Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Учеба за границей

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Учеба за границей

Здравствуйте,
    В данный момент я являюсь студентом (специалист) в российском вузе, 4й курс. По окончанию обучения планирую поехать на учебу за границу. Я ЗНАЮ, что отсрочки по обучению это не дает. Отсюда вопросы:
    1.Смогу ли я, по окончании учебы в России, сняться с учета и спокойно уехать?
    2.Будет ли военкомат иметь основания меня призвать/отказаться снять с учета?
    3.Есть ли риск, при таком раскладе, приехав домой на каникулы, быть случайно пойманным на улице и отправленным в армию? Отсрочки-то нет.
    4.И самое главное: возможен ли вообще подобный вариант, или это фантастика и стоит искать основания для негодности к службе и только потом ехать?
    Спасибо.

Капитан

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 178 раз(а) в 177 сообщениях

По умолчанию Re: Учеба за границей

Цитата Сообщение от refugee Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,
    В данный момент я являюсь студентом (специалист) в российском вузе, 4й курс. По окончанию обучения планирую поехать на учебу за границу. Я ЗНАЮ, что отсрочки по обучению это не дает. Отсюда вопросы:
    1.Смогу ли я, по окончании учебы в России, сняться с учета и спокойно уехать?
    2.Будет ли военкомат иметь основания меня призвать/отказаться снять с учета?
    3.Есть ли риск, при таком раскладе, приехав домой на каникулы, быть случайно пойманным на улице и отправленным в армию? Отсрочки-то нет.
    4.И самое главное: возможен ли вообще подобный вариант, или это фантастика и стоит искать основания для негодности к службе и только потом ехать?
    Спасибо.

приходите лучше всего в межпризывной период (призывы с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декбаря). Отказать снять Вас с учета никто не вправе (подтвердите факт своего намерения выехать за границу на срок более 6 месяцев: копии билетов, визы, заграничного паспорта, разрешение на обучение в конкретном Вузе). Если откажутся - пишите заявление и регистрируйте его в делопроизводстве - должны дать ответ. При снятии Вы сдадите свое приписное. По возвращению на Родины обязаны встать на ВУ в течении 2-х недель. Все это реально возможно и очень многие уехжают таким образом за пределы нашей Родины

Рядовой

Поблагодарить
    0

приходите лучше всего в межпризывной период
    до него еще дожить нужно, учеба ведь кончается раньше. Спрятаться не получиться т.к. буду занят оформлением визы, да и чревато это, как я понимаю.
    Есть ли риск, при таком раскладе, приехав домой на каникулы, быть случайно пойманным на улице и отправленным в армию? Отсрочки-то нет.
    А как вот с этим быть? Домой-то приезжать все-таки хочется иногда.

Капитан

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 178 раз(а) в 177 сообщениях

до него еще дожить нужно, учеба ведь кончается раньше. Спрятаться не получиться т.к. буду занят оформлением визы, да и чревато это, как я понимаю.

А как вот с этим быть? Домой-то приезжать все-таки хочется иногда.
    я не думаю. что Вы будуте приезжать на каникулы на 2-3 года. Приехали - уехали (на ВУ вставать вря-ли будете, хотя обязаны в течении 2-х недель).

Рядовой

Поблагодарить
    0

Так то оно так. Просто я наслышан страшных историй о том как милиция забирает в военкомат с улицы кого попало. Отсрочки у меня не будет, если вдруг окажусь в военкомате, меня призовут?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

Так то оно так. Просто я наслышан страшных историй о том как милиция забирает в военкомат с улицы кого попало. Отсрочки у меня не будет, если вдруг окажусь в военкомате, меня призовут?
    Здравствуйте! Граждан, не стоящих на воинском учёте в РФ, призвать не могут. Ст.8 ФЗ о воинской обязанности и военной службе: граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан..., постоянно проживающих за пределами Российской Федерации. Ст.22 этого закона - призыву подлежат только граждане, обязанные стоять на воинском учёте
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

7. Этот пользователь поблагодарил Бесстрашнов А.Е. за это полезное сообщение:

vitlD (11.02.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    0

Спасибо!
    Еще такой вопрос: если я получу визу и принесу все необходимые документы в военкомат в призывной период, должны ли они будут снять меня с учета? Просто долгосрочные визы получать сложно, получиться может по-разному.

Полковник
    Поблагодарить
    103
    Поблагодарили 473 раз(а) в 395 сообщениях

Для снятия с ВУ необходимо присутствие собственной морды в ВК и личное заявление о снятии с учета. Никаких других доков ВК не имеет права требовать.
    Итак пишем заявление, регесттрируем его в канцелярии ВК. Не снимают с учета - идем к прокурору и пишем заяву, что нарушается право гражданина на передвижение. ВсЁ!!! И едем себемспокойненько в заграницу. Там не забываем встать на консульский учет. При наличии штампа в ЗП о консульском учете никакие облавы не страшны, можно будет смело валить с любого этапа.

10. Этот пользователь поблагодарил vermutt за это полезное сообщение:

vitlD (11.02.2011)

Рядовой

Поблагодарить
    0

спасибо за разъяснение

Рядовой

Поблагодарить
    0

Здравствуйте! Очень волнующий меня вопрос:я уезжаю за границу этим летом в военкомате не был. Смогу ли я ездить в Россию по русскому паспорту в Россию?? Не заберут ли меня в армию,если я приеду после того,как исполнится 18 лет? И хотел бы услышать советы Вас,экспертов,по этому вопросу! Заранее спасибо!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права