Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Атопический дерматит

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Атопический дерматит

Здравствуйте.

У меня следующая ситуация.

Сейчас я учусь первый год в аспирантуре в Петербурге, где состою на учете в военкомате по временной регистрации.

Два года назад появились красные высыпания на локтевых ямках. До этого аллергии никогда ни на что не было. Сходил к дерматологу, поставили диагноз «отрубевидный лишай». Прописали какие-то таблетки и мази, которые не помогли.

Два месяца назад решил снова обратиться к дерматологу, но уже в родном городе, где постоянная регистрация. Здесь мне поставили «атопический дерматит» и взяли на учет. Врач сказал, что на учет ставят на 10 лет и будет отсрочка от армии на 6 месяцев, а дальше будет видно. Анализ крови показал повышенное содержание чего-то, влияющего на аллергию (к сожалению не помню точно, что сказал врач, должно быть записано в карточке). Сейчас высыпания на коже не очень заметны, но иногда чешутся.

Год аспирантуры заканчивается в марте. После этого я не планирую продолжать там обучение.

В связи с этим у меня несколько вопросов.
    1. Имею ли я право на полное освобождение от службы в армии в связи с атопическим дерматитом? Повлияет ли как-нибудь на это тот факт, что я совсем недавно встал на учет, в детстве ничего подобного не было и сейчас высыпания не очень заметные?
    2. Если да, то мне сначала дадут отсрочку на 6 месяцев, а на следующем призыве полностью освободят?
    3. Может быть нужно чаще обращаться к врачам с жалобами, чтобы были записи в карточке?
    4. Нужно ли мне вставать на учет в КВД по месту временной регистрации или, если я уйду из аспирантуры, то мои документы переведут в военкомат по месту постоянной регистрации?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Атопический дерматит

1.Нужно встать на учёт в КВД в Петербурге, предъявите им заключение врача из своего города.Если диагноз подтвердят, не годны независимо от количества учёта.Но сначала дадут отсрочку.
    2.Да, если диагноз снова подтвердится и будут зафиксированы обострения.
    3.Очень даже нужно.
    3.Если Вы не собираетесь продлевать временную регистрацию и в Питере получать билет, то личное дело отправят в Ваш город.

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Большое спасибо за ответ!

Значит если через полгода не будет обострений, то вполне могут призвать? Считаются ли в таком случае не большие, но заметные покраснения обострением? И кто в конечном итоге решает подтверждается диагноз или нет?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Цитата Сообщение от MichaelK Посмотреть сообщение
    Значит если через полгода не будет обострений, то вполне могут призвать?
    Если они были зафиксированы за последние 3 года, то теоретически всё равно не годны.

Считаются ли в таком случае не большие, но заметные покраснения обострением?
    Да, считаются.

И кто в конечном итоге решает подтверждается диагноз или нет?
    Военкомат отправит на обследование в КВД, может отправить в стационар.

Метки этой темы

Ваши права