Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

В окрестностях Саратова объявил голодовку бывший заместитель военного коменданта Чечни, превратившийся в бомжа

Майор
    Поблагодарить
    252
    Поблагодарили 348 раз(а) в 211 сообщениях

По умолчанию В окрестностях Саратова объявил голодовку бывший заместитель военного коменданта Чечни, превратившийся в бомжа

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил своим подчиненным разобраться с ситуацией, в которой оказался 47-летний полковник запаса Александр Глущенко, который 29 декабря объявил голодовку в пригороде Саратова.

Глущенко – эта фамилия хорошо известна на Северном Кавказе. Особенно боевикам. Последние четыре года службы полковник провел в должности первого заместителя военного коменданта Чеченской республики. «Расстрельной», прямо скажем, должности. Поскольку после окончания второй чеченской войны именно на военную комендатуру легла значительная часть задач продолжающейся контртеррористической операции. И именно Глущенко был непосредственным руководителем многих боевых действий, специальных операций, разведывательно-поисковых и оперативно-розыскных мероприятий.

Что же случилось с заслуженным офицером? Об этом рассказывает он сам в размещенном в Интернете обращении к президенту Российской Федерации: «Будучи признанным в конце 2006 года ограниченно годным к военной службе (укатали Сивку Кавказские горки), я подал ходатайство о предоставлении мне жилья в городе Москве с последующим увольнением с военной службы. Представил все необходимые документы, и на основании этих документов был включен жилищно-бытовой комиссией в соответствующие списки на получение жилья. И стал терпеливо ждать тихого жилищно-обывательского счастья, оставаясь на военной службе. И вдруг министр внутренних дел нежданно-негаданно издает приказ от 6 ноября 2007 года № 1336 л/с о моем увольнении без предоставления мне жилья, абсолютно не имея на это права. Вам наверно будет интересно узнать, что за 26 с лишним лет службы, сменив 14 гарнизонов, я никогда не жил дома. Не было его у меня. Жил в казарме, жил в блиндаже, жил в палатке, жил в вагончике, пару лет, правда, в общежитии пожил, и все. А дома не жил. Был во мне какой–то совершенно идиотский служебный фанатизм. Может быть, при этом и сформировалось нескромное и безнравственное желание – получить наконец-то собственное жилье на законных основаниях? Каюсь, если это так».

Источник: http://svpressa.ru/society/article/36866/

[YT]ub2WMibKELA[/YT]
    [YT]LsQ3HKP8apg[/YT]

Добавлено через 3 минуты
    Жаль полковника...сам стал заложником системы.
    Последний раз редактировалось pkolt; 12.01.2011 в 22:37. Причина: Добавлено сообщение
    Со всех сторон слетелось вороньё —
    Клюют и грабят Родину мою.
    Лютует враг и тянет нас на дно.
    Россия — на краю.

http://альтернативщики.рф
    Добавляем свои военкоматы, если есть нарушения - жалуемся.

Полковник
    Поблагодарить
    1,139
    Поблагодарили 2,137 раз(а) в 826 сообщениях
    Записей в дневнике
    5

По умолчанию Re: В окрестностях Саратова объявил голодовку бывший заместитель военного коменданта Чечни, превратившийся в бомжа

Ждем поцреотов....скажут единичный случай...Такого в великой рассеи не доспустили бы....

Майор
    Поблагодарить
    252

По умолчанию Re: В окрестностях Саратова объявил голодовку бывший заместитель военного коменданта Чечни, превратившийся в бомжа

Цитата Сообщение от Alex_89 Посмотреть сообщение
    скажут единичный случай...
    выходит сомнительные личности из милиции ходят не только по призывникам, они еще успевают несогласных полковников навещать.
    Цитата Сообщение от Alex_89 Посмотреть сообщение
    Такого в великой рассеи не доспустили бы....
    угу...я даже думаю щас какую историю откапают на него, потом выясниться что он там в Чечне на танке насиловал и убивал, в лучшем случае закроют.
    Последний раз редактировалось pkolt; 12.01.2011 в 23:13.
    Россия — на краю.

Капитан

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 167 раз(а) в 106 сообщениях

Да я видел это говно... Служил не понять где, предложили ему 3 квартиры на выбор. Но он отказался, потому, что видите ли ему нужно именно в Москве, где он даже не служил. С точки зрения закона, тут все чисто кроме совести этого мусора.

Шас под выборы очень много поцреотов недовольных повылезает с так сказать "разберитесь"

Не одного полковника в жизни мне жалко не будет. Вам самим то не смешно? Тоже мне заложник, им всем надо квартиры давать где нибудь в Чечне. Там и получат по заслугам от системы.
    Последний раз редактировалось Adamant; 12.01.2011 в 23:25.
    Каждый любит свою Родину точно так, как Родина любит его!

Старший сержант
    Поблагодарить
    4,457
    Поблагодарили 3,216 раз(а) в 896 сообщениях
    Записей в дневнике
    33

Самое страшное - это безразличие, по*уизм нынешнего времени. Жалко полковника, всю жизнь служил, а в итоге.... Я собаку свою 2 раза в день кормлю и будка у нее теплая, операцию делали в ветгоспитале за большие деньги. Да потому что жалко. Живое существо. А тут человек... Да, я знаю что собаку не за что убить, а человека всегда есть за что. Но , я думаю , жалость, совесть это не чувства для армии. Там эти чувства проявление твоей слабости. http://saratov.kp.ru/online/news/809891/
    Сын служил в/ч 72157, г.Белогорск, Амурская область

Оффтоп

Служит в/ч 5204 , г.Саратов
    с 27 мая в/ч 3034

Майор
    Поблагодарить
    252

Цитата Сообщение от Adamant Посмотреть сообщение
    Вам самим то не смешно? Тоже мне заложник
    Нет не смешно, мне его не то чтобы жаль, просто хороший(наглядный) показатель как работает система.
    Россия — на краю.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    92
    Поблагодарили 1,638 раз(а) в 977 сообщениях

Вы на другое обратите внимание: вроде бы серьезный мужик. Полковник, прошел сколько горячих точек, наверное, и убивать приходилось, и не раз бывать в ситуациях, когда жизнь на волоске....
    А по отношению с властью - терпила терпилой. Квартиру он ждет. Голодовку объявляет. Нет, чтобы надрать задницу какому-нибудь велосипедисту-любителю.... =/

Майор
    Поблагодарить
    252

Цитата Сообщение от QSL Посмотреть сообщение
    А по отношению с властью - терпила терпилой.
    ну предлагаешь ему кулаками идти махать? так то вот по-честному на равных будет этот бой? у одних власть и экипированные отряды омона, у других в лучшем случае бита и травматика. А про закон, как говорится хорошему человеку - хорошая статья найдется.
    Цитата Сообщение от QSL Посмотреть сообщение
    Нет, чтобы надрать задницу какому-нибудь велосипедисту-любителю.... =/
    и пойдет по статье за мелкое хулиганство, а если не повезет и силу не рассчитает то уже за убийство. Зачем все это? такие люди нужнее на свободе.
    Россия — на краю.

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    92
    Поблагодарили 1,638 раз(а) в 977 сообщениях

Цитата Сообщение от pkolt Посмотреть сообщение
    ну предлагаешь ему кулаками идти махать? так то вот по-честному на равных будет этот бой? у одних власть и экипированные отряды омона, у других в лучшем случае бита и травматика. А про закон, как говорится хорошему человеку - хорошая статья найдется.
    Нет. Не кулаками. Он что, один такой? Друзей-товарищей у него нет и не было никогда? Народу для заговора нужно не шибко много. Пусть и раскрыли бы, зато хоть не унижался бы....

Цитата Сообщение от pkolt Посмотреть сообщение
    и пойдет по статье за мелкое хулиганство, а если не повезет и силу не рассчитает то уже за убийство. Зачем все это? такие люди нужнее на свободе.
    Я не про того велосипедиста, что на улице, а про того, что на тандеме))))

Капитан

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 167 раз(а) в 106 сообщениях

Ололо, вам бы лишь пофлудить. Я еще раз могу написать, что ему некто не обязан предоставлять квартиру именно в Москве. Некто на улицу его не выкидывал... Тут совсем другая история... Может вы еще Мавроди пожалеете?
    Каждый любит свою Родину точно так, как Родина любит его!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права