Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

вопрос по суду


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    18
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию вопрос по суду

    в начале октября подавал заявление об обжаловании решения ПК в суд заказным письмом. в начале вынесли определение об оставлении иска без движения по причине отсутствия квитанции о госпошлине. заказным же письмом я отправил квитанцию, но уплатил лишь половину. суд вынес решение о возвращении иска. но у меня на руках его еще нет, не приходило даже уведомление о поступлении письма в почтовое отделение.
    но уже звонили из военкомата с просьбой предоставить справку о решении суда.
    может ли быть заведено дело об административном правонарушении или уд, если я не явлюсь в ВК, при условии что определение суда о возврате до конца призыва мной не будет получено?
    и каковы вообще возможные последствия в данной ситуации?
    заранее спасибо.

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,916 раз(а) в 6,794 сообщениях

    По умолчанию Re: вопрос по суду

    Цитата Сообщение от sebastien Посмотреть сообщение
    в начале октября подавал заявление об обжаловании решения ПК в суд заказным письмом. в начале вынесли определение об оставлении иска без движения по причине отсутствия квитанции о госпошлине. заказным же письмом я отправил квитанцию, но уплатил лишь половину. суд вынес решение о возвращении иска. но у меня на руках его еще нет, не приходило даже уведомление о поступлении письма в почтовое отделение.
    но уже звонили из военкомата с просьбой предоставить справку о решении суда.
    может ли быть заведено дело об административном правонарушении или уд, если я не явлюсь в ВК, при условии что определение суда о возврате до конца призыва мной не будет получено?
    и каковы вообще возможные последствия в данной ситуации?
    заранее спасибо.
    Здравствуйте! Ст. 136 ГПК РФ. Оставление искового заявления без движения. 2. В случае, если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении, заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд. В противном случае заявление считается неподанным и возвращается заявителю со всеми приложенными к нему документами.
    В таком случае призывные мероприятия продолжаются.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru