Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Имеют ли право забрать в армию


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Icon 21 Имеют ли право забрать в армию

    Доброго времени суток. Около 1.5 лет назад поставили диагноз грыжа пищеводного отверстия диафрагмы. Дали отсрочку. В этом году прошел в больнице обследование снова. Поставили диагноз: Рефлюкс-эзофати т, недостаточность кардии, хр. гастродуаденит,дискинезия желчевыводящих путей.атрансхардиальная миграция слизистой желудка в пищевод. R контроль в динамике через 3-4 месяца.
    В больнице куда направил военкомат сказали что призыву в этом году не подлежу, и через 4 месяца ждут меня на дообследовании. В военкомате же сказали ничего подобного годен по Б3. Кто прав?

  2. #2
    Маршал
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26,564
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

    По умолчанию Re: Имеют ли право забрать в армию

    Здравствуйте.В Вашем случае все зависит от от формулировки диагноза в Акте освидетельствования.Если будет сформулировано:ГПОД(грыжа пищеводного отверстия диафрагмы),ГЭРБ(гастроэзофагальнорефлюксная болезнь) и далее по тексту.То согласно пункту б) статьи 60 Вам полагается категория "В" и военный билет.Если по другому,или выявлен пищевод Баретта,то возможны варианты,в том числе и "Б-3" по статье 59.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    2
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Имеют ли право забрать в армию

    т.е. как я понял из за не совсем точного диагноза до меня и докопались. Теперь такой момент, если через пару месяцев я опять обращусь в эту больницу с обострением, и мне выпишут уже правильный диагноз, он будет действителен в военкомате?

  4. #4
    Маршал
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26,564
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 6,354 раз(а) в 6,320 сообщениях

    По умолчанию Re: Имеют ли право забрать в армию

    Только в том случае,если госпитализация будет по направлению военкомата.Иначе через суд.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru