Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Проясните ситуацию, либо ДА, либо НЕТ


  1. #1
    Сержант

    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    146
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Проясните ситуацию, либо ДА, либо НЕТ

    В этой теме решил прояснить ситуацию как это будет по закону!
    Мой дедушка дедушка болеет поэтому не являюсь в военкомат по повестке, ссылаясь на ФЗ ст.7 Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:
    (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
    заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;
    тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

    Вот взял справки о здоровье дедушки отправил в ВК. Всё тут понятно!


    1.На днях наткнулся на форумах на подобный случай где на такой вопрос отвечает бывший военком, он пишет, что возможно, по одной повестке такая причина может и прокатит, а по остальным повесткам нет. Если призывник не является в ВК неоднократно по этой причине, то осуществляется его привод в ВК?
    2.Ещё он пишет, что в таком случае нужно оформлять отсрочку по опекунству, а не предоставлять справки о тяжёлом состоянии родственника?
    Последний раз редактировалось Mozer; 26.12.2010 в 16:57.

  2. #2
    Капитан

    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    673
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 93 раз(а) в 91 сообщениях

    По умолчанию Re: Проясните ситуацию, либо ДА, либо НЕТ

    в соответствии с федеральным кодексом вы модете не являться по повестке лишь при наличии уважительных причин, в военкомате будет дана правовая характеристика и оценка уважительности.
    Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    Сержант

    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    146
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Проясните ситуацию, либо ДА, либо НЕТ

    Получается всё на усмотрение комиссии ВК, они тат будут решать уважительная причина или нет, в законе не сказанно сколько раз я могу использовать данную причину в качестве уважительной?

    Добавлено через 18 минут
    И по приводу вопрос интересует, если я не явился в ВК по одной и той же уважительной причине (которая прописана в законе) то почему может быть привод?!
    Последний раз редактировалось Mozer; 26.12.2010 в 18:03. Причина: Добавлено сообщение

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

    По умолчанию Re: Проясните ситуацию, либо ДА, либо НЕТ

    Цитата Сообщение от Mozer Посмотреть сообщение
    Получается всё на усмотрение комиссии ВК, они тат будут решать уважительная причина или нет, в законе не сказанно сколько раз я могу использовать данную причину в качестве уважительной?

    Добавлено через 18 минут
    И по приводу вопрос интересует, если я не явился в ВК по одной и той же уважительной причине (которая прописана в законе) то почему может быть привод?!
    Здравствуйте! В ст.7 ФЗ о воинской обязанности и военной службе чётко указано, что тяжёлое состояние здоровья близкого родственника само по себе является уважительной причиной неявки по повестке (в случае документального подтверждения). Усмотрение ВК здесь ни при чём.
    Опекунство в настоящее время не является основанием для отсрочки - ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе (только в отношении родного несовершеннолетнего брата (сестры).
    Привод по закону возможен только при наличии определения о приводе, которое выносится только после возбуждения дела об административном правонарушении.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    Сержант

    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    146
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Проясните ситуацию, либо ДА, либо НЕТ

    Цитата Сообщение от Бесстрашнов Алексей Посмотреть сообщение
    Привод по закону возможен только при наличии определения о приводе, которое выносится только после возбуждения дела об административном правонарушении.
    А кто дело об административном правонарушении возбуждает?
    И как могут развернуться события после привода в ВК?

  6. #6
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

    По умолчанию Re: Проясните ситуацию, либо ДА, либо НЕТ

    Цитата Сообщение от Mozer Посмотреть сообщение
    А кто дело об административном правонарушении возбуждает?
    Уполномоченное на это должностное лицо!!! Начальник отдела военного комиссариата по Вашему району.

    Добавлено через 33 секунды
    Цитата Сообщение от Mozer Посмотреть сообщение
    И как могут развернуться события после привода в ВК?
    По разному, вплоть до реализации принятого в отношении Вас решения о призыве.
    Последний раз редактировалось Бесстрашнов А.Е.; 27.12.2010 в 12:49. Причина: Добавлено сообщение
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  7. #7
    Сержант

    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    146
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Проясните ситуацию, либо ДА, либо НЕТ

    Если я поступлю следующим образом, это может меня спасти?

    После новогодних праздников придти в ВК здравствуйте вот он я...(на время явки по повестке у меня была уважительная причина, так и так, дед хворает, да я сам на больничном пока что....)!!!
    В ВК мне говорят какой я плохой........ и дают повестку на весенний призыв, я её получаю.
    Далее, к дате явке по повестке весной я отсылаю им заказное письмо с уведомлением о тяжёлом состоянии родственника прилагаю справки.......
    Далее, переезжаю на новое место жительства и официально нигде не работаю.
    Потом прихожу в ВК в осенью когда мне будет 27, говорю что никуда не уезжал, а если и уезжал то не надолго.........

    Как такой расклад, может меня уберечь от призыва?
    И если всё реализуется то что мне за это может быть?

  8. #8
    Полковник

    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,226
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 578 раз(а) в 571 сообщениях

    По умолчанию Re: Проясните ситуацию, либо ДА, либо НЕТ

    Цитата Сообщение от Mozer Посмотреть сообщение
    Как такой расклад, может меня уберечь от призыва?
    И если всё реализуется то что мне за это может быть?
    Административный штраф от 10 до 500 руб.
    Так же, если вас очень захотят видеть и ОВД не найдет - могут подать документы в прокуратуру о Вашем уклонении и осенью придется разбираться.

  9. #9
    Сержант

    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    146
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Проясните ситуацию, либо ДА, либо НЕТ

    Забыл пояснить в #7 посте скорее всего будет вот так вот
    Весной побегаю половину призыва, а потом у меня у жены беременность будет 26 недель вторым ребёнком, сам приду в мае-июне в ВК со справкой из женской консультации.
    Что скажите про такой вариант?
    За это могут привлечь, то что сначала в "бегах" был? Скажу в квартире ремонт делал,(мусор, пыль, грязь) как с ребёнком возрастом 3 годика в таких условиях жить вот и жил у родственников, то у тех, то у других

  10. #10
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24,669
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

    По умолчанию Re: Проясните ситуацию, либо ДА, либо НЕТ

    Цитата Сообщение от Mozer Посмотреть сообщение
    Забыл пояснить в #7 посте скорее всего будет вот так вот
    Весной побегаю половину призыва, а потом у меня у жены беременность будет 26 недель вторым ребёнком, сам приду в мае-июне в ВК со справкой из женской консультации.
    Что скажите про такой вариант?
    За это могут привлечь, то что сначала в "бегах" был? Скажу в квартире ремонт делал,(мусор, пыль, грязь) как с ребёнком возрастом 3 годика в таких условиях жить вот и жил у родственников, то у тех, то у других
    Здравствуйте! При наличии 1 ребёнка и сроке беременности жены не менее 26 недель обязаны дать отсрочку при подтверждении следующими документами:
    свидетельство о рождении ребенка;
    свидетельство о браке;
    заключение медицинского учреждения по месту жительства жены о сроках ее беременности, подписанное главным и лечащим врачами и заверенное печатью этого учреждения, с указанием даты выдачи этого заключения;
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru