Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Можно ли расчитывать на категорию В


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    28
    Сообщений
    11
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Можно ли расчитывать на категорию В

    Добрый день! Извините если вдруг повторяюсь, сегодня получил заключительные результаты невролога из диагностического цента там написано следующее:
    Снимки поясничного отдела:
    Признаки хондроза сегментов L4-S1
    C-образный левосторонний сколиоз поясничного отдела позвоночника 1 ст
    МСКТ одного отдела позвоночника:
    поясничный остеохондроз 2 ст
    Относительный стеноз позвоночного канала

    Невролог Диагноз:
    Шеиная,поясничная достопатия\ остеохондроз,спондилолистез C2-C5, цервикалгия, ломбалгия.
    Вторичная церебральная ангиодистания с венозной дисфункцией, цефалгический, астено-вегетативный с-м.

    Рекомендации:
    Наблюдение невролога
    Курсы противорецидивной терапии 2р в год
    Избегание физических нагрузок, подъем тяжестей, работы в наклон, резких рывковых движений.

    Могу ли я рассчитывать на категорию В? заранее спасибо!

  2. #2
    Маршал
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26,564
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

    По умолчанию Re: Можно ли расчитывать на категорию В

    Здравствуйте.Крайне сомнительно.Наиболее вероятно "Б-3" по статье 66 или "Б-4" по статье 24.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    28
    Сообщений
    11
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Можно ли расчитывать на категорию В

    Ну а как же тогда быть ведь в статье 66 пункта в сказано " Рентгенологическими симптомами межпозвонкового хондроза являются: а) нарушение формы позвоночника (нарушение статической функции); 6) снижение высоты межпозвонкового диска: в) отложение солей извести в переднем участке фиброзного кольца или в пульпозном ядре: г) смещения тел позвонков (передние, задние, боковые), определяемые при стандартной рентгенографии: д) патология подвижности в сегменте (нарушение динамической функции); е) сохранение четких контуров всех поверхностей тел позвонков, отсутствие в них деструктивных изменений. При межпозвонковом остеохондрозе к перечисленным признакам добавляются краевые костные разрастания, образующиеся в плоскости диска и про-должающие площадки тел позвонков, а также субхондральный остеосклероз, который выявляется на рентгенограммах с отчетливым изображением структуры. Болевой синдром при физической нагрузке должен быть подтвержден неоднократными обращениями за медицинской помощью, которые отражаются в медицинских документах освидетельствуемого. Только совокупность перечисленных клинических и рентгенологических признаков ограниченного деформирующего спондилеза и межпозвонкового остеохондроза дает основание к применению пункта "в" настоящей статьи"
    У меня есть и заключения и жалобы на боли в позвоночнике при нагрузках, и рентгенологические заключения которые это все подтверждают!

    Добавлено через 2 минуты
    и в пункте г 66 статьи сказано Бессимптомное течение межпозвонкового остеохондроза, а в моем случае болевые симптомы никогда не прекращаються.
    Последний раз редактировалось Стас123; 29.12.2010 в 13:12. Причина: Добавлено сообщение

  4. #4
    Маршал
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26,564
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

    По умолчанию Re: Можно ли расчитывать на категорию В

    Ничего не надо цитировать.Я Вам отвечаю не только по "Положению о военно-врачебной экспертизе",а еще и по практике.А Положение можете читать сколько хотите.Просто когда Вам его же прочитают в военкомате,то выяснится,что всех квалифицирующих прирзнаков у Вас нет,или Вы не можете их доказать документально.Учитываться будет только то,что отражено в Акте освидетельствования военкомата.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru