Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Диплом и повестка.

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Диплом и повестка.

Здравствуйте! В конце января защищаю диплом в ВУЗе, т.е. попадаю под весенний призыв. Когда мне должны прислать или принести повестку? Только после 1 апреля, когда начнется призыв,или же могут сразу в феврале, как только письмо из ВУЗа в Военкомат придет об окончании учебы?

Майор
    Поблагодарить
    252
    Поблагодарили 348 раз(а) в 211 сообщениях

По умолчанию Re: Диплом и повестка.

Цитата Сообщение от Pticin Посмотреть сообщение
    Когда мне должны прислать или принести повестку?
    Теоретически хоть когда, но дата в повестке (по закону) будет значится не раньше 1 апреля.
    Цитата Сообщение от Pticin Посмотреть сообщение
    или же могут сразу в феврале, как только письмо из ВУЗа в Военкомат придет об окончании учебы?
    Наверное вы уже стоите на воинском учете и военкомат знает когда заканчивается ваша отсрочка. Обычно да, ВУЗ после защиты вами диплома - отправляет письмо и ВК начинает вами интересоваться. Поэтому скорее всего весной и пойдете отдавать долг.
    Со всех сторон слетелось вороньё —
    Клюют и грабят Родину мою.
    Лютует враг и тянет нас на дно.
    Россия — на краю.

http://альтернативщики.рф
    Добавляем свои военкоматы, если есть нарушения - жалуемся.

Ефрейтор

Поблагодарить
    48

Здравствуйте.Я заканчиваю обучение этим летом,и когда,примерно мне выдадут повестку?Если защита 25 июня-то повестка до 1 июля или после?
    И можно ли в день повестки лечь в больницу,и переждать там до окончания призыва.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,856 сообщениях

Добрый день, повестка может быть выдана в любой период по окончании обучения, т.е. с июня запросто могут присылать.

Цитата Сообщение от Эрлингтон Посмотреть сообщение
    И можно ли в день повестки лечь в больницу,и переждать там до окончания призыва.
    Нахождение на больничном является уважительной причиной неявки в военкомат
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

История:
    Заканчивал школу в 2009, в приписном стояло "явится 30 июня 2009". Повесток не было, забил, не пошел самовольно. Поступил в этом же году, очная. Институт сам направляет бумаги на отсрочку в военкомат. В 2010 сменил прописку, но не уведомил институт, дабы армейцы не нагрянули.
    В военкомате был два раза за все время (в 2008 году), когда ставили на учет и приносил справку о том, что категория Б (или какая там годен с ограничениями незнач) стояла в деле.
    С тех пор ни одной повестке и каких либо намеков. Все бы хорошо, да вот не знаю, скорей всего понадобится в конце обучения с обходным листом явится в военкомат, а там то меня и ждут))
    В приписном кроме того что "явится 30 июня 2010 года" больше ни чего не стоит.
    Что стоит сделать, чтобы избежать участи получив диплом надеть сапоги. Спасибо.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Icon 5 Диплом, повестка и работа за границей

Здравствуйте, заканчиваю институт, в июне диплом, выпустят ли меня в конце апреля заграницу по рабочей визе если я буду числится, что у учусь в институте?

Генерал-майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

По умолчанию Re: Диплом, повестка и работа за границей

Цитата Сообщение от dred1 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, заканчиваю институт, в июне диплом, выпустят ли меня в конце апреля заграницу по рабочей визе если я буду числится, что у учусь в институте?
    Здравствуйте! Если у вас на руках загранпаспорт, проблем быть не должно.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Ole07 Посмотреть сообщение
    История:
    Заканчивал школу в 2009, в приписном стояло "явится 30 июня 2009". Повесток не было, забил, не пошел самовольно. Поступил в этом же году, очная. Институт сам направляет бумаги на отсрочку в военкомат. В 2010 сменил прописку, но не уведомил институт, дабы армейцы не нагрянули.
    В военкомате был два раза за все время (в 2008 году), когда ставили на учет и приносил справку о том, что категория Б (или какая там годен с ограничениями незнач) стояла в деле.
    С тех пор ни одной повестке и каких либо намеков. Все бы хорошо, да вот не знаю, скорей всего понадобится в конце обучения с обходным листом явится в военкомат, а там то меня и ждут))
    В приписном кроме того что "явится 30 июня 2010 года" больше ни чего не стоит.
    Что стоит сделать, чтобы избежать участи получив диплом надеть сапоги. Спасибо.
    Вам сейчас нужно оформить отсрочку в военкомате. Но это можно будет сделать только после 1 апреля. То что ваш ВУЗ возможно отправлял справку в военкомат совершенно не означает, что отсрочка вам была предоставлена. Вы ведь при этом должны пройти медицинское освидетельствование и при вашем личном присутствии на заседании призывной комиссии получить отсрочку. Если этих мероприятий не было, то 99% что никакой отсрочки у вас нет. Рано или поздно этот вопрос все равно встанет во весь рост.

Ваши права