Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Дайте совет


  1. #1
    den123
    Гость

    По умолчанию Дайте совет

    Мне сейчас 25 лет. В военкомат ходил только когда учился в университете.Повестки приходят регулярно по месту прописки, ни кто не расписываеться за них.Я женат и моя супруга беременна, срок 17 недель.
    ПРи достижении срока в 26 недель предоставляется отсрочка , потом отсрочка при рождении ребенка до 3-х лет.
    Но 1 января 2008 отсрочка при рождении ребенка будет отменена.Вопрос следующий : Какие могут возникнут вопросы после 1.01.08, могут ли призвать?(ребенку на момент 1.01.08 не будет еще 3-х лет)
    и могут ли возникнуть проблемы в военкомате когда я приду туда оформлять отсрочку?
    спасибо

  2. #2
    Заблокирован

    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,146
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

    По умолчанию Re: Дайте совет

    Если ребёнок родится до 01.01.08, отсрочка будет предоставлена до достижения ребёнком 3 лет - изменения в закон не имеют обратной силы.
    Обязательно возьмите с собой копии маспортов Вашего и супруги, копию свидетельства о браке и справку из женской консультации. Впрочем, до начала призыва (т.е. 1 апреля) отсрочка предоставлена быть не может.
    Проблемы в военкомате обязательно возникнут. Вас заставят заплатить штраф 500 р. за нарушение правил воинского учёта и будут вешать на уши лапшу, что все отсрочки отменили и т.п. Не поддавайтесь на их провокации!
    И ещё: всё вышеизложенное касается рядовых. Офицеры запаса не имеют права на отсрочки в связи с беременностью жены и наличием у них ребёнка моложе 3 лет.

  3. Этот пользователь поблагодарил Справедливый за это полезное сообщение:

    den123 (26.01.2007)

  4. #3
    Майор

    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,099
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 228 раз(а) в 224 сообщениях

    По умолчанию Re: Дайте совет

    Цитата Сообщение от den123 Посмотреть сообщение
    Мне сейчас 25 лет. В военкомат ходил только когда учился в университете.Повестки приходят регулярно по месту прописки, ни кто не расписываеться за них.Я женат и моя супруга беременна, срок 17 недель.
    ПРи достижении срока в 26 недель предоставляется отсрочка , потом отсрочка при рождении ребенка до 3-х лет.
    Но 1 января 2008 отсрочка при рождении ребенка будет отменена.Вопрос следующий : Какие могут возникнут вопросы после 1.01.08, могут ли призвать?(ребенку на момент 1.01.08 не будет еще 3-х лет)
    и могут ли возникнуть проблемы в военкомате когда я приду туда оформлять отсрочку?
    спасибо
    Отсрочки по беременности жены сроком 26 недель и по ребенку до трех лет предоставляются до 01.01.2008г. Отсрочку по беременности жены Вы можете оформить в весенний призыв (в апреле-июне), а по ребенку, если он родится до 30 июня, в весенний период, а если позже, то в осенний период (в октябре декабре).
    Отсрочка по ребенку (как и все отсрочки, оформленные до 01.01.2008г) будет действовать до исполнения ребенку 3-х лет (в соответствии с законом от 06.07.2006 № 104-ФЗ, статья 5 п.1).
    В военкомате на Вас могут наложить административное взыскание за наружение правил воинского учета (штраф от 50 до 500 руб. или предупреждение), поскольку Вы не сообщили в военкомат о перемене места учебы или работы после окончания ВУЗа.

  5. Этот пользователь поблагодарил Гранит за это полезное сообщение:

    den123 (26.01.2007)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru