Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Полгода до диплома врача

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 55 Полгода до диплома врача

Здравствуйте!
    Я сейчас на последнем 6ом курсе медицинского вуза, через полгода после сдачи ГОСов должен получить диплом, во время учебы приходилось один раз взять академ отпуск и во второй раз отчислиться с последующим восстановлением (причем из военкомата меня никто не искал).
    1)Где я буду служить и как будет проходить моя служба с почти оконченным медицинским образованием если этой весной добровольно приду в военкомат и попрошу меня "забрать"?
    2)Возможно ли что я буду проходить службу в каких либо специализированных медицинских частях?
    3)Даст мне что либо тот факт что за время учебы я сдал экзамен по военно-экстремальной медицине?
    4)Если весной я все таки окажусь на службе, то, возможно ли мое восстановление весной 2012 года чтобы в этом же году закончить учебу и получить диплом, иначе мне придется получать диплом уже в 2013?Или этот вопрос мне необходимо будет решать с моим деканатом в индивидуальном порядке?И пойдет ли руководство моего института на на такие поблажки если меня порекомендует "начальник" места моей службы?
    5)Существуют ли какие либо льготы при дальнейшем последипломном образовании отслужившим?
    ЗЫ На логичный вопрос "а почему бы не доучиться,осталось то всего-ничего" отвечу сразу - таков мой выбор, в жизни у людей разные ситуации.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

По умолчанию Re: Полгода до диплома врача

Какая разница-уйти в апреле без диплома или в июне с дипломом? Мне кажется второй вариант предпочтительней.

Младший сержант

Поблагодарить
    13

Сам учусь на третьем курсе - прикладная математика и информатика. Собираюсь тоже уходить в этом году с последующим восстановлением. Но у нас с вами разная ситуация - мне придется менять сферу деятельности после получения диплома - ибо не нужны математики и программисты нашей армии, а вы при получении диплома врача можете попасть в медсанчасть и работать там врачом - т.е. будете иметь год стажа по специальности. Может быть скажете почему таки собрались уходить?

Полковник
    Поблагодарить
    129
    Поблагодарили 292 раз(а) в 231 сообщениях

Цитата Сообщение от Ksardarks Посмотреть сообщение
    Собираюсь тоже уходить в этом году с последующим восстановлением
    Это по отказу от отсрочки? Или академ?
    -
    "God created man, Sam Colt made them equal."

Модератор
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 644 раз(а) в 486 сообщениях

Цитата Сообщение от pile Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Я сейчас на последнем 6ом курсе медицинского вуза, через полгода после сдачи ГОСов должен получить диплом, во время учебы приходилось один раз взять академ отпуск и во второй раз отчислиться с последующим восстановлением (причем из военкомата меня никто не искал).
    1)Где я буду служить и как будет проходить моя служба с почти оконченным медицинским образованием если этой весной добровольно приду в военкомат и попрошу меня "забрать"?
    2)Возможно ли что я буду проходить службу в каких либо специализированных медицинских частях?
    3)Даст мне что либо тот факт что за время учебы я сдал экзамен по военно-экстремальной медицине?
    4)Если весной я все таки окажусь на службе, то, возможно ли мое восстановление весной 2012 года чтобы в этом же году закончить учебу и получить диплом, иначе мне придется получать диплом уже в 2013?Или этот вопрос мне необходимо будет решать с моим деканатом в индивидуальном порядке?И пойдет ли руководство моего института на на такие поблажки если меня порекомендует "начальник" места моей службы?
    5)Существуют ли какие либо льготы при дальнейшем последипломном образовании отслужившим?
    ЗЫ На логичный вопрос "а почему бы не доучиться,осталось то всего-ничего" отвечу сразу - таков мой выбор, в жизни у людей разные ситуации.
    Доброго времени суток.
    Вам необходимо не мудрить, а получить диплом и дипломированным специалистом пройти службу по призыву.
    Призывную комиссию Вам можно пройти хоть в апреле, но, предоставив справку из учебного заведения, о дате выдачи диплома, Вам спланируют отправку в войска после указанной даты (если она до 15 июля 2011 года).
    С медицинским образованием, как правило, служат в медподразделениях.
    Служба по призыву не дает никаких привелегий и зачетов.
    Желаю удачи...-

Полковник

Поблагодарить
    102
    Поблагодарили 336 раз(а) в 306 сообщениях

Цитата Сообщение от pile Посмотреть сообщение
    странные люди, 6 лет псу под хвост ради года службы в армии...
    Это называется не выбор, а дебилизм...
    в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.
    Весна 2011-2012.

Младший сержант

Поблагодарить
    13

Цитата Сообщение от Fish Посмотреть сообщение
    Это по отказу от отсрочки? Или академ?
    Академический отпуск возьму в связи с прохождением срочной. Дадут точно, ибо закон. + точно восстановят, т.к. мало студентов хороших. А я хороший студент + 20 свободных бюджетных мест из 40 начальных на курсе, на котором восстанавливаться думаю.

ps: вот модератор Анатолий Зюрзя и ответил на вопрос. Парень - тебе самое то служить как квалифицированному специалисту. И стаж будет по профессии. Так что ты не глупи - тебе точно доучиваться надо.
    Последний раз редактировалось Ksardarks; 19.01.2011 в 00:07.

Рядовой
    Поблагодарить
    74
    Поблагодарили 81 раз(а) в 28 сообщениях

Такие силы потратить) Нет ,однозначно надо доучиваться,тем более до выдачи диплома никаких проблем с армией, затем поступают в интернатуру,ординатуру...какие проблемы?

Полковник
    Поблагодарить
    129
    Поблагодарили 292 раз(а) в 231 сообщениях

А какие проблемы отслужить, придти и дальше доучиваться и совсем по поводу армии не париться?
    -
    "God created man, Sam Colt made them equal."

Полковник

Поблагодарить
    102
    Поблагодарили 336 раз(а) в 306 сообщениях

Цитата Сообщение от Fish Посмотреть сообщение
    А какие проблемы отслужить, придти и дальше доучиваться и совсем по поводу армии не париться?
    ага и каждый зачет сдавать с круглыми глазами... потому что за год все забыл...
    в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.
    Весна 2011-2012.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права