Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

не явился по повестке, теперь буду переезжать в другую область

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию не явился по повестке, теперь буду переезжать в другую область

поначалу я учился в институте и был зарегистрирован на общежитие, как иногородний. после того как меня отчислили, я наведывался по месту регистрации в течение месяца, спрашивал не приходили ли повестки от военкомата. повесток не было.
    в итоге я добровольно пошел в военкомат, а то вдруг за уклониста приняли бы.
    там мне дали повестку, по которой я явился на ПК в конце ноября. мне дали направление на обследование - проверить диагноз "остеохондроз с доп. плоскостопие" (не в моей поликлинике) и повестку - прийти через неделю на медицинское освидетельствование (точнее на ПК с мед освидетельствованием).
    в назначенный день я по повестке не явился.
    в ходе этого обследования выяснилось что мне дали только один акт (исследования состояния здоровья), а по законодательству полагается два акта. тем более с двойным диагнозом понадобился второй акт.
    к тому же я начал ходить по врачам в своей поликлинике. больничного получить не смог, но была справка о том что я прохожу обследование в своей поликлинике, по дате она покрывала дату повестки.
    добрые люди помогли мне дотянуть до нового года, ходили в военкомат вместо меня, по доверенности. был написан запрос на получение второго акта.
    теперь же я хочу уехать к себе домой (в другую область) и там уже разбираться со своим "родным" военкоматом.
    вопрос, какие проблемы у меня могут возникнуть при снятии с учета в данном ВК? имеют ли они право не снимать меня с учета и более того, задержать?

Добавлено через 25 минут
    благодарю за внимание
    Последний раз редактировалось oleg90; 13.01.2011 в 01:05. Причина: Добавлено сообщение

Генерал-майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

По умолчанию Re: не явился по повестке, теперь буду переезжать в другую область

Цитата Сообщение от oleg90 Посмотреть сообщение
    какие проблемы у меня могут возникнуть при снятии с учета в данном ВК? имеют ли они право не снимать меня с учета и более того, задержать?
    Здравствуйте! Вас обязаны снять с ВУ по первому требованию. Могут взыскать штраф за неявку по повестке.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права