Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

27 лет и военкомат

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 32 27 лет и военкомат

Здравствуйте. С Наступившим вас Новым Годом!
    У меня такая ситуация. Я приехал с другой Республики (там имел отсрочку до 27 лет по семейным обстоятельствам). Получил Гражданство в РФ, встал на учёт в военкомат. Военкомат сделав запрос - получил мои документы и призвал меня на комиссию. Я её прошёл и дело моё передали в районный военкомат и сказали что мне вряд ли продлят отсрочку (на тот момент мне было 23 года и идти в армию я не имел смысла и убеждений). В районный военкомат я так и не поехал и связи с общей тенденцией - поехал в Москву на работу и учёбу (второе-заочное высшее). Сам лично не одной повестки не получал т.к. больше не появлялся по месту прописки.
    На след. месяц мне исполняется 27 лет и есть желание и возможность прописаться в Москве на постоянной основе, но с без проблемным военкоматом. Хочется уладить всё в области, получить там военный билет и спокойно прописаться и перевестись в местный военкомат.
    Вопрос: что мне следует ожидать от военкомата (т.к. я фактически уклонялся и скрывался). Какие санкции или штрафы? Что мне там сказать и как вести?

Заранее благодарен!

Генерал-майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

По умолчанию Re: 27 лет и военкомат

Цитата Сообщение от Oberon Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. С Наступившим вас Новым Годом!
    У меня такая ситуация. Я приехал с другой Республики (там имел отсрочку до 27 лет по семейным обстоятельствам). Получил Гражданство в РФ, встал на учёт в военкомат. Военкомат сделав запрос - получил мои документы и призвал меня на комиссию. Я её прошёл и дело моё передали в районный военкомат и сказали что мне вряд ли продлят отсрочку (на тот момент мне было 23 года и идти в армию я не имел смысла и убеждений). В районный военкомат я так и не поехал и связи с общей тенденцией - поехал в Москву на работу и учёбу (второе-заочное высшее). Сам лично не одной повестки не получал т.к. больше не появлялся по месту прописки.
    На след. месяц мне исполняется 27 лет и есть желание и возможность прописаться в Москве на постоянной основе, но с без проблемным военкоматом. Хочется уладить всё в области, получить там военный билет и спокойно прописаться и перевестись в местный военкомат.
    Вопрос: что мне следует ожидать от военкомата (т.к. я фактически уклонялся и скрывался). Какие санкции или штрафы? Что мне там сказать и как вести?

Заранее благодарен!
    Здравствуйте! После исполнения 27 лет идёте в ВК, пишите заявление о выдаче ВБ, проходите медкомиссию (для определения категории годности, которая указывается в ВБ). Потребуют писать объяснительную - пишите, что повесток не получали, жили по месту регистрации"
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    13
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Подскажите пожалуйста, по достижению мужу 27 лет (осталось 9 месяцев) он придет в военкомат за военником, а какова процедура вообще будет его получения? Нужно проходить комиссию? И что ему вообще напишут потом в этом воеенике если он не служил, не получится ли так что ему там накалякают что-нибудь такое что он потом вообще ни на какую приличную работу не устроится?

Генерал-майор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 741 раз(а) в 736 сообщениях

Цитата Сообщение от АнкаРушева Посмотреть сообщение
    Нужно проходить комиссию?
    Здравствуйте! Да, комиссию надо будет пройти. В военном билете ставится категория годности, но не указывается статья расписания болезней, по которой он, скажем, был признан не годным (ограниченно годным). Хотя в госструктуры устроиться на работу с категорией годности по какому-нибудь психиатрическому заболеванию проблематично.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

5. Этот пользователь поблагодарил Василий Иванович за это полезное сообщение:

АнкаРушева (06.01.2011)

Заблокирован

Поблагодарить
    139
    Поблагодарили 828 раз(а) в 749 сообщениях

ещё один халявщик которому поиск сложно включить