Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Не получил вовремя военный

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 32 Не получил вовремя военный

У меня сложилась следующая ситуация, когда учился в институте в г. Нск, после прохождении медкомиссии сказали, что нужно будет прийти и получить военный билет, но я этого не сделал (о чем сейчас и жалею) После того как закончил институт я снялся с регистрации в паспортном, (чтобы получить диплом необходимо выписаться из общежития) и поехал прописался у родителей в другом городе. Когда хотел получить военный в военкомате г. Нск сказали, что без прописки они не могут мне сделать военный и что мне нужно теперь получать его по месту прописки. По месту же прописки мне сказали, что если я там сейчас встаю на учет, то мне прийдется заново проходить все медкомисии (так как никакой запрос по пересылке моего дела они делать не будут) с соответствующими последствиями, а также сказали, что раз я в настоящий момент работаю в г Нск. то и на учете должен там же и стоять, и мне обязаны там выдать военный без прописки... Помогите разобраться кто из них прав. И
    1) Правда ли необходима прописка для получения военного? Если да, то какая? (Если я сделаю временную прописку в г Нск выдадут ли мне в.б.?)
    2) Могут ли меня заново заставить проходить медкомиссии в г Нск, даже если я предоставлю им временную прописку? Т.к. прошло уже несколько лет с тех пор как я должен был получить в.б.
    3) В каком военкомате я должен стоять на учете - в городе где прописан или в городе где проживаю и работаю?
    В общем как мне проще будет получить военный билет в сложившейся ситуации?

Генерал-майор
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

По умолчанию Re: Не получил вовремя военный

Цитата Сообщение от sergey1 Посмотреть сообщение
    1) Правда ли необходима прописка для получения военного? Если да, то какая? (Если я сделаю временную прописку в г Нск выдадут ли мне в.б.?)
    По временной регистрации должны выдать военный билет.
    2) Могут ли меня заново заставить проходить медкомиссии в г Нск, даже если я предоставлю им временную прописку? Т.к. прошло уже несколько лет с тех пор как я должен был получить в.б.
    Если есть решение призывной комиссии о зачислении Вас в запас, то о медицинском освидетельствовании не может быть и речи.
    3) В каком военкомате я должен стоять на учете - в городе где прописан или в городе где проживаю и работаю?
    В том военкомате где Вы состоите на воинском учете. Т.е. при наличии регистрации, являетесь в военкомат и становитесь на воинский учет.
    В общем как мне проще будет получить военный билет в сложившейся ситуации?
    Обратиться с заявлением на имя начальника отдела военкомата с просьбой выдать военный билет в установленные законом сроки.

3. Этот пользователь поблагодарил Егиян Ю.Л. за это полезное сообщение:

sergey1 (10.01.2011)

Ваши права