Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Учеба, псориаз, водитель - сложная ситуация

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Учеба, псориаз, водитель - сложная ситуация

Здравствуйте!

Неделю назад у меня возникла очень непростая ситуация с армией.

В 2008 году я поступил в университет на вновь открытую специальность, которая не имеет аккредитации. В военкомате этого не заметили и дали отсрочку. Три года возил справки с института в военкомат - не замечали и продлевали данную отсрочку.

В середине декабря 2010 пришла повестка. Пришел, оказалось, что заметили. Подлежу призыву. В приписном на данный момент стоит "Годен с органичениями".

Я говорю, давайте медкомиссию, у меня псориаз. Меня отвели к начальнику военкомата, и тут началось самое интересное.

Он сказал, что "я лично тебе обещаю, что до 27 лет ты у меня в армию сходишь!".

Тут наметилось две проблемы:

1. Мой диагноз псориаза на первом медобследовании перед универом замечен не был - написали "Себорея". Был пару раз в КВД, но так и не знаю пока, что у меня там по документам. Помню, что диагноз псориаз ставили.

2. Я имею военную специальность "Водитель". К нам в школу в 10-м классе пришел мужик и спросил, не хотим ли бесплатно получить права. Все сказали "Хотим". Я тоже. Проучился в РОСТО ДОСААФ бесплатно и получил права ВС.

Так этот начальник военкомата сказал, что раз я учился на деньги минобороны, я хрен откошу от армии. Пообещал, что возьмет меня по-любому.

Выписали повестку на 1-е апреля.

Пожалуйста, скажите, в каком порядке сейчас лучше всего действовать?

В крайнем случае я смогу перевестить на другую специальность в универе - необходимые договоренности уже достигнуты - но крайне не хотелось бы этого делать, ведь это только лишь даст острочку до 2013, а дальше?

Хочу выехать на псориазе.

Заранее всем большое спасибо!

Капитан

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 93 раз(а) в 91 сообщениях

По умолчанию Re: Учеба, псориаз, водитель - сложная ситуация

Сейчас вам лучше приобщать мед.док-ты к личному делу и проходить обследовние самостоятельно для подтверждения заболевания псориаз.
    Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от О.Ларионова Посмотреть сообщение
    Сейчас вам лучше приобщать мед.док-ты к личному делу и проходить обследовние самостоятельно для подтверждения заболевания псориаз.
    Благодарю за ответ! Если не трудно, поясните, пожалуйста, схему процедуры приобщения документов к личному делу.

А для прохождения обследования лучше всего обратиться в ближайший КВД, правильно?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

Цитата Сообщение от deputat Посмотреть сообщение
    Благодарю за ответ! Если не трудно, поясните, пожалуйста, схему процедуры приобщения документов к личному делу.

А для прохождения обследования лучше всего обратиться в ближайший КВД, правильно?
    Здравствуйте! Да, можете пройти обследование в КВД самостоятельно, а потом с началом следующего призыва написать заявление о приобщении полученных результатов к личному делу. Заявление следует зарегистрировать в делопроизводстве ВК.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Метки этой темы

Ваши права