Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 35 12345611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 346

Обмундирование солдата в Российской армии

Ефрейтор
    Поблагодарить
    204
    Поблагодарили 181 раз(а) в 80 сообщениях

По умолчанию Обмундирование солдата в Российской армии

Народ!!! Пожалуйста, давайте поговорим на наболевшую тему. У кого как обстоят дела на счет обмундирования, т.е. по призыву солдату выдают военную форму. А вот ноги оказываются не нуждаются в тепле... Нашим вообще не выдали не носков, ни портянок...все ходят в том в чем уехали... Некоторым родители выслали носочки..
    Ладно если вышлют, а ведь есть разные семьи, а что их сыновья,должны в босую ногу берцы носит... Или что солдат выкрутится как сможет????Ведь молодым солдатикам не разрешают в чипок в первое время....
    Вот до моего еще посылка не дошла, застряла в пути- праздники, почта работает плохо. А письмо отправленное 1 классом заказное вообще черт знает где....Хоть отслеживай по интернету, хоть не отслеживай...
    Ваши солдатики как решают вопрос на счет носков, в какой части как это поставлено?? после бани может им выдают что то.....

Младший сержант
    Поблагодарить
    214
    Поблагодарили 425 раз(а) в 236 сообщениях

По умолчанию Re: Обмундирование солдата!!!????

Моему сыну на призывном пункте выдали берцы меньше на размер,ноги были стерты до мяса,ходил в мед пункт на перевязки,благо я сама лично купила берцы и привезла благо,что попал в часть не далеко от дома!а насчет портянок знаю,что им их меняют тоесть когда ребята идут в баню им выдают новые!а вообще все это просто беспредел!у моего украли тапки,бушлат уж 5 говорит правда во время построения все хватают что попало и потом найти свой бушлат просто невозможно...носки я передовала,но мой ходит в портянках и берцах,носки вторую пару не взял,говорит удобнее портянка!!!Не переживайте с голыми ногами мальчик ваш не останется!!!в банный день получит новые,но до баннова дня надо в чем-то ходить..кошмар.

3. Этот пользователь поблагодарил Лиана71 за это полезное сообщение:

Федорова (10.01.2011)

Полковник
    Поблагодарить
    103
    Поблагодарили 473 раз(а) в 395 сообщениях

Чтобы не тырили шмотки, их надо изнутри хорошенько хлоркой пометить типа имя свое написать или сигаретой подклад попрожечь в нескольких местах.
    Пишете сапоги маленькие выдали, так нефиг было маленькие брать.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    204

Цитата Сообщение от vermutt Посмотреть сообщение
    Чтобы не тырили шмотки, их надо изнутри хорошенько хлоркой пометить типа имя свое написать или сигаретой подклад попрожечь в нескольких местах.
    Пишете сапоги маленькие выдали, так нефиг было маленькие брать.
    Ни фиг или нет взял а поменять не смог наверно,ведь они еще дети!!!!

Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Лиана71 Посмотреть сообщение
    Не переживайте с голыми ногами мальчик ваш не останется!!!в банный день получит новые,но до баннова дня надо в чем-то ходить..кошмар.
    Господи, вы меня слышите или нет, у них вообще не в банный день не в другой ничего не выдают!!!! - НИ ПОРТЯНОК, НИ НОСКОВ!!!!

Добавлено через 3 минуты
    Почти голыми ногами и ходит...Представляю какая трагедия ему привыкшему каждый день менять носки ходить в дырявых и в тонких носках...Вчера говорил, после плаца около батареек ноги греет...

Добавлено через 4 минуты
    Моему сыну на призывном пункте выдали берцы меньше на размер,ноги были стерты до мяса,ходил в мед пункт на перевязки,
    А про берцы я молчу- мой тоже ноги истер до крови...

Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от vermutt Посмотреть сообщение
    Пометишь и дальше что по казарме украденные носки пойдешь искать или у моего еще ремень стащили хотя был помеченный....
    Последний раз редактировалось Федорова; 10.01.2011 в 23:33. Причина: Добавлено сообщение

Младший сержант
    Поблагодарить
    214

Если бы у наших мальчишек выбор был ,что брать и от чего отказаться,думаю у моего сына ноги не болели и черные дыры на них не зияли,а мальчик Федоровой не калечился ежежневно,он может застудить весь организм!Вообще это не исполнение обязанностей того кто ОБЯЗАН выдавать обмундирование и издевательство над солдатами!Мне понравилось"так нефиг было маленькие брать" может у него была другая альтернатива????легко расссуждать сидя за компом в теплой комнате.А насчет пометок на одежде сколько бы не помечали, бушлаты их так же воруют!Что говорить когда сын рассказал у мальчика украли зубную щетку которой он ежедневно пользовался,нашли ее у другого солдата...

Ефрейтор
    Поблагодарить
    204

Что говорить когда сын рассказал у мальчика украли зубную щетку которой он ежедневно пользовался,нашли ее у другого солдата...
    это уже слишком- что за люди у нас!!!!
    Если бы у наших мальчишек выбор был ,что брать и от чего отказаться
    да выбора у них нет, а в часть позвонить сказать на счет ног,т.е. носков боюсь,думаю как бы не навредить сыну

Добавлено через 2 минуты
    Может подключить комитет солдатских матерей Ставрополя???
    Последний раз редактировалось Федорова; 11.01.2011 в 11:54. Причина: Добавлено сообщение

Младший сержант
    Поблагодарить
    214

Я звонила на призывной пункт после того как сына перевели в часть,правда с тем кто выдает обмундирование меня не соединили и с командиром так же,но дежурному я высказа все!вообще их счастье, что сейчас не те времена,когда можно было бы расценить как деверсию что бы покалечить солдат...понятно,что это все димогогия,но ЧТО ДЕЛАТЬ С ВАШИМ МАЛЬЧИКОМ????и как ему помочь..с комитетом можно связаться но не называя имен...в наше время можно ожидать любой реакции,и репрессий над военнослужащими-срочниками

9. Эти 2 пользователей поблагодарили Лиана71 за это полезное сообщение:

gaatj (07.02.2011), Федорова (11.01.2011)

Ефрейтор
    Поблагодарить
    204

Да я это понимаю поэтому в замешательстве, им вообще для ног ничего не выдают, кроме как сержантам. Сегодня по телефону у него опять спросила, он сказал да нет мама нам не дают ничего, вот такая у нас армия теперь...Сегодня наконец появилась надпись (отслеживаю посылку) что дошла моя посылка до места, но еще ему извещение не принесли, скорее бы хоть носочки бы надел...Вообще то дошла посылка еще 8-го, но в компе появилась надпись сегодня видно праздники..
    Еще с части выслали справку о том где он служит для ЖЭУ, но там не приняли сказав что могут за 10 дней только льготу дать..Служит с 19-го, в справке написано что с 20 числа,(ноябрь), дата выдачи 30 ноября, вот и 10 дней льгота...
    Сказали мол в справки написано не правильно, (там написано служит тамто там то с 20 го по настоящее время)в ЖЭУ сказали по какое именно число будет длиться служба должно быть написано..

Младший сержант
    Поблагодарить
    214

Я брала 2 справки одну в военкомате с какого числа его вообще призвали,сразу же отнесла в расчетный отдел мне сделали перерасчет,но я еще получаю субсидию от государства для этого нужн запрос о его денежном довольствии это выдает часть.Если ваш мальчик был еще в учебке до отправки в часть,то надо брать справку в военкомате о том что он призван такого-то числа и с этого дня идет перерасчет по кварплате.

Добавлено через 23 минуты
    Сейчас посмотрю документы..

Добавлено через 27 минут
    Я брала 2 справки одну в военкомате с какого числа его вообще призвали,сразу же отнесла в расчетный отдел мне сделали перерасчет,но я еще получаю субсидию от государства для этого нужен запрос о его денежном довольствии это выдает его часть в кот выдают ему деньги от государства 400 руб или 200 руб.Если ваш мальчик был еще в учебке до отправки в часть,то надо брать справку в военкомате о том что он призван такого-то числа и с этого дня идет перерасчет по кварплате.Мне кажется,в расчетном отделе у вас лукавят...они должны сделать перерасчет с момента выбытия допустим призвался 18 ноября и с этого дня перерасчет!Сейчас специально подняла документы что бы убедится:Спаравка из военкомата по месту жительства выдана на имя моего сына в том,что он 18 ноября призывной комиссией объдиненого г.Москвы по Люблинскому району был призван и отправлен в Вооруженные силы РФ.
    Начальник ФИО...Это все!!!!и ни о ком окончании срока службы нет!!!это я отнесла в расч центр и на основании этой справки был сделан перерасчет по кварплате!!! За справкой ходила сама в военкомат.
    Последний раз редактировалось Лиана71; 11.01.2011 в 21:26. Причина: Добавлено сообщение

12. Этот пользователь поблагодарил Лиана71 за это полезное сообщение:

Федорова (12.01.2011)

Ефрейтор
    Поблагодарить
    204

Да, я возмущена до предела словами не передать на счет воровства в части, достали уже!!!!!!!Вчера мой получил долгожданную посылку где я выслала носки , пока он туда сюда - украли все гады я проклинаю их чтоб сдохли кто крадет,чтоб вообще не возвращались домой к родным - им место около уголовников!!!!! Может жестко, но я на пределе не могу уже сил моих больше нет!!!!!!!

Страница 1 из 35 12345611 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права