Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Призвался и в больничку...

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 48 Призвался и в больничку...

Здравствуйте!
    Хочу вам рассказать свою небольшую историю, которая на данный момент и не закончилась.
    Никогда в жизни я не получал повесток и не был в военкомате. Но поняв, что на нормальную работу без хоть каких то сведений из военкомата не устроиться, решил пойти в армию. Но летом (за пол года дл призыва) попал в больницу с острыми р сильными болями в груди и правом боку. После обследования получил диагноз Хронический калькулезный холецистит. С этим диагнозом решил попробовать получить военный билет.
    В октябре решил пойти в военкомат и так сказать "сдаться". Приняли меня с распростертыми обьятиями. Я прошел комиссию при вонкомате, по всем пунктам у меня А, хотя я совсем не здоровый товарищ. После прошел обследование в городской поликлинике, там подтвердился мой диагноз. В день до призыва я пришел со всей докуминтацией к врачу, и получил Б-3 по терапевту, хирургу и А-4 по окулисту. Как обьяснил мне глав врач военкомата, я вполне годен и максимум смогу расчитывать на то, что не попвду в какой нибудь спецназ. Б-3 я получил по статье 59-г.(я очень сильно удивился, т.к. такой статьи то и нет). Врач стоял на своем. Вообщем пне никакой отсрочки на решение проблемы или положить меня в стационар не захотели. Когда уходил из военкомата решил проверить свое личное дело, везде А. Поправок и никаких изменений не было. Вернулся к глав врачу и мне сделали поправки.
    На след день была комиссия в Москве, где было обнаружено, что все мо документы по болезням потеряны. Смог получить те же категории после беседы с глав врчем.В этот же день отбыл в часть, где отслужил с горем попалам две недели, после чего попал в госпиталь с жуткими мазолями, болями в сердце, желудке, правом боку, темеературой 38. В госпитале повторок УЗИ показало: В желчном пузыре обнаружены многочисленные подвижные, острые конкрименты размером до 10 мм, увеличенная печень.
    Да и так же некотррые мелкие болезни.
    Решили оперировать. Но так как у меня нет присяги, хирург отказался меня оперировать. После беседы с ним, выяснил, что по удалению желчного и с присягой я получу категорию годности В и комиссуюсь. Согласился. Вот уже месяц лежу в госпитале и жду пока пройдут новогодние праздники для прохождения присяги. Да и хирург должен с новогоднего отпуска вернуться. В 20 - 30 числах будет операция. После этого надеюсь уехать домой.

Вот есть пара вопросов:

1. Комиссуют ли меня вообще или это все брехня?
    2. Если меня комиссуют, то могут ли меня "выпустить на свободу" непосредственно из госпиталя? Без возвращения в часть за печатью.
    3. На сколько может затянуться процесс комиссации?
    4. Как я могу получить присягу без возвращения в часть?
    5. Как можно было всего этого избежать?

Зарание спасибо за ответы! И извиняюсь за опечатки. оформление, печатал с телефона.

п.с. просьба модеров переместить тему в подходящий раздел, если я ошибся.

Капитан

Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 167 раз(а) в 106 сообщениях

По умолчанию Re: Призвался и в больничку...

Цитата Сообщение от Рамыч Посмотреть сообщение
    что на нормальную работу без хоть каких то сведений из военкомата не устроиться
    Это что то новое. В стране, где каждый второй работает по черному это звучит крайне смешно. В газпром не взяли? Мечты не сбываются?
    Каждый любит свою Родину точно так, как Родина любит его!

Сержант
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 65 раз(а) в 27 сообщениях

Хотелось бы узнать, почему без присяги нельзя делать операцию? А если надо срочно делать, что, сначала надо присягу принять?!
    Последний раз редактировалось призывника мама; 04.01.2011 в 15:50.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Как обьяснил мне хирург, если оперироваться без присяги, то максимум можно получить отсрочку на реабилитацию, а после присяги можно получить категорию В и комиссоваться.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    74
    Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
    Записей в дневнике
    3

Операции по поводу холецистита калькулезного бывают плановыми и срочными.Планово проводится Лапороскопическая операция(прокол в брюшной стенке),срочно-полостная(разрез)Полостная операция сложная,долгий период реабилитации.После нее должны сразу комиссовать.Какая операция у тебя будет?
    http://treeofmoney.ru/168637 наше деревце
    [URL=http://flines.ru/]

Ваши права