Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Непонятки с ВБ

Ефрейтор

Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях

По умолчанию Непонятки с ВБ

Всем добрый день. Уже создавал темы в соседних форумах о своих заболеваниях и о перспективах по ним. Коротко: есть непризывные заболевания, подтвержденные актами. В ВК отправили дело на утверждение областной ПК. Сегодня позвонил в свой ВК-сказали, что дело утвердили и дали кат В. На мой вопрос, когда приходить за ВБ, ответили - 1-го марта придешь в районый ВК там и получишь. Я на радостях забыл даже уточнить, а как они мне выдадут ВБ без документов - ведь я не сдавал ни фотокарточки, ни копию диплома и т.д. Как поступить в данной ситуации? Завтра ПК заканчивает работу и там уже никого не будет и спросить будет неукого. Звонил сейчас - уже все ушли.
    Такое дело - как таковой ПК у меня небыло, просто сказали, что область утвердила В. В военкомат не приглашали. Медкомиссию я проходил на районом призывном пункте, а за ВБ сказали приходить в районный ВК. Куда мне обратиться, чтобы узнать - действительно ли кат В была утверждена?

Майор

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 220 раз(а) в 215 сообщениях

По умолчанию Re: Непонятки с ВБ

Цитата Сообщение от Егор87 Посмотреть сообщение
    Всем добрый день. Уже создавал темы в соседних форумах о своих заболеваниях и о перспективах по ним. Коротко: есть непризывные заболевания, подтвержденные актами. В ВК отправили дело на утверждение областной ПК. Сегодня позвонил в свой ВК-сказали, что дело утвердили и дали кат В. На мой вопрос, когда приходить за ВБ, ответили - 1-го марта придешь в районый ВК там и получишь. Я на радостях забыл даже уточнить, а как они мне выдадут ВБ без документов - ведь я не сдавал ни фотокарточки, ни копию диплома и т.д. Как поступить в данной ситуации? Завтра ПК заканчивает работу и там уже никого не будет и спросить будет неукого. Звонил сейчас - уже все ушли.
    Такое дело - как таковой ПК у меня небыло, просто сказали, что область утвердила В. В военкомат не приглашали. Медкомиссию я проходил на районом призывном пункте, а за ВБ сказали приходить в районный ВК. Куда мне обратиться, чтобы узнать - действительно ли кат В была утверждена?
    Доброе утро, отвечаю на Ваш вопрос.
    В районном ВК есть должностное лицо которое выдает ВБ, вам надо будет подойти к нему, сдать все необходимые документы на выдачу ВБ и после того придти уже непосредственно за ВБ.
    Но желательно предварительно написать заявление на выдачу копии решения ПК субъекта РФ и заявление на выдачу ВБ.

3. Этот пользователь поблагодарил Валерий Дружинин за это полезное сообщение:

Егор87 (30.12.2010)

Младший лейтенант
    Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 84 раз(а) в 62 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Призывная комиссия принимает решение о передаче в запас, а вот военный билет выдает уже не ПК, а военкомат, поэтому тебе и сказали приходить именно туда. Так что в данный момент нет значения - работает ПК или нет.
    Фотографию необходимо приносить непосредственно в день получения ВБ - оформляют его в твоем присутствии. Хотя могут взять старую фото из личного дела призывника. Вместо диплома с собой возьмешь копию: при получении ВБ заполняется учетная карточка, куда вносятся все данные о тебе: где учился, на ком женился и т.д.
    Если хочешь узнать информацию по поводу решения областной ВВК, то звони или на председателя военно-врачебной комиссии Кемеровской области (через справочное телефонной сети - военный комиссариат Кемеровской области, председатель военно-врачебной комиссии) или в отделение призыва своего районного ВК - информация о решении обл. ВВК у них должна быть, т.к. ты был их клиентом.
    Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

5. Этот пользователь поблагодарил Симпсон за это полезное сообщение:

Егор87 (30.12.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    17

Спасибо за оперативный ответ! А районный ВК ведь работает вне призывных рамках? Понятно, что сейчас праздники и там никого не будет. Меня немного смутил тот факт, что начальник призывного пункта сказал, что дело ещё не отослали в районный ВК, поэтому еще такой вопрос - в какое время лучше прийти в ВК? Ведь возможно, что новогодние празники у них могут длиться не 2 недели, а дольше.

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

Да, РВК работает и вне призывное время. На сколько я понял вам назначен срок явки 01 марта. В этот день вы и можете обратиться в РВК.
    Также на основании законодательства РФ ВБ выдается в течение 10 дней с момента принятия решения призывной комиссии или поступления выписки из протокола призывной комиссии субъекта РФ.

8. Этот пользователь поблагодарил Денис Муттонен за это полезное сообщение:

Егор87 (30.12.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    17

Всем спасибо за ответы, просто немного смущает, что всё было сказано на словах, и про срок 1-го марта тоже.

Полковник

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

Всем спасибо за ответы, просто немного смущает, что всё было сказано на словах, и про срок 1-го марта тоже.
    Напишите заявление о выдаче копии решения призывной комиссии ссылаясь на п. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

11. Этот пользователь поблагодарил Суркова Ольга за это полезное сообщение:

Егор87 (30.12.2010)

Ефрейтор

Поблагодарить
    17

Всем спасибо, как будет известно что-то новое, обязательно отпишусь!

Ефрейтор

Поблагодарить
    17

Привет всем участникам и модераторам форума! На неделе был в военкомате. Там обрадовали - сказали, что моя фамилия числится в списках на получение ВБ. Сдал все документы, написал заявление на получение ВБ и заполнил анкету. Сказали, что получу его 28 марта. Правда не знаю точно по какой болезни (либо плоскостопие 3-й степени либо болезнь Девержи). Статья ведь в ВБ не указывется вроде?

Майор

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 220 раз(а) в 215 сообщениях

Привет всем участникам и модераторам форума! На неделе был в военкомате. Там обрадовали - сказали, что моя фамилия числится в списках на получение ВБ. Сдал все документы, написал заявление на получение ВБ и заполнил анкету. Сказали, что получу его 28 марта. Правда не знаю точно по какой болезни (либо плоскостопие 3-й степени либо болезнь Девержи). Статья ведь в ВБ не указывется вроде?
    Да действительно статья не указываться в военном билете. (хотя иногда ВК ее ставит, что в принципе противоречит их внутренним инструкциям, ФЗ о воинской обязанности и военной службе)

15. Этот пользователь поблагодарил Валерий Дружинин за это полезное сообщение:

Егор87 (22.03.2011)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права