Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

27 лет. Не встал на учёт. Как объяснять в военкомате?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию 27 лет. Не встал на учёт. Как объяснять в военкомате?

Добрый день!
    Исполнилось 27. Необходимо получить военный билет.
    Стоял на учёте в Москве по временной регистрации в общежитии (институт+аспирантура). 2,5 года назад я ушёл из аспирантуры (дурак!)
    и снялся с учёта в московском военкомате. При этом, на учёт по месту постоянной регистрации не вставал (соседняя область РФ).
    Я понимаю, что когда приду в военкомат в своём родном городе с целью встать на учёт и получить военный билет, возникнет вероятность заведения на меня УД за уклонение. К тому же дело должно быть им передано из московского военкомата, после того как я там снялся с учёта и вполне возможно они меня уже разыскивали/разыскивают (повестки я не подписывал и не знаю - были ли они, так как там по мечту постоянной регистрации уже 10 лет не живу).
    Подскажите - что отвечать в военкомате на вопрос - почему я столько времени не вставал на учёт? Как вообще себя вести? Какая вероятность заведения УД?
    Заранее спасибо!
    Последний раз редактировалось New_Inf; 28.12.2010 в 00:28.

Подполковник
    Поблагодарить
    733
    Поблагодарили 570 раз(а) в 332 сообщениях

По умолчанию Re: 27 лет. Не встал на учёт. Как объяснять в военкомате?

Цитата Сообщение от New_Inf Посмотреть сообщение
    я столько времени не вставал на учёт?
    главное чтоб Вашем ответе не было видно "умысла на уклонение"... Так что даже банальное "забыл" подойдет...

Подполковник

Поблагодарить
    32
    Поблагодарили 315 раз(а) в 254 сообщениях

Исполнилось 27. Необходимо получить военный билет.
    В этот призыв уже не успеете.Попробуйте после праздников пройти медкомиссию вместе с теми кого ставят впервые на учет ,но не знаю получиться ли.Тогда только после 1 апреля когда начнется призыв.Без медкомиссии билет не дадут нужно определить категорию годности.

В остальном
    AlbertS, все сказал.Главное внимательнее пишите что бы не было умысла на уклонение видно,хотя вы можете ничего не писать.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо!
    Ещё такой момент.
    Когда снимался с учёта в московском военкомате, в приписном в штампе поставили, что надо явиться и встать на учёт в другой военкомат (в данном случае - по месту постоянной регистрации) до такого-то числа 2008 г.
    Можно ли сослаться на то, что ждал повести (по которой меня должны были вызвать после получения дела из московского военкомата и поставить на учёт), а так как её не было (не подписывал) - никуда не ходил? Ведь я должен ходить в военкомат только по вызовам/повесткам, а штамп в приписном к ним формально не относится, так как не является вызовом из конкретного военкомата?
    А по поводу медкомиссии - до конца годы может ещё успею пройти, а с военником буду уже в новом году разбираться.

Майор
    Поблагодарить
    128
    Поблагодарили 314 раз(а) в 219 сообщениях

кажись чтоб на учет встать повестки не выписывают. Сам менял место жительства, при регистрации сказали сначала на учет встать.
    http://www.prizyvnik.info/forum/signaturepics/sigpic25409_1.gif

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

Спасибо!
    Ещё такой момент.
    Когда снимался с учёта в московском военкомате, в приписном в штампе поставили, что надо явиться и встать на учёт в другой военкомат (в данном случае - по месту постоянной регистрации) до такого-то числа 2008 г.
    Можно ли сослаться на то, что ждал повести (по которой меня должны были вызвать после получения дела из московского военкомата и поставить на учёт), а так как её не было (не подписывал) - никуда не ходил? Ведь я должен ходить в военкомат только по вызовам/повесткам, а штамп в приписном к ним формально не относится, так как не является вызовом из конкретного военкомата?
    А по поводу медкомиссии - до конца годы может ещё успею пройти, а с военником буду уже в новом году разбираться.
    Здравствуйте! Повестка в данном случае не обязаны вручать - вы сами должны были встать на учёт
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Сержант

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 34 раз(а) в 31 сообщениях

Как вариант - не получать военник до 29. Срок давности - 2 года (27+2). Тогда уже точно ничего не заведут. :P

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Absinth Посмотреть сообщение
    Как вариант - не получать военник до 29. Срок давности - 2 года (27+2). Тогда уже точно ничего не заведут. :P
    А где гарантия, что через год-полтора не примут закон бо увеличении призывного возраста до 30 лет, тогда бегать придётся до 32-х, т.е. 5 лет быть без военника. Это не вариант.
    Спасибо за комментарии.
    Остался один вопрос - что отвечать работникам военкомата на вопрос почему я не встал на учёт? Молчать как рыба? Что нельзя говорить ни в коем случае?

Подполковник

Поблагодарить
    32
    Поблагодарили 315 раз(а) в 254 сообщениях

Цитата Сообщение от norfolk Посмотреть сообщение
    кажись чтоб на учет встать повестки не выписывают. Сам менял место жительства, при регистрации сказали сначала на учет встать.
    Это в призывном возрасте они такое любят делать что бы в ВК загнать,а если больше 27 им до лампочки пропишут это уже ваши проблемы будут в виде штрафа за нарушение правил.У меня брат двоюродный 29 лет прописывался на учете не стоит в ВК просто выписали направление и прописали.

Добавлено через 4 минуты
    А где гарантия, что через год-полтора не примут закон бо увеличении призывного возраста до 30 лет, тогда бегать придётся до 32-х, т.е. 5 лет быть без военника. Это не вариант.
    Гарантий нет,но это их не спасет на мой взгляд ситуация с откупами и уклонистами зашла слишком далеко , подумаешь 27 или 30 всего то три года разницы кол-во призывников на много не увеличится ,а уж кто имеет и сейчас возможность откупиться и тогда откупиться ,а кто бегал тот так и будет бегать погоды им это особой не сделает.
    Последний раз редактировалось Алексей 1982; 28.12.2010 в 19:30. Причина: Добавлено сообщение

Рядовой

Поблагодарить
    0

В 29 лет понятно что срок давности уйдёт. Вопрос в том, что ждать 2 года (а в перспективе 5 лет до 32-х) - не вариант. Есть перспектива новой работы, но там по части учёта и безопасности - строго. Плюс с "камнем на душе" жить надоело. Молчать в военкомате как рыбе?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права