Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Срок получения ВБ.

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Срок получения ВБ.

Доброго времени суток. Мне исполнилось 29 лет, до этого времени в армии не служил, да и 9 лет назад снялся с учета и не состоял на нем. По исполнении 29 лет сходил в военкомат, написал заявление на получение ВБ. У меня взяли фотографию, копию диплома и т.д., а так же забрали приписное. После подачи заявления прошло уже более месяца. Когда я интересуюсь процессом получения ВБ, мне в военкомате говорят, что еще не пришел ответ на запрос из Петрозаводска (сам проживаю в одном из районов Карелии). У меня возник вот такой вопрос - Какой срок получения ВБ, после подачи заявления ? Возможно ли как-нибудь ускорить процесс получения ВБ ?

Подполковник

Поблагодарить
    32
    Поблагодарили 315 раз(а) в 254 сообщениях

По умолчанию Re: Срок получения ВБ.

После подачи заявления вы должны пройти медкомиссию,после определения категории годности вас зачисляют в запас и в течении 10 дней после зачисления выдают военный билет.Но это по нормальному ну у нас же все через ж..... вы же знаете .Поэтому настаивайте на медицинском освидетельствовании ,если же в отношении вас не будет никаких действии можете подать жалобу в прокуратуру на бездействие военкомата.Но если ваше дело откуда-то пересылают это действительно долго ,мой родственник ждал его два месяца учитывая что он призывник и хотел в армию,а нами после 27 особо там не интересуются поэтому процесс затягивается .Я лично ждал ВБ два месяца после всех предшествующих процедур после 27 лет.

3. Этот пользователь поблагодарил Алексей 1982 за это полезное сообщение:

Axel_Rus (13.01.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Я прошел военную комиссию, меня признали годным по категории "а". Просто я сейчас устраиваюсь в УФСИН ИК и военник мне нужен по зарез. Блин, как можно повлиять на военкомат ? Прокуратура поможет?

Старший лейтенант

Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 92 раз(а) в 87 сообщениях

Цитата Сообщение от Алексей 1982 Посмотреть сообщение
    после определения категории годности вас зачисляют в запас и в течении 10 дней после зачисления выдают военный билет.
    К сожалению, это не относится к гражданам, достигших непризывного возраста, т.к. призывная комиссия не принимате решения о зачислении их в запас. Для такой категории срок нигде не прописан.

12. По решению призывной комиссии с воинского учета граждан, не пребывающих в запасе, в установленном порядке снимаются граждане:
    освобожденные от призыва на военную службу;
    освобожденные от исполнения воинской обязанности.
    Зачисление в запас таких лиц производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации

Цитата Сообщение от Axel_Rus Посмотреть сообщение
    Блин, как можно повлиять на военкомат ? Прокуратура поможет?
    Можно уже подавать заявления и в суд, и в прокуратуру, т.к. уже прошел тот срок, в течение которого они могли рассматривать заявление(30-ть дней). Причем лучше сразу подовать и туда, и туда. Но может пройти и месяц до получения таким способом ВБ, особенно учитывая то, что военкомат ждет ответа на свой запрос.

Цитата Сообщение от Axel_Rus Посмотреть сообщение
    Просто я сейчас устраиваюсь в УФСИН ИК и военник мне нужен по зарез.
    В этом случае можно посоветовать пока предоставить бумагу из суда о том, что будет судебное рассмотрение по поводу получения ВБ.
    Последний раз редактировалось Voenbilet; 13.01.2011 в 02:12.

6. Этот пользователь поблагодарил Voenbilet за это полезное сообщение:

Axel_Rus (13.01.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Спасибо за посильную помощь. Завтра пойду к военкому, постараюсь договориться "по-мирному", нет, тогда пойду к однокласснику (зам. прокурора), тогда и посмотрим )))

Ваши права