Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Переехал, не встал на учет.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Переехал, не встал на учет.

Встал на учет в марте 2006-го, был признан годным с незначительными ограничениями и подлежал призыву в 2007-ом, но получил отсрочку от вуза(до 07.10), которая закончилась по уходу из него в 2008-ом, на тот момент я переехал и прописался в другом районе, с учета не снялся. С тех пор никакого интереса ко мне не замечено, никаких звонков или повесток - ничего. Хотел бы объявиться в военкомате с минимальными для себя потерями. Каковы мои действия?
    P.S. Служить скорее всего не придется по состоянию здоровья.

Генерал-майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

По умолчанию Re: Переехал, не встал на учет.

Здравствуйте! Чаще всего к уголовной ответственности привлекают при неоднократных неявках по подписанным повесткам
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Здравствуйте. К счастью мне не приходилось подписывать повесток и даже получать их по новому адресу, но меня беспокоит, что мой переезд можно расценивать как уклонение от призыва, исходя из этого:
    Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.
    Какие перспективы "явки с повинной" в ВК? В случае признания категории В?

Капитан

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 178 раз(а) в 177 сообщениях

Цитата Сообщение от Whoknows Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. К счастью мне не приходилось подписывать повесток и даже получать их по новому адресу, но меня беспокоит, что мой переезд можно расценивать как уклонение от призыва, исходя из этого:

Какие перспективы "явки с повинной" в ВК? В случае признания категории В?
    Доказать умысел на уклонение от призыва путем не постановки на ВУ по новому месту жительства очень тяжело, но возможно. Если у Вас есть заболевания, препятствующие Вашему призыву, то никто Вас привлекать не будет

Ваши права