Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

На каком основании областной военкомат может отменить решение районного

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию На каком основании областной военкомат может отменить решение районного

Вопрос в следующем может ли областной военкомат отменить решение городского???
    Обсследование я проходил в больнице на прошлой неделе, последние анализы сдавал вчера, мне заполнили акт, и я сразу в военкомат. Завтра в областой.\

Диагноз в акте: Бронхиальная астма аллергическая, легкое интермитирующее течение, неконтролируемое.
    и т.п.

Вопрос.
    1.) Может ли областной военкомат отменить решение и дать, например, отсрочку, или хуже того поставить "Б"???
    Если да, то на каком основании???

Просто в расписании болезней нет отсрочек по астме. если военкомат даст отсрочку, то (я так понимаю, что это не законно???) я могу смело в суд?
    Или все же на самом деле ЗАКОННОЕ основание дать мне отсрочку у военкомата есть???

Меня сюда направили с медицинского форума...
    Просто очень хочу понять, что мне завтра говорить, если будут давать отсрочку...
    Спасибо!

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

По умолчанию Re: На каком основании областной военкомат может отменить решение районного

Цитата Сообщение от Petr_05 Посмотреть сообщение
    Вопрос в следующем может ли областной военкомат отменить решение городского???
    Обсследование я проходил в больнице на прошлой неделе, последние анализы сдавал вчера, мне заполнили акт, и я сразу в военкомат. Завтра в областой.\

Диагноз в акте: Бронхиальная астма аллергическая, легкое интермитирующее течение, неконтролируемое.
    и т.п.

Вопрос.
    1.) Может ли областной военкомат отменить решение и дать, например, отсрочку, или хуже того поставить "Б"???
    Если да, то на каком основании???

Просто в расписании болезней нет отсрочек по астме. если военкомат даст отсрочку, то (я так понимаю, что это не законно???) я могу смело в суд?
    Или все же на самом деле ЗАКОННОЕ основание дать мне отсрочку у военкомата есть???

Меня сюда направили с медицинского форума...
    Просто очень хочу понять, что мне завтра говорить, если будут давать отсрочку...
    Спасибо!
    Здравствуйте! При астме (ст.52 расписания болезней) - категория Д и В. Об отсрочке (категория Г) в этой статье не говорится. Поэтому вынесение категории Г будет незаконным.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    2

По умолчанию Re: На каком основании областной военкомат может отменить решение районного

Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! При астме (ст.52 расписания болезней) - категория Д и В. Об отсрочке (категория Г) в этой статье не говорится. Поэтому вынесение категории Г будет незаконным.
    На мед. форуме мне сказали, что могут дать отсрочку, если, как я понимаю, ранее в приписном не было отсрочки по этой статье, т.е. заболевание выявлено впервые.

Цитата:"Согласно Федеральному закону о воинской обязанности.Уточните этот вопрос на нашем юридическом форуме."

1. Вот и пытаюсь узнать, что мне говорить врачу, если будет давать Г.

2. Что скажете насчет Федерального закона о воинской обязанности

Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

Цитата Сообщение от Petr_05 Посмотреть сообщение
    На мед. форуме мне сказали, что могут дать отсрочку, если, как я понимаю, ранее в приписном не было отсрочки по этой статье, т.е. заболевание выявлено впервые.

Цитата:"Согласно Федеральному закону о воинской обязанности.Уточните этот вопрос на нашем юридическом форуме."

1. Вот и пытаюсь узнать, что мне говорить врачу, если будет давать Г.

2. Что скажете насчет Федерального закона о воинской обязанности
    ФЗ о воинской обязанности и военной службе не определяет случаев предоставления отсрочек - все отсрочки предусмотрены в расписании болезней положения о военно-врачебной экспертизе.

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 140 раз(а) в 139 сообщениях

Добрый день, в соответствии с Расписанием болезней Ваше заболевание подпадает под п. в ст.52 Расписание болезней, в соответствии с данной статьей предусмотрена категория годности В, (но при наличии сведений о стационарном обследовании), в отсутствии таковых освидетельствование будет в соотв. со ст.53 Расписания болезней - категория годности Г.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    ФЗ о воинской обязанности и военной службе не определяет случаев предоставления отсрочек - все отсрочки предусмотрены в расписании болезней положения о военно-врачебной экспертизе.

Т.е. по закону мне не могут изменить категорию годности, не могут направить на доп. обсследование и не могут дать отсрочку.
    Т.е. могут только подтвердить то решение, которое вынес районный военкомат, а именно категорию "В"...
    Так я понимаю?

Если будет что-то по иному, что мне стоит говорить????
    Спасибо!!!

Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Прокофьев Юрий Посмотреть сообщение
    Добрый день, в соответствии с Расписанием болезней Ваше заболевание подпадает под п. в ст.52 Расписание болезней, в соответствии с данной статьей предусмотрена категория годности В, (но при наличии сведений о стационарном обследовании), в отсутствии таковых освидетельствование будет в соотв. со ст.53 Расписания болезней - категория годности Г.
    А если первое стационарное обсследование было только сейчас, т.е. по акту от военкомата... Это считается????

До этого были только направления, но из-за работы не ложился...
    Последний раз редактировалось Petr_05; 28.12.2010 в 15:32. Причина: Добавлено сообщение

Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

День добрый. Отсрочку (при присвоении кат. "Г") предоставить могут. В остальном - Вы правы. Если будет принято решение, которое не соответствует Вашему состоянию здоровья, его следует оспорить в установленном законом порядке. Да, стац. обследование по акту так же принимается во внимание.

Рядовой

Поблагодарить
    2

Т.е. если дадут "Г" в суд подавать бессмысленно?

Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Почему же, если имеющийся диагноз является основанием для освобождения от призыва и присвоения кат. "В", можно и подать.

Ваши права