Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Отказ в снятии с учёта.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Отказ в снятии с учёта.

У меня сложилась проблема в Красногвардейском военкомате.
    Расскажу небольшую предисторию событий.Всё время проживал и лечился с детского возраста во фрунзенском районе не меняя при этом прописки и регистрации.Краснгвардейский военкоммат дал мне довольно большое количество запросов в поликлинники Красногвардейского района(где я никогда не был) ссылаясь на запрет прокуратуры.Они предлагают со своими мед. документами ходить по лечебным учереждениям другого района и просить подтверждения.Естественно ни о каком акте речь ещё пока не идёт.Мы с вами конечно понимаем что проблемы начнуться ещё в регистратуре.Потом мне придёться идти на приём к нач меду и решать это с ним и т.д.Мне надо в три различных поликлинники.
    Поэтому чтобы упростить себе жизнь я быстренько сделал временную регистрацию на год во Фрунзенском районе.
    Но начальник отдела призыва красногвардейского района Курбаныязов отказал подписывать заявление о снятии с учёта под предлогом того что я всего лишь сменил район и снимать с учёта он меня не будет(хотя в законе ясно сказаночто при смене места временного прибывания на срок более 3 месяцев дело должно быть переведено и т.п)
    Тогда я поехал в прократуру Красногвардейского района.
    Меня приняли сразу.Это был единственный плюс.Когда я увидел что сотрудники прокуратуры - 2 девушки в весёленького цвета свитерках, я понял что будет тяжело.Я им объяснил ситуацию и стало ясно что они вообще не в теме законодательства.
    Мы позвонили курбаныязову и он наговорил им тоже что и не - типа при смене района дело не переводится.
    В общем они развели руками и посоветовали написать письмо военному комиссару красногвардейского р-на и в прокуратуру.Возможно это поможет.

Насколько правомерен отказ красногвардейского р-на?Как правильно написать письмо ?
    заранее спасибо.

Полковник

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

По умолчанию Re: Отказ в снятии с учёта.

Цитата Сообщение от luiness Посмотреть сообщение
    Насколько правомерен отказ красногвардейского р-на?Как правильно написать письмо ?
    Здравствуйте. Для начала пойдите в военкомат Фрунзенского района и попробуйте встать там на воинский учет (предварительно написав там заявление с просьбой встать там на воинский учет).

Рядовой

Поблагодарить
    0

Я уже попробовал это сделать.Они отказывают пока меня не снимут с учёта.По закону это правильно.
    Меня сначала должны снять.

Подполковник

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 432 раз(а) в 424 сообщениях

Здравствуйте
    Напишите заявление в котором укажите причину снятия с ВУ, далее зарегистрируйте это письмо в военном комиссариата Санкт Петербурга, если после этого не снимут с ВУ.
    Напишите письмо в прокуратуру на неправомерные действия Красногвардейского ВК и в военный комиссариат Санкт-Петербурга.

Также Вы может попробовать встать на ВУ во Фрунзенский отдел ВК они сами сделают запрос на истребование личного дела и поставят на ВУ.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо.А нет ли образцов заявления для прокуратуры и ВК?

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

Заявление составляете в свободной форме (указываете обстоятельства и требования - проверить законность действий...).
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права