Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

суд с военкоматом

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию суд с военкоматом

здравствуйте.
    такой вопрос:
    допустим я пришел на медкомиссию в военкомат с медицинским документом, который подтверждает
    какое-то заболевание и соответственно негодность к службе, а врачи в военкомате провели свое обследование и не
    выявили этого заболевания и признали меня годным к службе.

после того как я подам в суд предположительно какие будут действия судьи ?
    он отправит на повторное обследование ?
    или примет решение в мою пользу на основе моего медицинского документа ?

Младший сержант
    Поблагодарить
    67
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Re: суд с военкоматом

Цитата Сообщение от veter71 Посмотреть сообщение
    после того как я подам в суд предположительно какие будут действия судьи ?
    Судья будет руководствоваться законом!Будет зависеть от того о чём вы будете просить суд в заявлении.
    Цитата Сообщение от veter71 Посмотреть сообщение
    он отправит на повторное обследование ?
    Если вы об этом будете ходатайствовать перед судом.

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

При вынесении решения судья оценивает оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.
    При возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний в различных областях науки, техники, искусства, ремесла, суд назначает экспертизу.
    Суд не направит вас на повторное медицинское обследование, а может назначить судебно-медицинскую экспертизу. При этом о назначении таковой вы можете ходатайствовать самостоятельно.

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Здравствуйте, у меня такая ситуация подал в суд на ПК и только по 4 повестке явился юрист представляющий сторону ПК и сказал что я годен со своей болезнью.В итоге дело перенесли и судья сказал что бы я принес ходотательство на мед.експертизу и какие то вопросы.
    У меня Пролапс передней створки митрального клапана 1 степени с митральной регитацией 1 степени. Ложная хорда левого желудочка. Нарушение ритма сердца и проводимости по типу суправентрикулярной экстрасистолии, синусной брадиаритмии, суправентикулярная миграция водителя ритма, неполной блокады правой ножки пучка Гиса, преходящей СА-блокады 2 степени.
    А так же Скалиоз грудного отдела позвоночника 1 степени с ротацией тел позвонков. Сколиоз поясничного отдела позвоночника 1 степени с ротацией тел поясничных позвонков. Продольное плоскостопие обеих стоп 1 степени без изменения костей и суставов. Миопичуский астигматизм. Ангиопатия сетчатки слабой степени OU.
    У меня периодические были боли в боку которые просто сковывали движения в поликлиники естественно мне ничего толкового не сказали обратился в платную клинику где и нашли все то что я написал. И дали рекомендации. Так вот вопросы: 1)Неужели этот диагноз является действительно призывным?
    2)Если нет, то что или на что мне следует обратить внимание в суде? что бы оспорить заключение ответчика
    3)что это за ходотательство?
    4)какие у меня шансы выиграть дело или что лучше сделать?

Заранее спасибо за ответ+)

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По диагнозу и вопросам,которые ты должен поставить перед экспертизой задай в этом разделе форума.Если есть на руках мед. док-ты по сердцу, то выложи их.
    http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=56

Добавлено через 4 минуты
    Это примерный образец заявления

В ___________________ городской суд

Исх. № ____ От: ____________ФИО_____________________,
    ___________АДРЕС__________
    Заявителя по делу об оспаривании решения призывной комиссии Республики ___________ от _____ДАТА________
    Дело № _____________________

Ходатайство

О назначении судебно-медицинской экспертизы.

В производстве суда находится дело по заявлению ________ФИО__________ (далее ЗАЯВИТЕЛЬ) об оспаривании решения призывной комиссии республики ___________ от ____ДАТА_____ (далее ОТВЕТЧИК).

Одним из обстоятельств, которым я обосновываю исковое требование, является состояние моего здоровья, наличие у меня гипертонической болезни. Оценка состояния моего здоровья требует специальных познаний в области медицины.
    Кроме того, в обоснование исковых требований я привожу обстоятельства, указывающие на неквалифицированную медицинскую деятельность ОТВЕТЧИКА: научно не обоснованную оценку результатов уже проведенных обследований, нарушение утвержденной Минздравом методики обследования. Грамотная оценка указанных утверждений также требует специальных познаний в области медицины.

На основании изложенного, в соответствии со статьей 79 ГПК РФ,

ПРОШУ

1. Назначить по делу судебно-медицинскую экспертизу.
    2. Поручить проведение экспертизы Государственному учреждению Республики ______ «__________ Республиканское бюро судебно-медицинской экспертизы» (_____ПОЛНЫЙ АДРЕС С ИНДЕКСОМ________).
    3. Поставить на разрешение экспертов следующие вопросы:

• Страдает ли ЗАЯВИТЕЛЬ гипертонической болезнью?
    • Если страдает то:
    o Какая стадия заболевания у заявителя?
    o Какова давность заболевания?
    o Имеются ли у ЗАЯВИТЕЛЯ гипертонические поражения органов-мишеней?
     Если имеется, каков характер поражения (поражений) и какие органы-мишени поражены патологическим процессом.
     Какова давность поражения (поражений) органов-мишеней?
    • Расценивается ли «ангиопатия сосудов сетчатки по гипертоническому типу, спастического характера» как поражение одного из органов-мишеней при гипертонической болезни?
    • Расцениваются ли «дистонические изменения церебральных сосудов по гипертоническому типу с диффузным ангиоспазмом артерий среднего и мелкого калибра 2 степени» как поражение одного из органов-мишеней при гипертонической болезни?
    • Соблюдалась ли при проведении измерений артериального давления ЗАЯВИТЕЛЯ при его освидетельствовании ОТВЕТЧИКОМ методика измерения артериального давления, утвержденная приказом Минздрава РФ от 24/01/2003 № 4 «О мерах по совершенствованию организации медицинской помощи больным с артериальной гипертонией в Российской Федерации»?
    • Проводились ли ОТВЕТЧИКОМ в отношении ЗАЯВИТЕЛЯ утвержденные приказом Минздрава РФ от 24/01/2003 № 4 «О мерах по совершенствованию организации медицинской помощи больным с артериальной гипертонией в Российской Федерации» лабораторные и инструментальные методы обследования, потребные для грамотной диагностики стадии гипертонической болезни, дифференциальной диагностики симптоматической и первичной артериальной гипертензии.

Дата: «___» _______________ 200__ г. Подпись:____________(____ФИО_____)
    Последний раз редактировалось tatka; 20.01.2011 в 23:14. Причина: Добавлено сообщение

6. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

Gelir (20.01.2011)

Ваши права