Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Сдача документов на загран без справки из военкомата, бывает ли такое?

guest2007
    Гость

По умолчанию Сдача документов на загран без справки из военкомата, бывает ли такое?

Всем доброго времени суток.

В родном провинциальном южном городке мне предложили сделать загран без предоставления справки из военкомата. Вместе справки необходимо приписное свидетельство, которое у меня как раз на руках. На мой вопрос: "А как это так без справки?", - получил ответ: "Пока не начался призыв, можно сделать без справки а только по приписному". У меня уверенности в этом нет, в частности из выдержки приказа №400 от 6 сентября 1999 г., в котором есть 2 вариант - либо справка Ф32 либо Ф33.

Вопросы:
    1. Действительно ли есть возможность получить загран без справки, а только по призывному?
    - если да, то есть ли нормативные акты подтверждающие это?
    - если нет, то что это за серая схема, и кто в ней чем рискует?
    2. Правильно ли я понял приказ №400 от 6 сентября 1999: без Ф32 или Ф33 в ОВИРе никто даже не возмется заниматся заграном.

Спасибо за ответы.

Ефрейтор

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Re: Сдача документов на загран без справки из военкомата, бывает ли такое?

Вот что написано в законодательстве:
    Для подтверждения достоверности сведений о том, что гражданин на день подачи заявления не призван на военную службу или не направлен на альтернативную гражданскую службу, лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет представляют военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву либо соответствующую справку военного комиссариата по месту жительства.
    Ну сколько можно порядочных людей доставать!

guest2007
    Гость

По умолчанию Re: Сдача документов на загран без справки из военкомата, бывает ли такое?

Спасибо.
    А можно ссылочку в каком именно законодательстве?

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

Данный вопрос подробно обсуждался здесь.
    В этом городке вполне благоразумные люди. Право на выезд за пределы РФ может быть ограничено, если гражданин призван на военную службу. Призыва нет, соответственно не может быть и решения о призыве на военную службу.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права