Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Мне 28 лет очень нужен военный билет

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Мне 28 лет очень нужен военный билет

Здаствуйте подскажите пожалуйсто мне уже 28. Сложилась такая ситуацыя я был прописан в Тверской области но на учет в военкомат встал в Московской области. После того как я встал на учет то военком сказа что езжай по месту прописки и вставай там на учет.Я приехал в военкомат по месту прописки хотел встать на учет объяснил ситкацию но мне сказали что извени на учет поставить мы тебя не можем без объяснения причин. Это было в 18 лет. Я выписался с Тверской области хотел прописатся к отцу Но у меня неполучилось.И так без прописки я ходил 8 лет. 2 года назат востановил паспорт но на учет в военкомат не вставал и теперь хочу встать. Подскажите пожалуйсто что мне будет когда я приду в военкомат,и могут ли меня привлеч к уголовной ответствености.

Полковник
    Поблагодарить
    96
    Поблагодарили 1,373 раз(а) в 600 сообщениях

По умолчанию Re: Мне 28 лет очень нужен военный билет

Полковник

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 827 раз(а) в 799 сообщениях

По умолчанию Re: Мне 28 лет очень нужен военный билет

Если правоохранительным органам удастся доказать, что вы не встали на ВУ умышленно с целью уклонения от призыва на ВС, то грозит уголовная ответственность по ст. 328 УК РФ. Справедливости ради стоит отметить, что доказать это крайне сложно, да и мало кому нужно, тем более если в личном деле нет повесток полученных под роспись.

Ваши права