Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Дайте совет

Ефрейтор

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Дайте совет

Меня вызывают в военкомат 27 декабря, сказали для решения брать или не брать в армию,но я ещё не прошёл все направления на обследования которые они мне дали.Я только в январе записан на монитор АД ,а потом к кардиологу для заключения и ещё меня 12 января востановят в университет и будет отсрочка.Что мне делать идти или не идти, если идти то что там говорить, посоветуйте пожалуйста.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: Дайте совет

Отсрочки после восстановления уже не будет

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

Я отчислился в июне 2010 в январе 2011 востанавливаюсь в этот университет,только для защиты диплома в июне 2011. Нашёл такую информацию :Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.У меня получается пол года прошло.

Капитан

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 178 раз(а) в 177 сообщениях

Цитата Сообщение от Виталий007 Посмотреть сообщение
    Я отчислился в июне 2010 в январе 2011 востанавливаюсь в этот университет,только для защиты диплома в июне 2011. Нашёл такую информацию :Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.У меня получается пол года прошло.
    Как я понял, то Вас направили на медицинское обследование в медицинскую организацию в соответсвии со ст. 5.1 ФЗ № 53? Пока проходите данное обследование - можете не переживать по поводу вызовов (которые, между прочим, должны осуществляться исключительно повестками).

Майор

Поблагодарить
    39
    Поблагодарили 255 раз(а) в 219 сообщениях

У меня получается пол года прошло.
    Если восстанавливаетесь, то нужно смотреть именно на этот абзац ФЗ:

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
    восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;

Ефрейтор

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях

В призыв не ходи в военкомат - это до 31 декабря.
    Знаю людей, ушли в армию за 2 дня...
    После нового года приноси акты в военкомат, получай повестку на следующий призыв и весной доказывай, что ты - "самый больной человек в мире".
    Отсрочка по учебе - это всего лишь временное решение, она рано или поздно кончается, а проблема остается. Раньше начнешь бегать по врачам - раньше получишь военник. Не откладывай, ведь через полгода, год может просто не быть на это времени: работа, семья, учеба и другие обстоятельства
    Удачи)

Подполковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 398 раз(а) в 384 сообщениях

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.У меня получается пол года прошло.
    А у вас уважительная причина или вы завалили сессию?
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Заблокирован

Поблагодарить
    139
    Поблагодарили 828 раз(а) в 749 сообщениях

если был отчислен за академическую неуспеваемость то отсрочи не будет - она сгорела

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

Я просто неуспел защитить диплом по семейным обстоятельствам отчислили по собственному

Капитан
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 179 раз(а) в 178 сообщениях

Если у Вас в связи с отчислением и восстановлением увеличился срок обучения, то право на отсрочку от призыва теряете и причина отчисления в этом случае не играет роли.

Ваши права