но сейчас взял академический отпуск, мне дадут отсрочку?

Плюс ко всему я живу с матерью, сестрой и братом. Из детей мне одному больше 18ти лет, являюсь ли я кормильцем и даст ли это мне отсрочку от армии, учитывая что я работаю по ТК?

Большое спасибо за внимание.

Полковник

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

По умолчанию Re: Несколько вопросов.(замена паспорта, постановка на учет)

Цитата Сообщение от paZZitiFF Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Недавно исполнилось 20 лет и появилась необходимость сменить паспорт. Но в военкомате не был ни разу, не было ни звонков ни повесток любого рода. Поэтому нет приписного. В паспортном столе сказали, что на меня могли завести уголовный розыск в вк. Это вообще возможно? И что необходимо делать в этом случае? Конфликтов с правоохранительными органами не было, в отделении тоже ни разу не был.
    Здравствуйте. В России все возможно. Лучше явиться в военкомат и встать на воинский учет.

И насчет отсрочки, я обучаюсь в институте на очном дневном обучении, но сейчас взял академический отпуск, мне дадут отсрочку?
    Отсрочка полагается, если будут соблюдены все требования п. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Плюс ко всему я живу с матерью, сестрой и братом. Из детей мне одному больше 18ти лет, являюсь ли я кормильцем и даст ли это мне отсрочку от армии, учитывая что я работаю по ТК?
    Нет, данный вариант не предусмотрен ст.ст. 23 и 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

3. Этот пользователь поблагодарил Суркова Ольга за это полезное сообщение:

paZZitiFF (14.01.2011)

Подполковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 348 раз(а) в 342 сообщениях

Добрый день!

Большое спасибо за внимание.
    Здравствуйте.
    1). граждане согласно ст.10 ФЗ о воинской обязанности и военной службе обязаны состоять на воинском учете;
    2). По достижение 17-го возраста граждане встают на первоначальную постановку на воинский учет;
    3). В целях избежания дальнейших проблем с военный комиссариатом Вам необходимо встать на воинский учет по месту жительства или месту пребывания;
    4). Академический отпуск согласно п.2 ст.24 ФЗ дает Вам право на сохранение отсрочки по обучению

5. Этот пользователь поблагодарил Александр Игоревич за это полезное сообщение:

paZZitiFF (14.01.2011)

Капитан
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 179 раз(а) в 178 сообщениях

Здравствуйте. Вам необходимо встать на воинский учет в отделе военного комиссариата по месту регистрации, пройти медицинское освидетельствование и получить удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется решением призывной комиссии, которые начнут свою работу с началом следующего призыва. Для её оформления Вам необходимо будет пройти медицинское освидетельствование и представить на призывную комиссию справку из института. Отметка о предоставленной отсрочке ставится в удостоверении гражданина подлежащего призыву.
    Право на отсрочку сохраняется за гражданами получившим в период обучения академический отпуск, при условии если срок обучения увеличился не более чем на 1 год (п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе).

7. Этот пользователь поблагодарил Константин Подгорный за это полезное сообщение:

paZZitiFF (14.01.2011)

Ваши права