Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Повестка на 12 января

Рядовой

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Повестка на 12 января

Сходила на работе девушка из отдела кадров в военкомат и получила на меня повестку (приложение №30 к инструкции) с требованием явиться 12.01.2011 в военкомат для мероприятий связанных с призывом. При себе иметь паспорт.
    В корешке я расписываться отказался и предупредил что при возникновении вопросов я ничо не знаю.

Как лучше себя вести, ходить - не ходить? На данный момент отсрочка из-за учебы в магистратуре после бакалавриата (поступил в год окончания, специалиста нет). Слышал что паспорт туда не брать, лучше копию.

Военком якобы сказал что если я не приду, то на следующий день они ко мне в 5 утра приедут.. Чо я им так сдался то - с отсрочкой и в непризыв?

ps повестка какая-то странная - на обратной стороне текст зеркально написан :) но печать есть..

Ефрейтор

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: Повестка на 12 января

Ты получаешь первое ВО. Чего паришься, если отсрочку военкомат тебе дал. (или не давал?) Если не давал, то пойди отнеси справку об обучении - дадут. )

3. Этот пользователь поблагодарил ЛенивыйСол за это полезное сообщение:

flitzen (04.01.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    1

дак они как то сами и первую отсрочку дали и вторую тоже.. иначе должны были уже как полтора года забрать.. (ну или пол-года, так как первая справка была на 5 лет, а не на 4 года) :)

Ефрейтор

Поблагодарить
    8

Цитата Сообщение от flitzen Посмотреть сообщение
    дак они как то сами и первую отсрочку дали и вторую тоже.. иначе должны были уже как полтора года забрать.. (ну или пол-года, так как первая справка была на 5 лет, а не на 4 года) :)
    В каком смысле сами? :) А ты у них там хоть появлялся? Вообще, ты там должен появиться, пройти мед.комиссию. И если есть справка по учебе - получаешь отсрочку, но нужно появится и заявить о себе, о том что ты студент.

А так, по по факту повестки на 12 января - забей. ФЗ "О воинской обязанности..." ст. 25, п.1
    Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря
    Или сходи, если действительно студент. Все равно не заберут. Интересно, а зачем девочка из отдела кадров сходила туда? Подстава. %)

Военком якобы сказал что если я не приду, то на следующий день они ко мне в 5 утра приедут.. Чо я им так сдался то - с отсрочкой и в непризыв?
    Ха-ха, это такой юмор. У работников морга, наверно, тоже свой юмор, специфический. Короче, они идиоты.
    Последний раз редактировалось ЛенивыйСол; 04.01.2011 в 02:38.

6. Этот пользователь поблагодарил ЛенивыйСол за это полезное сообщение:

pkolt (04.01.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    1

Цитата Сообщение от ЛенивыйСол Посмотреть сообщение
    В каком смысле сами? :) А ты у них там хоть появлялся? Вообще, ты там должен появиться, пройти мед.комиссию. И если есть справка по учебе - получаешь отсрочку, но нужно появится и заявить о себе, о том что ты студент.

А так, по по факту повестки на 12 января - забей. ФЗ "О воинской обязанности..." ст. 25, п.1
    я проходил медкомиссию когда мне давали приписной - в 17 лет вроде.. после этого медкомиссий не проходил. справки отправлял сам университет.

на курсе 2-3 приехали домой, забрали, была с собой справка что учусь в университете, поговорили нормально, и отпустили.. я до этого когда сам хотел им справку завезти, они меня хотели снова на медосмотр отправить, ну я и уехал оттуда. военкому тогда все объяснил, никаких претензий он не высказал, поругался только на дамочек, которые у меня справку без медосмотра не взяли.. кстати, ни на одной из справок не написана форма обучения (бакалавриат или магистратура)..
    Последний раз редактировалось flitzen; 04.01.2011 в 02:42.

Ефрейтор

Поблагодарить
    8

я проходил медкомиссию когда мне давали приписной - в 17 лет вроде.. после этого медкомиссий не проходил. справки отправлял сам университет.

на курсе 2-3 приехали домой, забрали, была с собой справка что учусь в университете, поговорили нормально, и отпустили.. я до этого когда сам хотел им справку завезти, они меня хотели снова на медосмотр отправить, ну я и уехал оттуда. военкому тогда все объяснил, никаких претензий он не высказал, поругался только на дамочек, которые у меня справку без медосмотра не взяли.. кстати, ни на одной из справок не написана форма обучения (бакалавриат или магистратура)..
    Ну выглядит все верно. В 17 лет, ты школьник. Тебя поставили на учет, завели дело. Потом, когда ты поступил, должен был явиться и в дело "донести" справку об обучении - бакалавриат. Теперь, вероятно, они хотят еще одну справку по факту магистратуры, тоже ляжет в твое дело. Я по программе специалиста учился, потому был там один раз, когда поступил - принес справку. А потом уже спец. человек универа (забыл как отдел называется) отправляет каждый год сведение, что ты учишься, не отчислен. А вот летом 2010 я спрятался в аспирантуре, вновь относил справку, прошел мед.комиссию. А так ты выглядишь подозрительно - судя по сказанному тобой, меньше шугайся их, если есть "бумажка", то они не такие злодеи. Только хамоватые.

Добавлено через 2 минуты
    Для душевного спокойствия, подожди ответ юристов. Я сам призывник.)
    Последний раз редактировалось ЛенивыйСол; 04.01.2011 в 03:08. Причина: Добавлено сообщение

Майор
    Поблагодарить
    112
    Поблагодарили 270 раз(а) в 163 сообщениях

Сходила на работе девушка из отдела кадров в военкомат и получила на меня повестку (приложение №30 к инструкции) с требованием явиться 12.01.2011 в военкомат для мероприятий связанных с призывом. При себе иметь паспорт.
    Во-первых, в повестке должна быть причина вызова, а это:

для уточнения документов воинского учёта;
    для прохождения медицинского освидетельствования или мероприятий, связанных с ним;
    для прохождения призывной комиссии;
    для прохождения призывной комиссии субъекта РФ;
    для отправки к месту прохождения военной службы;
    для направления на альтернативную гражданскую службу.
    Иные причины вызова в военный комиссариат законодательством не предусмотрены.

Во-вторых, все мероприятия в не призывное незаконны, так что медкомиссию не имеют право проводить. Советую написать жалобу в прокуратуру, т.к. людей, имеющих отсрочку в вк не вызывают.

10. Этот пользователь поблагодарил Shurik за это полезное сообщение:

pkolt (04.01.2011)

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
    [B]
    Во-вторых, все мероприятия в не призывное незаконны, так что медкомиссию не имеют право проводить. Советую написать жалобу в прокуратуру, т.к. людей, имеющих отсрочку в вк не вызывают.
    И кто же вам мог сказать такую глупость? Или сами додумались? Обращаю ваше внимание, что гражданин может быть вызван в военкомат в любое время независимо от наличия отсрочки от призыва. Другое дело что в этот период военкомат не имеет права проводить мероприятия связанные с призывом, так это совсем другой вопрос.

Отсрочка от призыва никаким образом не освобождает гражданина от воинской обязанности вообще, а поэтому если повестка вручена надлежащим образом вы обязаны по ней прибыть в указанное время. Для уточнения документов воинского учета например.

Младший сержант
    Поблагодарить
    21
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Во-первых, в повестке должна быть причина вызова, а это:
    ...
    Подскажите, в каком документе указаны эти причины ?
    В перечне документов из раздела "Законодательство (для призывников)" не могу их найти.

гражданин может быть вызван в военкомат в любое время независимо от наличия отсрочки от призыва. Другое дело что в этот период военкомат не имеет права проводить мероприятия связанные с призывом
    А какие из нижеуказанных причин имеют отношение к мероприятиям, связанным с призывом:
    1. для уточнения документов воинского учёта;
    2. для прохождения медицинского освидетельствования или мероприятий, связанных с ним;
    3. для прохождения призывной комиссии;
    4. для прохождения призывной комиссии субъекта РФ;
    5. для отправки к месту прохождения военной службы;
    6. для направления на альтернативную гражданскую службу.
    ?
    Все, кроме 6-й ?

Генерал армии

Поблагодарить
    5
    Поблагодарили 1,028 раз(а) в 994 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Все кроме первой относятся к призывным мероприятиям.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права