Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Вопрос по аспирантуре

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Вопрос по аспирантуре

Подскажите, пожалуйста, как действовать в этой ситуации:
    В 2004 г. закончил университет и военную кафедру.
    После чего в военкомате не появлялся, и соответственно с 2-го в 3-ий отдел не переводился. На руках приписное свидетельство. Повесток не было.
    Сейчас собрался поступать в платную аспирантуру, но там в военном столе меня не приняли, указав на то, что необходимо для начала перевестись в 3-й отдел в военкомате.
    В военкомат желания идти нет, т.к. скорее всего схватят.
    Но хотелось бы попасть в аспирантуру.
    Что можно сделать ?
    Спасибо.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

самое верное в вашем случае - выбрать другую аспирантуру. дело в том, что вы не обязаны предоставлять документ воинского учета при поступлении в аспирантуру.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо за ответ.
    А есть ли какие-нибудь нормативные документы, где это указано?
    В военном столе говорят, что у них будут проблемы и ни при каких обстоятельствах не примут.
    Мол если бы в течении года после окончания, то нет проблем, а сейчас типа уже много времени прошло.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Еще вопрос: ваша фирма сотрудничает с какими-нибудь ВУЗами, которые соответствуют всем необходимым требованиям и куда можно устроиться без волокиты в платную аспирантуру?

Поблагодарить
    11

среди указанных нормативных документов - положение о подготовке научно-педагогических кадров, утв. постановлением правительства рф №814. должностные лица вашей аспирантуры просто не хотят портить отношения с военным комиссариатом, причины этих действий могут быть обусловлены боязнью должностных лиц аспирантуры обращения представителей военного комиссариата в соотвествующий отдел по надзору в сфере образования. по вопросам поступления в платную аспирантуру рекомендую обратиться в наш офис в г. москве.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо, только я в Питере живу. В питерский офис по аспирантуре обратится можно?

Поблагодарить
    11

вы можете поступить в аспирантуру в любом городе, включая москву.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Maksim
    Гость

Вопрос похожий, помогите советом.
    Я закончил ВУЗ с военной кафедрой, прошел сборы, принял присягу и получил звание лейтенанта запаса. Сейчас из достоверных источников мне стало известно, что в военкомат на меня пришел именной приказ министра обороны о призыве меня в вооруженные силы. На данный момент я поступаю в аспирантуру. Я сдал все экзамены, осталось только оформить документы. Во втором отделе мне сказали, что документы не оформят, пока не схожу в военкомат. В отделе аспирантуры говорят: неси документы из второго отдела. В военкомат идти опасаюсь, что если там меня возьмут за жабры и заставят подписывать повестку, а мои документы не подпишут. Что делать? Как вести себя в военкомате? Может в институте можно взять какую-либо справку, на основании котрой меня не призовут служить, а позволят учиться в аспирантуре?

Maksim
    Гость

Вопрос похожий, помогите советом.
    Я закончил ВУЗ с военной кафедрой, прошел сборы, принял присягу и получил звание лейтенанта запаса. Сейчас из достоверных источников мне стало известно, что в военкомат на меня пришел именной приказ министра обороны о призыве меня в вооруженные силы. На данный момент я поступаю в аспирантуру. Я сдал все экзамены, осталось только оформить документы. Во втором отделе мне сказали, что документы не оформят, пока не схожу в военкомат. В отделе аспирантуры говорят: неси документы из второго отдела. В военкомат идти опасаюсь, что если там меня возьмут за жабры и заставят подписывать повестку, а мои документы не подпишут. Что делать? Как вести себя в военкомате? Может в институте можно взять какую-либо справку, на основании котрой меня не призовут служить, а позволят учиться в аспирантуре?

Поблагодарить
    11

нет, отсрочку вам предоставят лишь в том случае, если вы будете зачислены в аспирантуру. в этом случае вам проще договориться со вторым отделом, хотя должностные лица этого отдела нарушают закон. если это сделать невозможно, скорее поступайте в другую аспирантуру.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права