Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 10 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 98

Что с армией Российской?

Ефрейтор
    Поблагодарить
    20
    Поблагодарили 18 раз(а) в 13 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Что с армией Российской?

Вот как говорят и принципе делают это передача некоторых обязанностей на гражданский персонал! А именно уборка территории, уборка казармы, столовая, овощник и если это стройбат, то еще и ремонт техники! По задумке министра обороны солдат должен заниматься только боевой и физической подготовкой, то есть большую часть времени просиживать на ЦП для изучения дисциплин! Что станет с армией? Ей богу жуть… армия уже не как самостоятельная структура, которая самообеспечивается за счет себя! С одной стороны здорово, что солдат не будет махать метлой и тряпкой, но с другой стороны это все ведет к тому, что армия будет существовать чисто как формальность! Разводят какой-то непонятный детский садик, у нас в гарнизоне ввели сон час после обеда это продолжалось пару недель, потом все поняли, что никому это не надо, т.к. попахивало уже не армией!
    И очень странно когда пацаны не идут служить, только из-за того что они где-то что-то слышали про неуставняк! Сейчас служить в армии это все равно, что в студенческом общежитии жить (может не очень удачно срифмовано, но мысль Вы, наверное, поняли?)
    Вот и задумываешься, нужны ли все эти преобразования в армии?

Старший лейтенант

Поблагодарить
    95
    Поблагодарили 81 раз(а) в 69 сообщениях

По умолчанию Re: Что с армией Российской?

А почему бы и нет? Если будут изучать только боевые дисциплины, разве это плохо? я, например) ЗА=) Только вот в спецстрое и ЖДВ чему учить будут?))

Младший сержант
    Поблагодарить
    29
    Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях

Согласен в какой мере с выше написанным, если все это будут делать гражданские, то чем тогда будут заниматься солдаты??? У нас и так-то никакой боевой подготовки не было, с утра и до обеда - уборка территории, рабочки в автопарке и т.д., после обеда, тоже бывал 1 час уставного сна, но это только в том случае, если прапора не было в казарме или дедушкам хотелось поспать))), а потом наведения порядка в казарме или опять какие-нибудь рабочки. РХБЗ или строевая были только по определенным дням за 15 минут до развода, ну еще стрельбы раз в месяц, вот и вся подготовка. Единственный плюс - это гражданская столовая, кормить стали лучше, а это болты с бикусом и сечкой уже поднадоели)))
    Поэтому, я считаю они поторопились, сначала порядок надо навести в рядах собственных ВС РФ, а потом уже гражданских приглашать.
    в/ч 64053

Капитан

Поблагодарить
    121
    Поблагодарили 474 раз(а) в 226 сообщениях

Если в армии ежедневно (даже 5 дней в неделю) будет зарядка + 2 часа физподготовки, 2 часа строевой подготовки + вечерняя поверка, 2 часа тактической подготовки(копание окопов, а потом их закапывание, и т.п.) и 2 часа изучение уставов, то это будет уже похоже на дисбат (в Ютубе имеется видеоролик об уссурийском дисбате, очень похоже). Для контрактников это может и подойдет, а для срочников - под большим вопросом. Я бы лично так не хотел бы служить.

Подполковник
    Поблагодарить
    406
    Поблагодарили 660 раз(а) в 399 сообщениях

Цитата Сообщение от Xizlt Посмотреть сообщение
    Ей богу жуть… армия уже не как самостоятельная структура, которая самообеспечивается за счет себя!
    Открою маленький секрет. Она и так сама себя не обеспечивает. Хотя бы теже продукты на складах откуда появляются?

А чистота в помещениях в случае каких-то БД не есть жизненно необходимая вещь

Цитата Сообщение от Alex91 Посмотреть сообщение
    Согласен в какой мере с выше написанным, если все это будут делать гражданские, то чем тогда будут заниматься солдаты???
    Действительно! Солдаты и дерьмо не убирают! не порядок!

Цитата Сообщение от Alex91 Посмотреть сообщение
    У нас и так-то никакой боевой подготовки не было, с утра и до обеда - уборка территории, рабочки в автопарке и т.д., после обеда, тоже бывал 1 час уставного сна, но это только в том случае, если прапора не было в казарме или дедушкам хотелось поспать))), а потом наведения порядка в казарме или опять какие-нибудь рабочки. РХБЗ или строевая были только по определенным дням за 15 минут до развода, ну еще стрельбы раз в месяц, вот и вся подготовка.
    Так может её и не было, т.к. на неё просто времени не хватало.

Майор
    Поблагодарить
    128
    Поблагодарили 314 раз(а) в 219 сообщениях

будет тупо больше физо и все
    http://www.prizyvnik.info/forum/signaturepics/sigpic25409_1.gif

Капитан
    Поблагодарить
    327
    Поблагодарили 361 раз(а) в 182 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Погодите, скоро гражданские работники столовых себя проявят. Я знаю эту сферу - прут всё, что не прибито. Как бы еще всякую алко- и наркодрянь не начали на территорию таскать для "бизнеса"... Чё-т у нас в стране совсем с моралью худо стало.
    Дождалась!!! Йоху!

Оффтоп

Ефрейтор

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях

Ох щи.
    А чем, по вашему должен заниматься солдат в армии?
    Если меня освободят от мойки готовки и уборки, а будут заниматься физ подготовкой, тактической и прочей подготовкой я только рад буду. Если идти в армию, то заниматься там делом, а не уборкой помещений заниматься, этим я и дома могу пострадать.

9. Эти 4 пользователей поблагодарили La_pekar за это полезное сообщение:

Колючий (03.01.2011), людмила212 (05.01.2011), МамаСани (24.01.2011), Медичка (04.01.2011)

Ефрейтор
    Поблагодарить
    20
    Поблагодарили 18 раз(а) в 13 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от La_pekar Посмотреть сообщение
    Если меня освободят от мойки готовки и уборки, а будут заниматься физ подготовкой, тактической и прочей подготовкой я только рад буду
    Попрет Устав! А, как всем известно, кто служил, лучше дедовщина чем уставщина!

11. Этот пользователь поблагодарил Xizlt за это полезное сообщение:

Alex91 (04.01.2011)

Ефрейтор

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях

Цитата Сообщение от Xizlt Посмотреть сообщение
    Попрет Устав! А, как всем известно, кто служил, лучше дедовщина чем уставщина!
    Как известно, если в армии, пускай год, но обучаться специальности (я имею ввиду реальное обучение), то никакой уставщины или дедовщины не будет. И у Вас не будет замыленного мышления "как у всех".

Страница 1 из 10 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права