Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Требуют выплатить штраф за неявку в военкомат после окончания отсорчки

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 63 Требуют выплатить штраф за неявку в военкомат после окончания отсорчки

Учился в университете , получил диплом в августе 2010 года ... Получил повестку 23 дектабря .До этого повесток в глаза не видел .После прохождения военно-врачебной комисси председатель требует выплатить штраф в размере 500 рублей за то что я самостоятельно не явился в военкомат по окончанию отсрочки . А уже позже будет выдвинуто решение комиссии!
    Это законно если повесток я не получал?
    Последний раз редактировалось Ieronimus; 28.12.2010 в 15:03.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

По умолчанию Re: Требуют выплатить штраф за неявку в военкомат после окончания отсорчки

Цитата Сообщение от Ieronimus Посмотреть сообщение
    Учился в университете , получил диплом в августе 2010 года ... Получил повестку 23 дектабря .До этого повесток в глаза не видел .После прохождения военно-врачебной комисси председатель требует выплатить штраф в размере 500 рублей за то что я самостоятельно не явился в военкомат по окончанию отсрочки . А уже позже будет выдвинуто решение комиссии!
    Это законно если повесток я не получал?
    Здравствуйте! Штраф взыскивается только при неявке по подписанной повестке (ст.21.5 КоАП РФ)
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

По умолчанию Re: Требуют выплатить штраф за неявку в военкомат после окончания отсорчки

Спасибо агромное !!! Все только об этих штрафах и говорят...
    Очень жаль что со мной была мать и ей пришлось уговаривать председетеля , и я получил предупреждение... надо учить административные документы ... Кстати предупреждение имеют право выписывать ? Я вообще совершал нарушение не явившись самостоятельно, без повестки в военкомат после окончания отсрочки ? То есть мне нужно подписывать предупреждение ?
    получается нет ...
    Последний раз редактировалось Ieronimus; 28.12.2010 в 16:11.

Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

День добрый. Если речь идет о непредоставлении в ВК сведений об изменении уровня образования - тогда совершали. Если речь идет о неявке на мероприятия, связанные с призывом - нет. "Подписывать" предуспреждение нужно, а также получать копию Постановления по делу об административном правонарушении и оспаривать его в установленном законом порядке при несогласии.

Рядовой

Поблагодарить
    0

В Универе есть военно-призывной стол, который подаёт сведения об учащихся ... думал оттуда они получают информацию . Я естественно сведений об измененинии (окончании Универа)сам не подавал . Так что я нарушил получается ... так размыто об этом в кодексе написано . Вообще непонятно за что наказывают, меня же не отчисляли ... что им мешало меня призывать, ведь отсрочка в феврале этого года истекла ?
    Последний раз редактировалось Ieronimus; 28.12.2010 в 16:44.

Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Цитата Сообщение от Ieronimus Посмотреть сообщение
    В Универе есть военно-призывной стол, который подаёт сведения об учащихся ... думал оттуда они получают информацию . Я естественно сведений об измененинии (окончании Универа)сам не подавал . Так что я нарушил получается ... так размыто об этом в кодексе написано . Вообще непонятно за что наказывают, меня же не отчисляли ... что им мешало меня призывать, ведь отсрочка в феврале этого года истекла ?
    Кроме неявки по повестке, штраф до 500 руб. могут взыскать за несообщение сведений об изменении образования (ст.21.5 КоАП РФ)

Метки этой темы

Ваши права