Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Не пришел акт из больницы

Ефрейтор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Не пришел акт из больницы

Ситуация: в весенний призыв лежал два раза в больнице на обследовании, болезни не призывные, но не успел весной пройти респ. комиссию, оставили на осень. Осенью на респ. комиссии направили еще раз уже на лечение, диагноз опять не призывной. 24 декабря я выписался из больницы, 29 декабря у меня была вторая(для меня) респ.комиссия, НО! акт из больницы к этому времени не пришел, на руках тока выписка была. Врачиха сказала без акта подпись поставить не могу. Больше мне ничего не сказали.
    Как и что теперь будет? Я опять попадаю на весенний призыв и опять валяюсь в больнице?

Генерал-майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

По умолчанию Re: Не пришел акт из больницы

Здравствуйте! Вы всегда можете отказаться от обследования и лечения на основании ст.33 Основ законодательства об охране здоровья. При этом следует написать мотивированное заявление и зарегистрировать его в делопроизводстве ВК.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Василий Иванович Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Вы всегда можете отказаться от обследования и лечения на основании ст.33 Основ законодательства об охране здоровья. При этом следует написать мотивированное заявление и зарегистрировать его в делопроизводстве ВК.
    Спасибо. А можно чуточку подробнее? Например вызвали меня в первый раз в военкомат, направлюят на обследование, я ведь не могу отказаться.
    А в моем случае вы говорите что имею право отказаться. В ст 33 к сожалению не нашел нужной инф-ии

Генерал-майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

Здравствуйте! Всегда можно отказаться от обследования. Но не всегда это целесообразно. Если у вас имеются медицинские документы, подтверждающие непризывной диагноз, вы можете отказаться от обследования. При этом категорию годности вам обязаны вынести по имеющимся документам.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права