Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Год учебы-полгода службы?


  1. #1
    Ефрейтор

    Регистрация
    15.11.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    25
    Сообщений
    32
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Icon 32 Год учебы-полгода службы?

    Здравствуйте! Я учусь на первом курсе но мне эта профессия не нравится и я хочу отчислиться. Я считал на форуме что год учебы-полгода службы. То есть если я отчислюсь после первого курса, служить мне придется всего полгода?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    9,016
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,856 сообщениях

    По умолчанию Re: Год учебы-полгода службы?

    Добрый день, откуда такая информация?
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Старшина

    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    гатчина
    Возраст
    29
    Сообщений
    230
    Поблагодарить
    33
    Поблагодарили 32 раз(а) в 27 сообщениях

    По умолчанию Re: Год учебы-полгода службы?

    Нет,служить придется как и всем,то есть 1 год.

  4. #4
    Старший лейтенант

    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Столица
    Возраст
    33
    Сообщений
    461
    Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 92 раз(а) в 87 сообщениях

    По умолчанию Re: Год учебы-полгода службы?

    Цитата Сообщение от Романус Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Я учусь на первом курсе но мне эта профессия не нравится и я хочу отчислиться. Я считал на форуме что год учебы-полгода службы. То есть если я отчислюсь после первого курса, служить мне придется всего полгода?
    Везде пишут, что два дня учебы в военном ВУЗе считаются, как один день службы по призыву.
    Обратитесь с такими вопросами суда:http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=6 Там уж точно знают об этом:)
    Последний раз редактировалось Voenbilet; 11.01.2011 в 12:22.

  5. #5
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    9,016
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,856 сообщениях

    По умолчанию Re: Год учебы-полгода службы?

    Цитата Сообщение от Voenbilet Посмотреть сообщение
    Везде пишут, что два дня учебы в военном ВУЗе считаются, как один день службы по призыву.
    Можно, если не трудно, ссылку на закон или информацию об этом
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  6. #6
    Старшина

    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    гатчина
    Возраст
    29
    Сообщений
    230
    Поблагодарить
    33
    Поблагодарили 32 раз(а) в 27 сообщениях

    По умолчанию Re: Год учебы-полгода службы?

    Такого вроде бы нет.Не знаю я такого закона.

  7. #7
    Старший лейтенант

    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Столица
    Возраст
    33
    Сообщений
    461
    Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 92 раз(а) в 87 сообщениях

    По умолчанию Re: Год учебы-полгода службы?

    Здравствуйте! п.4 ст.35 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Военнослужащие мужского пола, отчисленные из военных образовательных учреждений профессионального образования за недисциплинированность, неуспеваемость или нежелание учиться, а также отказавшиеся заключить контракт о прохождении военной службы, если к моменту отчисления из указанных образовательных учреждений они достигли возраста 18 лет, не выслужили установленного срока военной службы по призыву и не имеют права на увольнение с военной службы, на освобождение или отсрочку от призыва на военную службу, направляются для прохождения военной службы по призыву....Военнослужащие мужского пола, отчисленные из военных образовательных учреждений профессионального образования, не достигшие возраста 18 лет, увольняются с военной службы и подлежат постановке на воинский учет и призыву на военную службу на общих основаниях. В случае увольнения указанных лиц по основаниям, предусмотренным в настоящем пункте, в срок военной службы по призыву им засчитывается продолжительность военной службы во время обучения в военном образовательном учреждении профессионального образования из расчета два дня военной службы в указанном образовательном учреждении за один день военной службы по призыву.Вобщем, почитайте внимательно указанную статью.
    Я указала только выдержки из статьи.
    А вот и источник этой информации для меня.
    Последний раз редактировалось Voenbilet; 11.01.2011 в 12:30.

  8. #8
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    9,016
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,856 сообщениях

    По умолчанию Re: Год учебы-полгода службы?

    Спасибо, а
    Романус, имел ввиду, что он обучается в военном ВУЗе?
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  9. #9
    Старший лейтенант

    Регистрация
    04.07.2010
    Адрес
    Столица
    Возраст
    33
    Сообщений
    461
    Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 92 раз(а) в 87 сообщениях

    По умолчанию Re: Год учебы-полгода службы?

    Цитата Сообщение от Гаврилова Ксения Посмотреть сообщение
    Спасибо, а
    Романус, имел ввиду, что он обучается в военном ВУЗе?
    Я лично сделал из его сообщение именно такой вывод:)

  10. #10
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    31.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    9,016
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,856 сообщениях

    По умолчанию Re: Год учебы-полгода службы?

    Цитата Сообщение от Романус Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Я учусь на первом курсе но мне эта профессия не нравится и я хочу отчислиться. Я считал на форуме что год учебы-полгода службы. То есть если я отчислюсь после первого курса, служить мне придется всего полгода?
    Вы обучаетесь в военном ВУЗе?
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru