Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Угрозы участкового.

Рядовой

Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 47 Угрозы участкового.

Здравствуйте. Помогите разобраться! Я живу на съемной квартире, прописан в другом месте! Не одной повестки лично не получал и тем более не ставил роспись! Недавно по месту прописки приехал участковый расспрашивал, почему я не появляюсь в военкомате, грозился забрать меня в отделение и оставить до утра, а утром лично сопроводить до военкомата! В этот же день он лично позвонил мне и спросил когда я смогу явится ,я сказал через пару дней! Он обещал перезвонить. Правомерны ли его действия? И что я могу от него в дальнейшем ожидать!

Капитан

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 178 раз(а) в 177 сообщениях

По умолчанию Re: Угрозы участкового.

Цитата Сообщение от xoom Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Помогите разобраться! Я живу на съемной квартире, прописан в другом месте! Не одной повестки лично не получал и тем более не ставил роспись! Недавно по месту прописки приехал участковый расспрашивал, почему я не появляюсь в военкомате, грозился забрать меня в отделение и оставить до утра, а утром лично сопроводить до военкомата! В этот же день он лично позвонил мне и спросил когда я смогу явится ,я сказал через пару дней! Он обещал перезвонить. Правомерны ли его действия? И что я могу от него в дальнейшем ожидать!
    его действия не правомерны. Но и в Ваших действиях есть опрометчивые шаги - Вы были обязаны в течении 2-х недель после смены места жительства уведомить об этом ВК (сняться и встать на воинский учет по новому месту жительства). За невыполнение данного требования на Вас может быть наложен административный штраф в размере до 500 рублей

3. Этот пользователь поблагодарил Е.Сергей за это полезное сообщение:

xoom (27.12.2010)

Старший сержант

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 74 раз(а) в 27 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Штраф то может быть наложен, но не надо говорить что вы переехали (если прописку не меняли), говорите что живете там где и жили и все родственники пусть так говорят. Не ходите к этому участковому, и не разговаривайте с незнакомыми номерами.
    Если официально признаетесь, что перехали, то штраф это самое безобидное, что может грозить. Начальник ВК может полезть в за.... и отправить дело в прокуратуру, а там глядишь и умысел усмотрят (хотя и маловероятно), а это уже УД.

5. Этот пользователь поблагодарил Владими за это полезное сообщение:

xoom (27.12.2010)

Капитан

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 178 раз(а) в 177 сообщениях

Цитата Сообщение от Владими Посмотреть сообщение
    Штраф то может быть наложен, но не надо говорить что вы переехали (если прописку не меняли), говорите что живете там где и жили и все родственники пусть так говорят. Не ходите к этому участковому, и не разговаривайте с незнакомыми номерами.
    Если официально признаетесь, что перехали, то штраф это самое безобидное, что может грозить. Начальник ВК может полезть в за.... и отправить дело в прокуратуру, а там глядишь и умысел усмотрят (хотя и маловероятно), а это уже УД.
    ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Обязанности по воинскому учету - "сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более трех месяцев), расположенное за пределами территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;"
    Кодексом РФ об административных правонарушениях (ст. ст. 21.5. – 21.7.) установлена ответственность граждан за совершение следующих деяний:

* неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины,
    * убытие на новые место жительства либо место временного пребывания на срок более трех месяцев, выезд из РФ на срок свыше шести месяцев без снятия с воинского учета,
    * прибытие на новые место жительства либо место временного пребывания или возвращение в РФ без постановки на воинский учет в установленный срок,
    * несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования,
    * уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии,
    * умышленные порча или уничтожение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, либо небрежное хранение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, повлекшее их утрату.

Совершение каждого из указанных деяний влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

7. Этот пользователь поблагодарил Е.Сергей за это полезное сообщение:

xoom (27.12.2010)

Заблокирован

Поблагодарить
    139
    Поблагодарили 828 раз(а) в 749 сообщениях

действия то его правомерны, но гадкие
    1) Телефон его в игнор
    2) Доставить может ТОЛЬКО если у него при себе будет письменное обращение военкомата на ваше имя

9. Этот пользователь поблагодарил awed за это полезное сообщение:

xoom (27.12.2010)

Майор
    Поблагодарить
    112
    Поблагодарили 270 раз(а) в 163 сообщениях

Ерунда все это. В военкомат вызывают только повесткой, врученной под вашу роспись. А что касается участкового, то в его задачу входит: установление фактического местонахождения призывника, вручение повестки под роспись, и отправка корешка с вашей росписью в вк, других полномочий у него не может быть. Звонки, пугаловки не имеют юридической силы, и соответственно законом не поддерживается.

Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от awed Посмотреть сообщение
    Доставить может ТОЛЬКО если у него при себе будет письменное обращение военкомата на ваше имя
    Но опять же, если было административное правонарушение.
    Последний раз редактировалось Shurik; 27.12.2010 в 18:57. Причина: Добавлено сообщение

11. Этот пользователь поблагодарил Shurik за это полезное сообщение:

xoom (27.12.2010)

Заблокирован

Поблагодарить
    139

Цитата Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
    Но опять же, если было административное правонарушение.
    да. его не могло быть так как он ничего не нарушал )))

а вот то что тебя сдали что ты не живешь по месту прописки это плохо.

13. Этот пользователь поблагодарил awed за это полезное сообщение:

xoom (27.12.2010)

Майор
    Поблагодарить
    112
    Поблагодарили 270 раз(а) в 163 сообщениях

Цитата Сообщение от awed Посмотреть сообщение
    а вот то что тебя сдали что ты не живешь по месту прописки это плохо.
    Вот в этом случае надо подготавливать родню, чтобы давали правильные ответы)

15. Этот пользователь поблагодарил Shurik за это полезное сообщение:

xoom (27.12.2010)

Заблокирован

Поблагодарить
    139

Цитата Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
    Вот в этом случае надо подготавливать родню, чтобы давали правильные ответы)
    и что бы не давали телефон )))

17. Этот пользователь поблагодарил awed за это полезное сообщение:

xoom (27.12.2010)

Подполковник
    Поблагодарить
    733
    Поблагодарили 570 раз(а) в 332 сообщениях

грозился забрать меня в отделение и оставить до утра, а утром лично сопроводить до военкомата!
    На основании чего? Более 3-х часов в отделении тоже держать нельзя!
    Так что это - очередные участковские брехня и запугивание короче...

19. Этот пользователь поблагодарил AlbertS за это полезное сообщение:

xoom (27.12.2010)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права